Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[31 Jan, 2014] ✔ «Трудно быть Богом». Премьера на Роттердамском КиноФестивале (Rotterdam)

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Даниил Корзун, 18 янв 2014.

✔ «Трудно быть Богом». Премьера на Роттердамском КиноФестивале
Дата создания: 31 Jan, 2014 18:30
Дата окончания: 1 Feb, 2014 02:30
Часовой пояс: Europe/Amsterdam +01:00 CET

Адрес:
Cinerama
Westblaak 18
Rotterdam

Сообщение от: Даниил Корзун

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
  1. poni

    poni Старожил

    А я - распечатку "Гадкие лебеди" - у нас в МИФИ даже облава была на предмет конфискации - просочилась инфа из ВЦ, что имело место распечатывание :) Что придало чтению особую прелесть :)
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    И это таки не экранизация, скажем так. В ФБ написала
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Эта распечатка имеет особую ценность, так как позже такой повести не стало и она вошла как часть в "Хромую Судьбу".
     
  4. poni

    poni Старожил

    Да, и как часть Хромой Судьбы совсем по-другому смотрится, нет уже того кайфа )
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Эх, а я распечатку Гадкие лебеди не сохранила :(
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Осторожно так (я вчера посмотрела): лучше или забыть все прочитанное, или наоборот мусолить во время просмотра книжицу. Вдруг оттянет:bookworm:
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. к книжке, по сути, никакого отношения фильм не имеет?
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Название такое же. И в принципе есть и узнаваемые персонажи, и даже отрывки текста. Но это такое своеобразное... видение, скажем так. После фильма вдова Германа отвечала на вопросы. Так что за свой стоицизм и долготерпение была награждена хотя бы общением с очевидицей и соавтором сценария (-ев).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Полезно Полезно x 1
  10. Aap

    Aap Старожил

    Ну да. Хотя в любой правде Эко всегда больше Эко, чем правды.

    В ФБ мне еще рецензию Ксении Лариной упомянули. После просмотра, ага, после собственного опыта уже. Уверена, что по прочтении не пошла б ни за что. Зато теперь собственное выстраданное и незамутненное. Из любви к Стругацким, ни разу не к Герману.
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    мы вот долго думали и решили, таки нет, не пойдем.
    Аня, я тебе верю.. скажи прямо по-проллетарски в лоб - смотреть или нет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Aap

    Aap Старожил

    Саш
    Саш, был бы ты девочкой трепетной, сказала б - тебе правда больше делать не фиг три часа? Или жизнь слишком сладкая, хочешь на художественные свинцовые мерзости глянуть? Там правда грязь, мерзость, фекалии и прочие аналии. Европа десятого-одиннадцатого веков якобы и чтоб полное ощущение цветов ( обОих, и черного, и белого), и запахов (ну ты понял, да?)
    Но ты же мальчик. Кто вас знат. Может как раз в кайф и охоточку. И бытовой ад Босха и Брейгеля в монохроматичной передаче Германа тебе, потрясающему фотохудожнику, как раз нельзя пропустить? Но лучше без жены и дочек. Пусть по Роттердаму погуляют, распродажи не кончились опять же, и в Роттердаме обычно много и красивого, и интересного помимо. Даже не-российские фильмы могут вполне оказаться
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    короче - Саше Черному - чернуха, а жену и дочь ко мне зашли по дороге - я им билетики на фильм-сюрприз бесплатно отдам (я связки порвала, мне теперь только по телеку кино смотреть)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Aap

    Aap Старожил

    Лер, сочувствую, как же это! Можно кресло инвалидное взять напрокат вроде?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    иншалла. ничего, я уже смирилась - не первый фестиваль, дай Б-г, не последний. заходи в гости, я в ближайшие недели далеко не откачусь, боюсь
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Выздоравливай!
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Aap

    Aap Старожил

    Как вчера посмотрели-пообщались?
     
  18. natfinance

    natfinance Новичок

    Мое личное мнение: фильм никакого отношения к книге не имеет, какие-то отдельные несвязные слова, много грязи и чего похуже, противно и жутко затянуто, а самое ужасное - даже сюжета толком никакого нет. Ну, да, сначала показывали два с половиной часа мерзости, потом сказали, что Бог полон жалости, поэтому все еще живы, и что там, где правят серые, всегда к власти приходят черные, в конце добавили красивую флейту (типа кругом болото, но лотос цветет). Но, имхо, есть более деликатные и менее отталкивающие способы общения со зрителем, с какой целью закрывать своего зрителя на три часа в средневековом клозете я не поняла. Зал был полон, народ начал разбегаться через двадцать минут, но были и те, кто даже аплодировал в конце. Это не Стругацкие.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  19. Aap

    Aap Старожил

    А обсуждение клубным кругом?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну то, что это НЕ Стругацкие, как и в "Сталкере", было ясно с самого начала съемок, по-моему
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...