Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

25.02.2023 у посольства РФ - "Победу Украине! Свободу России!"

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем dmitrysl, 18 фев 2023.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Последнее редактирование: 18 фев 2023
    Метки:
    • Нравится Нравится x 6
  2. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Еще как бы так сделать, чтобы РФ в 90е не вернулась после завершения всего.
    Тот же Ходорковский из списка участников Комитета - ну ведь десятки лет был жуликом же. У меня знакомые, которые у него работали в РФ, годами получали зарплату сначала в конвертах, в потом по страховой схеме (при ней налоги не платились). У них до сих пор на всякий случай эти договора страхования хранятся :) А у него тысячи и десятки тысяч людей работали в структурах юкоса и менатепа. Ну а схема с декларированием "скважинной жидкости", позволяющая не платить налоги на добычу нефти на миллиарды долларов это нечто :) Ну, в Штатах ему дали бы десять пожизненных заключений за такое... Приемные нескольких депутатов Госдумы находились прямо у него в здании на Чистых прудах, те они были им на корню скуплены.
    Чичваркин мне был симпатичен как личность, но умотал из РФ после какой-то дурацкой истории, когда у него один из экспедиторов спер партию телефонов и служба безопасности Чичваркина похитила его и держала прикованным в каком-то здании, чтобы вернул похищенное обратно.
    Те же Латынинина и Киселев, как журналисты, знают эти истории от начала и до конца, но вполне себе сотрудничают с такими "неоднозначными" ребятами. Я к тому, что ну есть же честные люди. Почему судьбу России берутся решать эти?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Может потому, что их парнеры на Западе ничем не лучше?
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    На мой взгляд человек, который выплачивал зарплату в конвертах и барыжил с налогами, выглядит просто белым и пушистым котенком на фоне того, кто начал войну с соседом с сотнями тысяч убитых и разрушенными дотла городами. Из двух зол я выбирал бы то, что менее кровью полито (если другого выбора нет).
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    А что, есть другие, которые берутся что-то решать? Складывается такое впечатление, что в России все всех устраивает, все прекрасно, бело и пушисто и менять вообще ничего не надо. Так что пусть действует хоть кто-то.
     
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Дурацкий пример, но... Вы ищете нянечку для своей пятилетней дочки, но никого не нашли кроме убивца с 30 годами отсидки в тюрьме. Вы со вздохом говорите мужу "ну раз никто другой не нашелся, так хоть пусть этот занимается воспитанием нашей дочки по 6 часов в день". Ну нет же, к своей дочке вы такого и на пушечный выстрел не подпустите. А судьбы 146 млн людей, доступ к ресурсам, триллионным бюджетам - да пожалуйста, пусть делает все, что хочет.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    Может потому что этих оставили в живых, как не представляющих опасность.
    Такие как Щекочихин, Политковская, Эстемирова, Магнитский, Бекетов, Хлебников, Юшенков, Цветков были уничтожены.
    И то, что сейчас в прямом эфире демонстрируют что происходит с Навальным, не способствует прорастанию честных людей в публичном пространстве.
     
  8. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну, Sergey, вы, возможно, знаете, что СБ ходорковского обвиняли в заказных убийствах (мэр Нефтеюганска и какая-то история с отжимом здания в Мск). Сказать, было или нет участие ходорковского - тут не берусь в отличие от налогового криминала, который точно был.
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну как вот это? Под 150 млн. населения в РФ и ни одного приличного человека не нашли? Меня это раньше и в истории Украины поражало - 40+ млн развитого и образованного населения, а министра финансов и министра здравоохранения привезли из Штатов, губернатора - из Грузии, жены президентов - американские граждане и т.д. Ну ведь есть же огромная масса своих честных порядочных и умнейших патриотов, а наверху оказываются люди с вопросами к ним какая страна у них родина, а какая - вахтой поработать.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Честные люди прагматично реализуют себя в менее токсичных бизнесах, чем карьера политика.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ладно Украина и Россия - там еще понять можно. Но как в США на пост президентов претендовали только Трамп и Байден - у меня в голове не укладывается.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    А где они все, эти другие, приличные люди? Жива ли вообще какая-то оппозиция в России? Потому как кажется, что там оппозиции уже нет вообще, ну или всех все устраивает.
    Вы можете назвать какие-то имена кроме приведенных выше, кто может составить им конкуренцию?
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2023, дата первого сообщения: 6 мар 2023 ---
    Да ради бога, я буду бесконечно рада, если там нарисуется другая, достойная оппозиция. Потому как на данный момент я вижу либо многомиллионное быдло, тупо повторяющее лозунги из телевизора, либо бегущих от мобилизации (и понятно, что бегут они не по убеждениям, а спасая свои задницы).
     
