Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А как болеют в НЛ? (интересно, я ни разу не ziek meld-ил)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Uncle, 26 авг 2011.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    За 4 года не разу не объявлял себя больным.
    Допустим, захочу неделю полежать дома (или на пляже Мальорки). Мне дадут или затрахают анализами?
     
    Метки:
  2. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Глеб, тебе ArboUnie доктора пришлет, как Путин Мечелу :D и сразу поправишься
     
  3. okser

    okser Старожил

    После путинского доктора Мечел незамедлительно офис в Гааге открыл. А Дядя наш уже в НЛ , ему бояться не чего, разве что по болезни на Мечел придётся работать.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Uncle сценариев несколько но базовая философия в том чтобы как можно быстрее тебя будут стараться вставить обратно в систему
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    ПО закону работодатель имеет право проверить насколько вы больны. Проверяют на самом деле редко, если недолго болеете, а вот придти "проведать" с пачечкой печеньица вполне могут.

    А сосед мне рассказывал такую историю, что к нему ребенок приходил днем, постучался - типа открытки продавал, ну он дрерь открыл, с носовым платком в руках, и открытку даже купил за 50 центов.
    А потом оказалось, что это ребенок начальника был (живут в соседней деревне).
    И начальник ему позвонил потом вечером и долго желал выздоравливать поскорее ))

    Так что на диване - лежите, сколько хотите, а вот на Мальдивы на советую.

    И не забудьте в свой контракт заглянуть перед этим, обычно вы обязаны до 9 утра уведомить о своей болезни. И также часто встречается, что первые два дня загораете за свой счет.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А что за тема про Путина и Мечел?
    Глеб, у нас, например, надо до 9 отзвониться менеджеру и\или послать емейл в HR. По выходу снова в HR посылаешь емейл что выздоровел. Никаких анализов или бумаг от доктора никогда не просили. Пару раз HR забывал проинформировать ArboUnie, и они звонили проведать мое здоровье, были очень удивлены. что я уже неделю как работаю. Обычно они после недели начинают беспокоиться.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Была несколько лет назад история в ABN Amro. Мужик прикинулся больным и рванул на юга. Поскольку в банке все свои начальник или HR отследил проводки по кредитной карте откуда-то с курорта и уволил по служебному несоответствию. Мужик подал в суд и выиграл компенсацию, т.к. банк не имел права использовать информацию о счете в других целях, но с работы мужику наверное пришлось уйти. Да ещё и волчий билет получил, т.к. история пошла в массы.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    либо история выдумка, либо главный герой идиот.
    что может быть проще на голубом глазу сказать "украли карту", и пускай работодатель думает над доказательствами.
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    украли карту и купили себе колы на югах ... судья долго думать не станет нат таким делом.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага и под пытками вынудили отдать пин-код или заставили расписаться.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    есть такое слово "скимминг".
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Подпись "скиммингом" не хакается. А потом герой истории не опротестовал сам факт обмана, а возмущался способом, которым его уличили. В конце концов, если бы дело о увольнении дошло до суда и он бы там начал врать, то суд может и соседей по самолету в качестве свидетелей привлечь.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    сами-то давно в суде были последний раз?
    не надо фантазировать, пожалуйста
    суду всё на самом деле глубоко пофиг, поэтому суд смотрит _только_ на бумажки, которые ему приносят адвокаты

    никаких соседей по самолёту _суд_ привлекать никогда не будет
    вот если истец (работодатель) справится найти этих свидетелей и уговорит их выступить или же опознать ответчика оффлайн в присутствии нотариуса или ещё как-то официально, тогда, может быть, суд и примет это к рассмотрению
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если очень нужно, меры предосторожности можно придумать, и первая из них - не обсуждать подобные вещи на форумах :) .
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мне как бы еще всегда казалось что личности пассажиров - информация конфиденциальная, авиакомпании ее так просто не выдают.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вот если истец (работодатель) справится найти этих свидетелей и уговорит
    не знаю как где, а в банковской сфере из-за опасной близости к деньгам презумпция невиновности не работает - заподозренный работник сам отмывается за свой счет - доказывает, что карточку сперли, в полицию заявил, будучи смертельно больным в реанимации, анестезиолог приглашен в суд свидетельствовать по бумажке, все соседи по номеру на Майорке подтверждают, что в номере жил высокий негр с собакой, говорил по-польски.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. если человек врет под присягой и у судьи на руках доказательства лжи ему это сойдет с рук? Жутко разочарован в местной Фемиде. :crying:
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ответчик? в гражданском деле? под какой ещё нафиг присягой?

    и с каких пор у нас презумпция невиновности в гражданских делах

    боже мой
    каких-то вы кинофильмов насмотрелись по-моему
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нет я Википедии начитался.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    с каких пор "een getuige" это "ответчик"?

    короче
    в голландских гражданских делах всё устроено так, что кто нападает (истец), тот и должен всё доказывать
    взывать к суду "ну вы найдите и призовите ту бабку у подъезда, она всё подтвердит" - абсолютно бесполезно, суд смотрит на факты
    вы сами как истец должны найти ту бабку и уговорить её дать нотариально заверенные показания
    тогда, может быть, суд примет их во внимание
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...