Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда квартиры с мебелью

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Marta, 26 апр 2015.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    При аренде квартиры с мебелью (собранной с Kringloop). То есть как по-мне ценности она большой не представляет, но на нее составляется интарный лист при въезде(zonder prijs indicatie). Зачем спрашивается?

    Настаиваю на ценовой индикации, а хозяин говорит никогда такого не делал.
    Я въезжаю на долгое время, борг заплачен большой, зачем мне брать на себя ответственность за сохранность старой мебели и той же стиральной машины- доживающий свой век)

    Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
     
  2. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    У меня был инвентарный лист просто с перечислением мебели и техники, когда стулья-пылесосы ломались, то хозяйка на маркплаатс покупала замену. Но мысль указать цену мне нравится, потому что та же хозяйка после нашего уезда внезапно обнаружила, что ее драгоценная лампа из 9 молочных бутылок превратилась в лампу из 7 бутылок и выносила мозг, что она заплатила за нее около тысячи евро и что эти бутылки очень древние и редкие ( хотя такие же продаются в икее за копейки), причем эта лампа в инвентаре вообще не числилась
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Marta

    Marta Активный форумчанин

    И я того же боюсь! А по поводу покупки новой(то есть другой на марктплаце), тоже интересно... Мне было сказано, что согласно законодательству, хозяин устраняет поломку только в течении первых 2х недель после переезда, потом- моя вина и ответственность.
     
  4. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    О своём опыте. В приложении к договору был список без цен. В течение двух недель после въезда мы попросили поменять холодильник - поменяли в течение недели. При выезде из дома мы сломали большой "настоящий деревянный" шкаф, прям вообще не подлежит восстановлению )), лэндлорд купил дешевый аналог в Икее за 250 евро и вычел из депозита.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Слушайте, а научите, как сломать настоящий деревянный шкаф до состояния, не подлежащего восстановлению??! :) Заинтриговали вообще совсем! :D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вообще, оценить мебель кажется мне вполне разумным требованием с вашей стороны. К тому же, если окажутся ненужные вам предметы высокой эмоциональной ценности (типа той лампы) можно сразу попросить их забрать от греха подальше - у моей приятельницы была тоже лампа с абажуром из засохших розовых лепестков, осыпающихся при каждом чихе
     
  7. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Ну воображение конечно может рисовать разные прикольные ситуации, однако всё просто )). По требованию лэндлорда мебель нужно было вернуть в первоначальное расположение. Мы разбирали шкаф на 3-м этаже и переносили на 2-й, теперь надо было назад (а нам очень не хотелось) - вот последней разборки он и не выдержал - сложился, как карточный домик (ему сто лет в обед), хорошо без травм )). Успели отбежать.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    • Смешно Смешно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    А в контракте что? По закону не так.
     
  9. Marta

    Marta Активный форумчанин

    сорри, только увидела новые сообщения. Спасибо всем! часть вещей/мебели(тостеры и лампы 70 годов) хозяйн квартиры вывез (по моему настоянию).
    По поводу остальной прояснили ситуацию- если я ломаю- я возмещаю предметно. А вот техника - ремонтируется/возмещается хозяином.
     
  1. Bishunmo
  2. sky_launch
  3. desantnikd6
  4. Andrey_LV

Поделиться этой страницей

Загрузка...