Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Among those hospitalized with Covid-19 it is even clearer: Israeli officials say in October the rate of people over the age of 60 in serious condition who had only had two doses of the vaccine was 5 times that of those with three shots.

    And although the caseload has declined overall since then, the differences remain: On Sunday, there were four times as many people over the age of 60 in serious condition who had only had two shots, compared to those considered fully vaccinated with three doses, according to the health ministry.

    А что дальше будет -- никто не знает.
    Возможно, что файзеровская жижа годится только на генерацию антител, которые уходят за несколько месяцев, будет печально если так.
    Я как бы остаюсь при мнении, что нужно дать людям вакцинироваться с одной стороны, и дать вирусу выгореть с другой. Иначе мы это затянем на годы и без какого-либо приниципиального выигрыша.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    4 месяца это офигенно давно: согласно санквину кол-во антител падает в 2 раза каждые 6 недель. Ваша более свежая картинка говорит о 87%, что есть падение более чем в 2 раза с 94%.
    Фокус в том, что момент, когда можно было начать предлагать бустер упущен на 1-2 месяца. За это будет цена.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    был шанс понизить Р ниже 1 догнавшись с вакцинацией оставшихся 15% подведомственного населения, но не сложилось. вроде как отсутствие побочных эффектов должо было стимулировать вакцинацию, а не уверенность, раз нет - значит скрывают самое худшее.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я зв бустер каждые 2 месяца! Потом каждый месяц. Кто со мной?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы сказал, что этот эксперимент показал процент упоротых в обществе. Такая вот асимптота. Может ещё несколько процентов прожмут 2г и обязаловкой.

    Как факт, упущенный шанс начать ревакцинацию раньше приводит к тому, что в больницах уже не только антиваки. Т.е. мой поинт, что антиваки антиваками, а запоздание с ревакцинацией стоит большой и preventable нагрузки на систему.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знал, что вы так быстро изменили свое мнение. Но, думаю, излишняя ретивость тут ни к чему. 2 раза в год будет достаточно.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Этого не избежать, только если бы не антиваки, занятых коек было в два раза меньше, а в IC - раз в 8, и не пришлось бы вводить никаких мер и кодов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Посмотрим!
    Блажен, кто верует тв
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я согласен. При 100% вакцинации, наверно, вирус бы ушёл совсем, потому, что R был бы хорошо ниже 1. Другое дело, что 100% не достижимо, мы ещё весьма благополучное общество, вот у болгар только 25% вакцинировалось. Поэтому строить полиси и беляйд на предположении о поголовной вакцинации просто глупо. И надо исходить из той реалии, в которой мы находимся, не пытаться быть умнее всех, как это повелось ещё с января прошлого года.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вам же графики приводили выше. Половина коек в НЛ занята вашими сторонниками. Это при том, что их в 7 раз меньше, чем вакцинированных.
     
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вы там свечку держите? Сами лично проверяете с вакциной они или без? Ответ да?
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021, дата первого сообщения: 25 ноя 2021 ---
    Интересный блог девушки журналиста для тех, кто читает что-то, кроме нос и ню

    https://maryannedemasi.com/about-me
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Так можно довести до абсурда все. Вы знаете из чего делаются продукты питания? Вы доверяете этикеткам? Вы знаете, кто и как крутил гайки в самолёте, в котором летите? Вы знаете из чего делали цемент для дома, в котором живёте?
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    она из церкви ивермектина, даже уже не смешно...
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Можно и нужно. Меня не заставляют есть продукты питания только с куар кодом. А вас? Для цемента у дома тоже не нужна обязательная прививка, не знаю как в вашем доме.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот уже и профиль антивака сформирован:

    Anti-vaxxers consist mainly of supporters of populist and far-right parties, but also acolytes of alternative medicine, hippies and libertarians.

    https://www.economist.com/business/...ugh-of-europes-fizzing-startup-scene/21806435

    Помнится @alexgeorg сокрушался, что не стоит людей к категориям относить. Однако есть какие-то мировоззренческие факторы, которые определяют отношение к вакцинации.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не можете не есть: откуда вы знаете, что то, что вы едите не отрава? У вас нет возможности проверить из чего сделали бетон вашего дома. Если вы думаете, что за кюар кодом стоит ещё что-то, то этих что-то, наверняка, полно в других областях жизни.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Потому что еду я пока могу выбрать. В отличии от...

    А в Израиле тем временем 5 волна, ура! Вакцина работает
    https://www.haaretz.com/israel-news...gns-israel-facing-fifth-covid-wave-1.10410409
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Блажен, кто верует.
    Вся еда делается пару-тройкой глобальных корпораций, тому составу, который пишется на упаковке, верить нельзя, правительства всех стран куплены, вас кормят ртутью и ГМО.
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Рада что вы это осознали
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2021, дата первого сообщения: 25 ноя 2021 ---
    От прибивочек нет последствий говорили они
    https://m.youtube.com/watch?time_continue=2&v=gJ8t0qQ5R4I&feature=emb_logo
     
  20. Lion

    Lion Старожил

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...