Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    натурпродукт! не дермантин какой-то искусственный.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да я собственно тоже это делаю профессионально в своей индустрии :) давление со стороны рынка колоссальное, приходится погружаться в тему не на шутку
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    «Вы нипанимаите, это другое». Это - успешное использование отходов от производства мяса. Шкуру же никто не ест, а представьте, сколько CO2 пришлось бы выбросить в атмосферу для производства этого дермантина. А так, корову-то уже на мясо забили. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    "Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь" Согласно последним научным учениям животноводство самая грязная отрасль в сельском хозяйстве... коровы и свинки очень много выделяют СО2. Поэтому мяса нужно есть меньше, а лучше вообще исключить из рациона заменив вега-гамбургерами
    и соответсвенно эко-кожа из эко-шкуры это очень хорошо
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А меня вот в последнее время сильно раздражает ежегодное ёлкобесие, т.е. вырубка деревьев в планетарном масштабе чтобы они постояли 2-3 недели патамушта диды это делали тыщу лет.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Возможно, это самая правильная политика. Дать населению привиться, и возрвращаться к норме. И что там у нас с распределением по возрастным категориям в ОАЭ?
    Modesty is the highest elegance indeed.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну вот, не дали Грету отмазать.:)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    лес поглащает СО2 только пока растет, а чтоб он рос, его надо периодически вырубать. в условиях стационарного состояния лес потребляет больше кислорода, чем выделяет.
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021, дата первого сообщения: 26 ноя 2021 ---
    тогда, в светлом будующем и кожи будет меньше, а пока она есть, приходится пускать ее в дело - дубить и красить. не в землю же закапывать... другое дело, выращивать свиней ради шкуры и щетины...
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Лес сначала сажают, а потом он растет
    А зэк сначала растет, а потом его сажают.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    руки прочь от мяса. спасая планету поеданием углеводов, мы портим собственное здоровье. инсулинорезистентность она от булочек, а не от мяса. А ковид как раз сильнее всего бьет по людям с инсулинорезистентностью. Я вот все надеюсь, может повернётся промышленность лицом к лоукарберам в свете последних событий.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Если сильно заботит здоровье, то лучше от промышленности отвернуться самостоятельно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    боюсь что те кто тянет руки к мясу рассвет не читают;) я тут обратила внимание , что в АХ прилавки для веганов растут не по дням а по часам вытесняя прилавки с готовыми продуктами из мяса...
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не настолько ответственная, меня хватило только на отказ от углеводов. но слаба, продолжаю есть промышленную колбасу и йогурты с сахзамом. знаю что не самая полезная вещь, ну хоть так.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, хорошая идея бороться с перенаселением! Вроде все довольны будут, можно есть мясо и тратиться на пенсии не надо.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А когда мясо стало укорачивать жизнь (вне идеологической сферы)? Пока не нашли сильный сигнал, а то, что нашли вполне списывается на нитраты-консерванты, к вопросу о колбасе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    в смысле не нашли? Еще не просочилось в журнальчики для широкой публики. Сколько там лет все до публики доходит, лет 15-17? Вот-вот уже должно доходить, но пока не знаю. Может, потому что кето очень нравится и продают то, что покупается.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я исключительно о научной литературе. Нет хорошей эвиденс о вреде мяса, есть подозрения.
    Если вы ищите meat consumption and health, то самые цитируемые работы не про хэлс, а про заек (окружающую среду).

    https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0,5&q=meat+consumption+and+health&btnG=&oq=mea

    Предполагаемый эффект мяса это более частый рак кишечника, но его судя по всему с мясом не надо ассоциировать, а со способом консервации (нитраты).

    Я к тому, что прогрессивная публика не менее зашорена догматами, чем антипрогрессивная. В деталях разбираться некогда.
     
  18. mantic

    mantic Старожил

    Посему средиземная диета - наше все.
    правда мы ещё и красное мясо исключили.
    всякие колбаски и ветчинки - редко, может только в пицце.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Там комбинация нитрита / нитрата и одного из ингридиентов (красного) мяса, которая ноаиболее вероятно кацерогенна.
    Кусок мякоти говядины от мясника не навредит. И все в меру.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Я иногда в деталях копаюсь, хоть и нЕкогда. Это такой побочный эффект работы с научной литературой. Коротко где-то так: чем больше вы будете есть животного белка - тем короче будете жить. Сам механизм этого эффекта меня особо не интересует, так как я в других науках сижу :- ) Феномен, конечно, интересный в плане того, почему это до масс трудящихся не доводится. Может, еще кето не достаточно изучен, я не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...