Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда без регистрации

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем telix74, 27 фев 2017.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Сэл, Вы может и в ФИДО были? Судя по лексике. Или это сисадминовский новояз?
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    на что обращать внимание при подписании договора аренды (нашли вариант с регистрацией)?

    при аренде квартиры, указывается ли в договоре факт несдавания хозяином других комнат?

    как лучше оформить договор, чтобы денежек побольше с субсидии получить?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    На детальную опись сдаваемой квартиры, вплоть до дыр в стенах. Ваша задача - описать максимально подробно и максимально плохо. Чтобы при выезде к вам вопросов не было.
    Обычно оговаривается запрет на пересдачу/субаренду.
    Какой субсидии? Я сомневаюсь, что вы нашли настолько дешевую квартиру. Про субсидии - используйте поиск по форуму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    спасибо! квартира в Девентере по месту обучения..
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для получения субсидии Вы должны иметь маленькие доходы и быть ответственным квартиросъёмщиком, прописанным по данному адресу. Жильё должно быть индивидуальным. Читайте ссылки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    все прочитал!

    все про меня - доходов нет, квартиросъемщик, прописка..
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    как известно, арендная плата состоит из собственно стоимости аренды и платы за коммунальные услуги..

    вопрос: жил пособие расчитывается из общей суммы платежа или только из стоимости аренды без учета коммуналки?
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вы по ссылке налоговой, что я дал, ходили?
    Пуц.
    Нужно учитывать только kale huur (лысая аренда без servicekosten, коммунальных и иных платежей).
    В старые, менее компьютеризированные времена, в налоговой можно было оформить различные субсидии у окошка.
    В каждом районе есть wijkcentra, в которых волонтёры заполняют такого рода запросы всем нуждающимся бесплатно.
    З.Ы. До 23 лет жилсубсидия не выплачивается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Сел, спасибо за помощь!

    Сегодня за 2 дня до подписания арендодатель решил выставить сервис кост в 250 евро. Был вежливо послан и отправлен думать, в хорошем конечно смысле!
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    А вообще, что это за Администратиекост такая? Обычная комиссия маклера или что-то еще?
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Иногда по договорённости с арендатором арендодатель делит цену на лысую аренду в пределах допустимого для жилсубсидии максимума и (завышенные) servicekosten, чтобы арендатор мог получить право на субсидию даже, если аренда очень высока. Это незаконно.
    В среднем, servicekosten колеблются от 0 до 150 и включают в себя расходы по внешнему обслуживанию здания: озеленение, освещение, уборка подъездов и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Я в первый раз неправильно обозвал то что он захотел. В контракте была сервис кост и по ней вопросов нет. Он начал впартвать однократный платеж обозвал его Administratie cost.
     
  13. AlexeyKrav

    AlexeyKrav Новичок

    Здраствуйте как с вами связаться Nexus

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    tere4you2001@yahoo.com Но в Амстердаме ничего нет. И если будет, то месяца через 2. А так пишите :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...