Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда без регистрации

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем telix74, 27 фев 2017.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Всем привет!

    Подскажите плиз, какие есть "подводные и надводные камни" при аренде жилища без регистрации по месту проживания.

    Если я зарегистрирован в одном месте, а живу в другом без регистрации при согласии всех участвующих сторон, насколько юридически я буду защищен, подписав договор такой договор аренды?

    А также, будет ли иметь юр. силу договор аренды на англ. языке?
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Если у вас на руках будет договор, то вы будете защищены. Вас никто на улицу не выставит. Но всё равно могут измениться обстоятельства или у хозяина, или там, где будете прописаны. Это всё равно нарушение, обычно всё проходит без эксцессов, но если он , эксцесс, случится, то вас попросят освободть помещение , обычно инстанции дают месяц на выселение. Если, например, жильё пойдет с молотка или корпорация захочет прекратить субаренду. И лучше пусть договор будет на голландском :) Формально английский не действителен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    основной и (?) единственный: уведомления, связанные с GBA может не доходить до адресата.
    абсолютно. договор первичен, регистрация не обязательна

    если перевод заверенный - абсолютную. если перевод неофициальный: в случае споров и разногласий ведущим является текст на голландском языке.

    @Nexus : в случае вынужденной продажи, арендатор, в отличие от владельца, всегда защищен. корпорация субаренду не допускает, разве что при каких-то чрезвычайных обстоятельствах.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зависит от индивидуальной ситуации. Прописка влияет на studiefinanciering, жилсубсидию, социал, возврат и освобождение от налогов и т.д.
    Сознательное неуведомление о смене адреса, ведущее к выплате выше перечисленного, грозит большим штрафом. Если арендодатель знает об этом, у него появится возможность для шантажа, что понизит юридическую защиту арендатора.
    И прямо противоположное: арендатор не сможет получить субсидии или kwijtschelding без прописки. А арендодатель наоборот, получит манёвр для экономии на налогах и сохранит всё вышеперечисленное.
    Вы будете законным арендатором.
    Да.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. telix74

    telix74 Старожил

    всем спасибо!

    а где можно почитать про жилищную субсидию: условия, суммы и пр.?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Поищите по слову huursubsidie - в прошлом году макс сумма kale huur была приподнята до 710 евро, сумма субсидии зависит от доходов и семейного положения. Контракт на съем жилья с регистрацией по месту жительства обязателен. Много интересных вещей есть на сайте huurcommissie
    .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    то есть все же обязателен?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вам предыдущий оратор максимально изложил
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    его я понял.. я Вас не понял, ибо в двух разных постах разные суждения.. сорри!
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Согласна, просто не расписала, что тогда уже выселение происходит через суд.И после решеня суда дается месяц на выселение. Даже знаю случаи, когда у ребят небыло контракта на руках им всё равно дали месяц, просто из гуманных убеждений. Но обычно, сдача без прописк -это изначально не совсем законная здача. обычно хозяину хочется чего-то избежать. Чаще всего подсдают социальные квартиры, где субаренда абсолютно запрещенна.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Или там, где на жилье имеется невыплаченная ипотека, и хозяин сдает ее в аренду без уведомления-разрешения банка (и налоговой).
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. telix74

    telix74 Старожил

    В продолжение темы: а как государство реагирует на проживание вдвоем при одной регистрации? Например, когда люди начинают жить вместе, но каждый сохраняет свою регистрацию
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    государству по барабану с кем вы живёте и где вы живёте, если вы не просите за это денег.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я поставила (?) перед единственный - у меня были сомнения в его единственности
    Сэл добавил все правильно - если вас интересуют субсидии, пособия, вычеты и налоговые льготы, то нужно все делать строго по правилам муниципалитета
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Ээээ, что?
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В налоговой инспекции.
    Вы размыто ставите вопрос. Это во времена Людовика XIV было понятно, кто - государство. Два человека на одном адресе больше платят за канализацию, вывоз мусора, муниципальную и госпомощь в сфере ухода за хроническими больными. Получают меньше пособий по безработице и в некоторых случаях могут стать фискальными партнёрами, что скажется на налоговых ставках.
    В хемейнте существуют минимальные санитарные нормы на площадь проживания. Возможно, ANWB не даст Вам скидку на семейную карточку. Вуайерист из дома напротив закажет телескоп неправильной мощности.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    попробую смыть размытости: мы щас зареганы и живем по одному адресу, но далеко от моего универа..

    есть идея перебраться ближе, но либо без регистрации либо только с одной с целю удешевления аренды, ибо насколько я понял на человека должно быть не меньше комнаты, а раз нас двое то мы должны арендовать две.. нам две не надо и 15 кв.м жилой площади нам за глаза! но арендодатели не хотят сдавать маленькою комнату двум людям.. вроде так..

    вот я и прорабатываю варианты либо с одной арендой либо без.. возможность сохранить регистрацию по текущему адресу есть..
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зависит от муниципалитета, но примерный минимум - 18 м² на человека.
    Если Вы получаете студфинансирование, Вы обязаны уведомить хемейнте о переезде. В противном случае существует вероятность штрафа.
    Естественно, многие студенты живут не там, где прописаны. Облав никто не устраивает. Главное, не ссориться с соседями.
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Сэл, нет у меня финансирования.. все за собственный кэш..
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не про Вас. Вы всего лишь поток байтов в кабелях (с)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...