Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[31 Jan, 2014] ✔ «Трудно быть Богом». Премьера на Роттердамском КиноФестивале (Rotterdam)

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Даниил Корзун, 18 янв 2014.

✔ «Трудно быть Богом». Премьера на Роттердамском КиноФестивале
Дата создания: 31 Jan, 2014 18:30
Дата окончания: 1 Feb, 2014 02:30
Часовой пояс: Europe/Amsterdam +01:00 CET

Адрес:
Cinerama
Westblaak 18
Rotterdam

Сообщение от: Даниил Корзун

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
  1. Даниил Корзун

    Даниил Корзун Комм.услуги

    ✔ «Трудно быть Богом». Премьера на Роттердамском КиноФестивале: www.no.nl/hardtobeagod пятница 31-е января
    18:30-18:45 Сбор гостей & выбор мест в кинозале
    18:45-21:45 «Трудно быть Богом»
    21:45-22:00 Прогулка до Rotterdamse Schouwburg (± 500 метров)
    22:00-03:00 Обмен впечатлениями о фильме & общение в фойе театра: www.no.nl/dance сохраните билеты для входа.

    ✔ Что говорят о «Трудно быть Богом» ?
    '' Таких фильмов никогда не было. Таких фильмов больше не будет. Трудно быть его зрителем, но быть богом - значительно трудней. Теперь, когда бог умер, об этом можно говорить прямо'' www.mk.ru
    '' Найти оправдание аду Германа - задача не из легких. Философам будет чем заняться. Простым зрителям стоит хорошо подумать, прежде чем отправляться в это путешествие...'' www.expert.ru

    ✔ «Трудно быть Богом». Аркадий и Борис Стругацкие, 1964 г., СССР.
    Отдаленное будущее. Несколько исследователей с Земли отправляются на планету Арканар. В этом мире царит средневековье. Цель ученых - аккуратно направить инопланетное общество по гуманистическому пути развития. Сложность их задачи связана со сводом правил. Они не могут открыто вмешиваться в течение жизни на другой планете. Не имеют права вставать на чью-либо сторону. Нельзя им и убивать. Но в череде кровавых событий главный герой Румата Эсторский делает выбор - спасти от гибели местных «книгочеев». Презрев правила, он перестает быть лишь наблюдателем.

    ✔ Съемки фильма начались в 2000 году.
    ✔ 21 февраля 2013 года Алексей Герман скончался, так и не успев закончить фильм. Завершил работу над картиной его сын, Алексей Герман мл.

    ✔ Hard to Be a God l Трудно быть Богом l Премьера на Роттердамском КиноФестивале
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Метки:
    • Нравится Нравится x 5
  2. Aap

    Aap Старожил

    В пятницу надо будет школу среднюю смотреть, не попадаю никак. Так что сама пойду во вторник в 11.45, но может в пятницу удастся к вечеру на обсуждение доехать. Вариант или токка комплексно все?!
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    На пятницу все билеты проданы
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лишнего билетика ни у кого? я бы сходила, по-честному
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Найдешь два, позови меня!
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Жила бы я в Роттердаме, сходила бы, например, с утра пораньше! Там же только на пятницу вечер продано, а в остальные дни билетов достаточно. http://www.filmfestivalrotterdam.com/en/films/trudno-byt-bogom/ : еще два утра и в понедельник в 16.15
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Отлично! В понедельник и пойду! Если до вечера билеты останутся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с утра самый кайф ходить, послушаю отклики - может в субботу пойду утречком
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. poni

    poni Старожил

    А мне что-то страшно. Рабочее название "Резня в Арканаре"...
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ну там да - кишки, кровища, мясо - всего вдоволь
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    А книга о чём ? Даже боги не могут помешать людям резать друг друга.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Задумалась! Эта моя самая не любимая книга Стругатских , но экранизировали её. А я до сих пор храню Улитку на склоне, распечатанную в годы учебы физтеховцами. Но не перечитываю, помню почти наизусть.
     
  13. 528

    528 Старожил

    для разминки


    Трудно быть Богом / Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein (1989г) DVDRip
    [​IMG]

    Русское название: Трудно быть Богом
    Оригинальное название: Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein
    Год выпуска: 1989г
    Жанр: Фантастика, приключения, драма

    Описание фильма:
    По одноименной фантастической повести братьев Стругацких.
    ..наша галактика, далекое будущее... Молодого ученого-историка с Земли под именем храброго рыцаря Румата Эсторский высаживают на далекую планету, живущую по ужасным законам средневековья. Его цель - быть сторонним наблюдателем и изучать ход истории планеты подобной земной со стороны. Но, видя кругом чудовищную несправедливость и зверства, перед Руматой встают вопросы, имеет ли он право вмешиваться в ход событий, и как будут влиять эти вмешательства на развитие этого общества и на него самого, и в итоге решает взять в руки меч и возглавить восставший и запуганный народ, тем самым нарушив предполагаемый ход истории... На самом деле история совсем не фантастическая, если отбросить внешнюю сторону и заглянуть в души людей и суть происходящего, то она о нас с вами и этом времени и о том как возможно кто то нас наблюдает и пытается нам помочь...

    Режиссер: Петер Фляйшман / Peter Fleischmann
    Актеры: Регимантас Адомайтис, Андрей Болтнев, Элгуджа Бурдули, Михаил Глузский, Анн Готье, Бриджит Доль, Эдвард Зентара, Кристине Кауфманн, Хюг Кестер, Пьер Клементи, Лев Перфилов, Александр Филиппенко, Вернер Херцог.

    Продолжительность: 02:07:56
    Перевод: Дублированный
    Язык: Немецкий, русский полное дублирование (киностудия Довженко)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    дмитрий, ну и как фильм немецкий?
     
  15. 528

    528 Старожил

    да меня творчество стругадзких никогда особо не привлекало, а уж фильмы на подобном материале это совсем нескладушки.
    я до сих творение бондарчука вспоминаю с нескрываемым буэ
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    тогда за каким рекомендуете?
     
  17. 528

    528 Старожил

    если фантастика, то elisium хорошо пошел,
    показано реальное поведение элиты и остального общества
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    бондарчук молодой и конъюнктурный. Не получился фильм. Я даже не досмотрел.
    Жду Германа, старый конь борозды не испортит...
     
  19. 528

    528 Старожил

    но и глубоко не вспашет...
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Глубокое имхо. Все фильмы роттердамского фестиваля с вывертом каким-нибудь. Поэтому Резня в Арканаре - как раз в формате. Но я так люблю Стругацких и их книги, что все равно пойду.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...