Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддержим #BelarusAlien в НЛ c 13.8.16: велотур Беларусь-Прибалтика-Португалия

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 11 авг 2016.

  1. okser

    okser Старожил

    Мой хороший знакомый, энерджайзер и мотиватор всего живого, что ещё хоть немного дышит и движется, коляскер-спинальник Саша Авдевич, стартовал 1-го июля на хэндбайке (велоколяске) из Беларускаго города Лида. Вчера он докатился до славного города Бремен. За прошедший период времени пересёк Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию, Швецию, Данию, сейчас в Германии, приближается к Нидерландам, планирует прокатиться по Бельгии, Франции, Испании и добраться до Португалии во второй половине сентября. Видео о путешествии на английском - внизу.

    Саша не просто так катается на хэндбайке: сначала сломал позвоночник (улетел с трассы на мотоцикле лет 5 назад), год погрустил а затем организовал реабилитационный зал в родном городе Лида. Насел на местные власти, чтобы выбить помещение, подтянул спонсоров, чтобы оснастить этот зал тренажёрами, руководит Лидским отделением РАИК - объединения самопомощи беларусских колясочников.

    В соц. медиа информация про путешествие появляется под хэш-тэгом #belarusalien и ‪#‎Avdevich‬
    FB page https://www.facebook.com/sasha.avdevich https://new.vk.com/belarusalien

    В Нидерландах Саша поживёт два-три дня у меня, постараюсь с ним катнуть по стране. Ориентировочный маршрут по Нидерландам Hengelo - Amersfoot - Amsterdam - Leiden - Delft - Rotterdam, а дальше Саша решит в зависимости от доступного в режиме couchsurfing жилья решит, как идти на Бельгию, через Eindhoven-Maastricht или через Vlissingen.

    Было бы здорово привлечь внимание тузменых СМИ к путешествию, и русскоязычной аудитории к формату, в котором Саша работает с коляскерами - без соплей и унылой жалости, с задором и огоньком даже в случае самых трудных жизненных ситуациях а-ля добро пожаловать в хоспис. Живём-то один раз!

    У меня завал на работе, поддержать Сашу в полной мере не смогу, но постараюсь. Прошу помочь - распространить информацию по соц.сетям, выйти на журналистов, репортёров и т.п. Нужна помощь с информационной поддержкой, чтобы путешествие продолжалось, чтобы шла информационная волна, которая позволит найти ночлег и контакты отзывчивых человеков, а так же вытащить из оцепенения русскоязычных коляскеров, их родственников и друзей. Ну и в будущем подтянуть меценатов, которые помогут свежеполоманным выкарабкаться из уныния, чтобы ребята-девчата начали мечтать, шевелиться и работать в направлении мечты.
    Вместе с друзьями Авдевич ведёт канал InvaLife: https://www.youtube.com/user/InvaLIFE

    Интервью Саши на Дожде. Рекомендую вместо сериала, вечерком, с ноющими или капризными детьми-подростками посмотреть Сашины истории- зарисовки серии "Не губляйся! Паспрабуй!"
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLg-PFayeyJKFK8BU4w0L-5FY368IHnfwo

    С Сашей познакомился через беларусских колясочников Сергея и Николая, которые с подругами приезжали в 2014 году в Нидерланды на первый шизофренический хэндбайк-велотур:
    http://handbikes.ru/news/item/film-grigoriya-glyanca-o-puteshestvii-po-nizkozemelyu-na-hendbajkah

    По теме этой есть весьма честный фильм 2012 года про зарождение паралимпийского движения и реабилитационных технологий для колясочников, о деятельности Сэра Людвига Гуттмана, The Best of Men, рекомендую! По эмоциям фильм вполне сравним с The Intouchables (2011) и My Left Foot (1989)

    На всякий случай - по английски:

    Sasha Avdevich (BelarusAlien) - beginner handcyclist (and public person) from Belarus, will arrive to the Netherlands on his handbike this week (Thursday-Friday-Saturday).

    Would you probably advise who could be interested in both taking and giving an interview regarding handcycling and revalidation technologies development in the Netherlands? Sasha promotes active lifestyle and positive life attitude to the wheelchair users in Belarus for ~3 years. In the resent past Sasha brought some new ideas on revalidation from Europe and even equipped his home town Lida in Belarus with various revalidation machinery.

    1st of July Sasha hit the road of EU solo cycle-tour on his new handbike, with a tent and camping gas. Although Sasha started cycling just one year ago, by today he crossed Belarus, Lithuania, Latvia, Estonia, Finland, Sweden and Denmark, and currently is moving across Germany (stays overnight in Humburg, and will cycle to Bremen tomorrow) with intention to enter the Netherlands this week and to reach Portugal by the end of September. Two days ago the first English narrated video about his trip was released:

    I am planning to cycle with Sasha in the Netherlands, it would be great to meet with Dutch handcycle travellers to share the experience and/or to visit revalidation centre to see, how they look like and how revalidation process after SCI is arranged in the Netherlands.

    Sasha releases one to five short videos each day when travelling:
    FB page https://www.facebook.com/sasha.avdevich
    VK page https://new.vk.com/belarusalien

    News and videos about Sasha appears in social media under the tags #BelarusAlien and ‪#‎avdevich‬ (Facebook and VK.com)

    All video's are published in YouTube channel InvaLife as well as in social media groups for Russian speaking audience:

    https://www.youtube.com/channel/UC7Yg7XFk1kPxZDnH17BvbfQ
    https://new.vk.com/videos-108887721
    https://www.facebook.com/groups/1219408724736908/
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    • Нравится Нравится x 3
  2. okser

    okser Старожил

    Помаленьку медийщики раскачиваются, непростое это оказалось дело, дозвониться до редакции:
    http://www.ad.nl/amersfoort/wit-rus-fietst-naar-portugal-voor-goede-doel~a9516146/

    https://www.facebook.com/keitvamers...3914976809094/531825343684722/?type=3&theater

    Во вторник удалось пробраться в Амстердамский рехаб READE, и подключить Авдевича к электродам с педалями:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Владения языком, чтобы сми организовать, нетУ. Но если Саше надо остановиться где-то, то у меня в самый раз по пути в бельгию. Почти Дордрехт. Имей ввиду.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, дата первого сообщения: 18 авг 2016 ---
    А если Саша еще и красненькое любит, так под русские песни можно пару -тройку вечеров скоротать )))
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    Наталья, мы сейчас с виновником торжества в Pavlov баре в Гааге. Если возможность насчёт Дордрехта реально - свяжитесь с Сашей или напишите контакты для связи с вами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Лидский телеканал второй месяц публикует видеоотчёты о велопутешествии Саши Авдевича на хэндбайке - велосипеде с ручным приводом. Сюжеты рассказывают о городах и странах, в которые заглядывает путешественник. Сегодня Саша пересёк границу Нидерландов и Бельгии, и планирует остановиться в Антверпене.
    Материалы полевых съёмок дополняются информационными вставками эпизодически сдабриваются фантазиями режиссёров и выпускающего редактора, передаются в эфир и публикуются на странице Александра Плескачёва в YouTube:
    https://www.youtube.com/user/Alextvplay1/videos

    О путешествии вообще:

    Про Амстредам и Нидерланды в частности:
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. nnamor
  2. ohcaptain
  3. Anna_007
  4. Сэл
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...