Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"900 Дней: Миф и Реальность Ленинградской Блокады" (14 сентября в Эйндховене)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем inars, 28 авг 2012.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, а вы ругаете США, я так понимаю. Вот вам и равновесие сил в природе.
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    И это тоже.
    Но всё работает и способно работать только в одной монолитной связке, isn't it? )))
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Равенство в демократии применяется исключительно в момент принятия решения. Во всех остальных аспектах действует дарвинский закон о выживании вида.



     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Это не очень здорово, на самом деле. Ибо кому-то выгодно, чтобы люди спорили на тему своей истории.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Я бы сказал, что это в идеальном мире. В реальном мире на процесс принятия решения можно воздействовать. Если у кого-то в руках телевизор, то он более равен, чем кандидаты без телевизора. А еще можно посадить других кандидатов.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    И кому это выгодно? Пока я предполагаю на уровне конкретных людей, что это выгодно вам и всем кто принимает участие в споре :) Под выгодой можно понимать что угодно, включая проведение свободного времени.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Э... в монолитной связке? Обычно нормативное регулирование определяется множеством факторов, которые могут друг на друга влиять и быть модераторами, медиатоамиы, и никому-не-известно-чем :) Ну, вообщем, договорились. Можно на другую тему переходить :)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    сказать я могу что угодно
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    но говорите в основном про плохой ссср
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    У меня есть только конспирологическая версия, вам не понравится
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    а вы хотите что бы споров не было????? так не бывает. даже в отношении настоящего, а вы про прошлое хотите. почему вы все время отказывает людям в самостоятельности? почему вы даже предположить не можете, что те кто смотрит на вещи по другому, чем вы не, самостоятельны в своих мыслях и мнениях? и почему вы думаете что именно ваш взгляд на мир правилен? у вас мир не то что черно-белый, а одноцветный
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    это хороший прием в полемике - выдумать воображаемого противника, а потом его изничтожить

    но какое это отношение имеет ко мне?
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы хотите здесь писать только то, что понравится мне? :)
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Все, тема скатилась в какое-то хихи :)
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    ну извините если не понял. просто, вы ж начали тут про "кому надо обсуждать историю" и конспирологические версии....наверное торможу. командировка, разница часов и прочее
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, можно и серьезно, но по-моему уже все выговорились.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Вроде, не изничтожил :) По-моему, вы хорошо выучили способы ведения споров (применяете их сами, кстати). У меня тоже сложилось впечатление, что "вы думаете что именно ваш взгляд на мир правилен". Это ошибочное впечатление?
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    "Эту песню не задушишь, не убьешь" :D
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    ссылка
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Начал читать Даниила Гранина, Мой лейтенант. В книге как раз оборона Ленинграда описана. Произведение вроде-бы полу документальное. Автор сам прошел через все, что описывает. Здесь, поборники советского строя приводили документы, что при обороне Ленинграда оружия всем хватало и ополчение было вооружено. Гранин же пишет, что они выменивали себе винтовки у отступающих регулярных войск. Неужели врет, сочиняет? Автор же сам был как раз воплощением того самого советского строя.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...