Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Amsterdam area (some help is needed)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Zelts, 23 мар 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    А я помню, как окружающие в общественном транспорте живо реагировали на нашего трехмесячного в рюкзачке на груди, коллективно обсуждая, хорошо ли это и как чувствует себя ребенок... Сошлись на том, что раз мама все время рядом, значит - хорошо :) Ребенок в течение дискуссии самозабвенно спал :)
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Кхе-кхе, не все дети соглашаются спать в рюкзочках, сидеть в манежах, молчать, когда надо и т.п. В Амстере коляски по идее надо складывать не зависимо от того может ли малыш не то, что сидеть, но голову сам держать, мамашки то знают на каких соплях она болтается до 3х месяцев. Лучше жить в деревне рядом с хорошим супермаркетом и начальной школой, чтобы избегать проблемы транспортировки будь то на общественном транспорте, на собственной машине (некоторые дети свои сиденья в машине ненавидят), на велике и т.п. Лучше пешочком с колясочкой в пределах получаса пешком до ближайшего пункта назначения, школы, супермаркета, детской консультации или хозяйственного магазина, вроде это все, что надо маме для счастья, пока папа на работе.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Дети, они как союзные республики после распада СССР - берут стока суверенитета, скока смогут захватить :lol:
     
  4. Zelts

    Zelts Новичок

    Спасибо :)

    Несмотря на хвалебные оды Харлему :), я , по-видимому, предпочту области юго-восточнее (или южнее) Амстердама...вплоть до Утрехта (не включая сам город).
    Картина примерно ясна (за что всем большое спасибо еще раз) - тем не менее, если есть еще какие-нибудь приличные деревни в округе...буду рад дополнительной информации...
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Очень приличная деревня между Амстером и Утрехтом - Майдрехт.
     
  6. birdik

    birdik Новичок

    A kto-nibud' znaet chto takoe Zaandam?
    Zhit' tam mozhno russkomu s vysshim obrazovaniem
    i ljubov'ju k klassicheskoj muzike?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Зандам - то место, где Петр I учился корабельному делу. Там есть его дом - музей и памятник ему стоит. О живущих там сейчас русских не знаю, но подозреваю, что они там есть :) .
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Заандам - это основной город из административной единицы Заастад, он отмечен на карте Голландии. Город несколько перенаселен лицами турецкой национальности, но в этом есть плюс - турецкие магазины, в которых можно приобрести продукты к которым мы привычны и очнеь задешево.
    Основная достопримечательность - домик Петра 1 и взаимосвязь с русской историей.
    Жить там можно, жила сама :)

    Там живет много русски, есть там люди также с высшим музыкальным образованием.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...