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Не-не-не, Дарья, не крутите... Ваш тезис был "лучше кто угодно, чем никто" и я дал вам пример про уголовника, касающийся конкретно вас (ну или, к примеру, лично меня). Так вот, когда дело касается лично тебя/меня/его любимого - точка зрения сразу меняется :))).
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Знаю. Обвиняли. Но толком ничего не доказали. Я все же придерживаюсь презумпции невиновности.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    @Darya Yeremenko , ладно вы постоянно оскорбляете лично меня в других постах, но вы еще позволяяете себе оскорблять миллионы человек. Вы можете думать что угодно, но моё ИМХО, что такими высказываниями вы сильно нарушаете правила форума.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Да, скорее всего, и нету. Ну, действительно, поисчезали они. Но таких стран - не один десяток и многие из них вполне рукопожатны (несмотря на смертную казнь за попытки изменения госстроя или религиозные убеждения или супружескую измену или гомосексуализм или обвинения в колдовстве :) ) всем миром - Саудиты, Катар, Бахрейн, Эмираты. Сомосу, вон, десятки лет поддерживали ... :)
    У меня всегда внутренняя борьба в душе происходит, когда сначала "Саддам Хусейн - кровавый диктатор (я согласен, так и есть), он убил двадцать тысяч человек (мусульманских фундаменталистов, в основном - ну т.е. тех, которых мы последние 20 лет всем миром убиваем)", а потом в результате демократических преобразований в ираке погибают уже полмиллиона или вроде того.
    Ну и предвосхищая ответ, что Хуссейн это одно, а ВВП это совсм другое - ну да, я ни х.ра не понимаю, зачем он полез. Я думаю, что он и сам себе этот вопрос каждое утро теперь задает. Без этой годичной трагедии для всех страна ничем бы не отличалась от десятка других стран без внутренней оппозиции
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2023, дата первого сообщения: 6 мар 2023 ---
    Ну, здание отошло империи ходорковского, а хозяин, отказывавшийся его продать, действительно был убит, здание "Менатепу" продали недорого его наследники. Но согласен, прямой причинно-следственой связи здесь нет, поэтому остановимся только на фактах многомиллиардных налоговых преступлений
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
  17. Tima

    Tima Старожил


    да гэбня была уже тогда


    Просто многие продолжали верить в розовых пони и не замечать слона.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Про 150 млн населения - это с младенцами, пенсионерами и недееспособными гражданами страны. Потенциально активного населения вероятно миллионов 50-70 наскребётся, надо внимательно посмотреть на демографическую ёлку, и с учётом доходов будет очено хорошо, если реально дееспособно-актвивных в этой ёлке наскребётся миллионов 20 на страну, т.е. тех, кто живёт выше черты бедности и является "актором". Бедными и нищими легко и удобно манипулировать, они заняты выживанием и готовы продать душу и отдать жизнь за бесценок.
    Приглашённые специалисты из других стран - это норм, варяги выросли в другой системе ценностей, и мого некоторое время работать в токсичной среде придерживаясь старой системы. А спустя 5-10 лет и они адаптируются и встраиваютс в коррупционные и прочие отношения, характерные для постсовка, так что их надо заменять на новых.
    Чтобы сближаться и интегрироваться с западом надобно детей там растить-образовывать, и возвращать в родные пенаты с опытом работы на западе, так плавно своя система образования и новые социальные институты сформируются, пройдёт полвека и три поколения.
    Чич и Ходор на сегодня прожили на западе лет по 10, и их мозг с большой вероятностью уже воспринял и адаптировался к новым реалиям и формату отношений, т.е. они уже не те задорные советские комсомольцы-пионеры, который были рады дербанить бюджеты и недра, оптимизируя налоговые отчисления. И зная, как чиновники и мужички-силовички пилят то, что ты уплатил в виде налогов, откатов и крыш, как бы естественно сопротивляться и минимизировать кормовую базу для крылатых свиней. Людей меняет и формирует среда обитания, в которой им необходимо жить-поживать и выживать.
    https://www.wilsoncenter.org/blog-post/konec-kharizmy
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  19. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я думаю, у выходцев из 90-х, которые сейчас на вершине (хоть бизнеса, хоть политики), у кого не поскреби - у всех белое пальто подзаляпано, у кого больше, у кого меньше.
    Безусловно, названные вами фамилии - не те, кого бы хотелось видеть у власти в будущем. Но других-то нет! Вы уж тогда, кстати, ответьте и на мой вопрос :) - есть ли другие фамилии, кто лучше тех, названных?
    Так что я все-таки повторю сказанное выше - пусть хоть кто-то начинает раскачивать лодку, лучше они, чем вообще никто.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чичваркин ладно, он какой-то бизнес на Западе мутил, хотя и достаточно элитарный (торгует вином в Лондоне). А Ходорковский все эти годы по-моему только на форумах Россию освобождал, не знаю откуда у него системный опыт больший, чем у нас с вами.
    Кандидата придется хоть как согласовывать с силовиками или кто там от них останется, с гарантиями для последних, иначе его просто застрелит снайпер или угостят Новичком.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...