Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ABN-AMRO Prive Limiet (всем ли его дают?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Spirit, 8 ноя 2004.

  1. Blacker

    Blacker Новичок

    На такой случай я имею гарантированный ответ - я ученый (инженер, доктор, профессор и т.д.), а не грязный турок или мароканец, беженец и пр. мразь. Только не надо это черненьким говорить ;) Голландцев так пару раз осаживал причем конкретно, в том же АБН-АМРО, гементе и ИНД. А вот язык общения в 80% случаев оказывается неэффективным средством. Произношение не то, однако :)
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Странный ризонинг, да еще и расистский.
     
  3. Blacker

    Blacker Новичок

    Ну и правильно подумает :D Я могу понять нужду в кредитке, те же поездки, например. А вот с прайв-лимитом посложнее будет. Ведь совершенно неясно, когда и как Вы его отдадите :( Через годик, ИМХО, сами будут слать предложения о прайв-лимите раз в квартал B)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Пользователю Blacker объявляется замечание.
     
  5. Blacker

    Blacker Новичок

    А что тут странного? Если мне нагло заявляют "низзя", просто "потому что иностранец", то почему не вылить на собеседника ведро холодной воды? Для подавления морального духа, так сказать. Поверьте, помогало. <_< Рекомендуется для применения на людях с низким образовательным уровнем B)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня создалось впечатление, что им совершенно все равно, профессор ты или кто. Это машины, которые следуют инструкции. Вот в Португалии сеньору профессору всегда хорошо обслуживали, там образование в большом почете. До сих пор не уверена, на каком языке лучше говорить. Наверное, где как. Некоторые предпочитают родной язык, а некоторые все - таки начинают видеть разницу между образованным иностранцем, говорящем по - английски, и полуграмотным эмигрантом, пытающимся связать два слова на ломаном голландском. Вот когда уровень голландского уже приблизится к уровню английского, тогда другое дело.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Попробуйте это сделать с полицейским, который спросит почему у вас резиденс пермит невалидный. С нетерпением ожидаю результатов ;)
     
  8. Blacker

    Blacker Новичок

    Ну надо как-то добиться, чтобы полицейский попросил документы для начала :D А это довольно сложно :rolleyes: Более того, какую статью из местных законов я нарушаю, говоря что не беженец? :maddy: Это ведь полицейский, а не милицейский :D :D :D

    И вдогонку, как-то раз наблюдал как оштрафовали за неправильную парковку китайца. Вот шоу было! Он полицейскому квитанцию в нагрудный карман засовывал, а тот ему обратно и так по кругу. Крик стоял нешуточный. И в конце-концов они разошлись (один с квитанцией, а второй с корешком).
     
  9. Из моего небольшого опыта общения с полицейскими мне показалось, что они вполне лояльны, если с ними вежливо говорить по английски. Типа, ой, извините, мы не заметили, что эта парковка платная (что было правдой в данном случае). Незадачливых иностранцев, которые все равно уже уезжать собирались, отпустили не проверяя документов, и не заставляя даже задним числом за парковку заплатить.
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Аналогичная фигня и аналогичная мотивация. По их словам, где-то с июля в АБН ввели новую систему, которая не позволяет вручную обойти это ограничение. Так что им очень жаль, и т.д., и т.п. :angry:
    Хотя не исключено, что руководство просто использует это как универсальную отмазку ;)
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Анна, банковские клерки всегда были подозрительны - работа такая (и прааальна!), но Постбанк - это голландская версия "народного Сбера", поэтому они не могут отказать клиенту в минимальных требованиях, если у клиента есть почтовый адрес...
    Ладно, сдается мне, что в этой теме речь как раз не про общее, а про самые что ни на есть частности, то есть уровень отдельно взятого клерка. Его (их) полезно осаживать, а при необходимости пытаться требовать высокой аудиенции... Чему учат в языковых школах сразу после того, как перестают мусолить "рецепты нацинальной кухни"? Жалобы писать! Права защищать! Не просто же так (niet voor nieks то бишь, ).
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я ученый (инженер, доктор, профессор и т.д.), а не грязный
    Моя думаит, что у Вас еще вся жизнь впереди.
    Re: если у клиента есть почтовый адрес
    +So-Fi
    ПС А АБН, да как-то скатился, по опросам Конзументенбонд на одном из последних место по качеству обслуживания маленьких клиентиков.
     
  13. Blacker

    Blacker Новичок

    Но несмотря на это один из моих четырех коллег, которому "правильный Рабо" раз так 5-6 отказывал в выдаче кредитной карточки, в субботу получил оную в АБНе, куда он перевел все свои дела B)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: несмотря на это один из моих четырех коллег
    Шанс 25% иными словами и при неизвестных условиях проведения опыта.

    АБН последние 5 лет сильно сократил свое участие бизнесе с частными вкладчиками - не то что раньше, не говоря уже о том, что при царе Горохе AmRo имел услугу в загашнике специально для приезжающих по контракту - все банковские дела и страховки в одном пакете.
    ПС Вы на четвертого вaльта закладываетесь? А на пропил марьяжа?
     
  15. Blacker

    Blacker Новичок

    Маршаал, Вы неотразимы (С)

    Один из четырех, имевших счета в Рабо и передший в АБН. При условии, что остальные три никуда не дергались :D По-моему мой пост совершенно четко об этом говорит B)
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    когда я просил в ING этот prive-limiet, а потом просил его повысить, то я сам принёс им салари-слипы. они прислали мне контракт, я его подписал и через пару дней всё было готово. через месяц после открытия счёта такой фокус, скорее всего, не пройдёт ни в одном банке. надо подождать хоть какое-то время, полгода, например.

    P.S. НЛ - влезть в долги легко, выплатить их потом ох как трудно. не дают кредиты - мыслите позитивно, что их не придётся потом возвращать...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Конечно, использует. Ведь пошел же клерк в моем случае к начальству. И начальство разрешило 1000, а могло бы и больше разрешить, и так же бы вручную сделали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...