Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня он тоже не бесит, это все-таки способ давления, чтобы пошли провакцинировались. Во благо себе и обществу.
    Это с одной стороны издевательство над детьми, с другой, дома в нашем случае ребенку скиллы гораздо лучше прокачали, чем это дает наша церковно-приходская католическая школа.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    rivm и @marshaal считают иначе.
    controversial, в моей выборке с точностью наоборот
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Значит у нас разные точки зрения, thought leadership. Хотя на счет Маршала я не уверен на 100%.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а я уверена 3E9C6C01-F067-46A8-A59D-21430B1D8F54.jpeg
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    чего-то я сам в себе стал не уверен, хотя как сейчас помню - еще 550 страниц тому назад, когда многие считали, что корону можно победить поголовным тестированием и призывали быть первыми по количеству тестов на миллион жителей уже говорил, что тесты не нужны, а по симптомам всё сразу видно. тестирование слабо помагает запереть температурящих разносчиков дома. тестировать не надо, а стимулировать прививаться убеждением и добрым словом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. solid

    solid Старожил

    Вакцин ещё не было
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    наличие вакцин не влечет необходимость тестов.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня знакомая делилась впечатлениями: Посмотрев на всю эту кухню начальной школы вблизи, треть класса ушла в другие школы.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну школу мы менять не готовы пока, подружки там все такое. И не факт, что в другом месте лучше будет. Но поинт в том, что образование ребенки нельзя исключительно оставить на совести школы, которая ориентируется на середнячка, а не на университет или расстрел :)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    QR код, убеждение и доброе слово намного эффективнее убеждения и доброго слова.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне помнится, вы были за порядок.
    ПС: тестами нельзя победить ничего, но можно не допустить бесконтрольного распространения. То есть, с точки зрения эпидемиологии (народного здравоохранения) тесты нужны (не пцр, это перебор и выброшенные деньги). При высокой вирусной нагрузке простые экспресс-тесты работают с приемлемым доверительным интервалом, а при низкой - единичным распространителем можно пренебречь, имхо.
    Что касается вакцинации - тут ещё много открытых вопросов. Не по действенности (efficacy), а по безопасности, сроку действия и эффективности. Противопоказания не очерчены (при таких серьёзных ответных реакциях надо определить кому не рекомендована какая вакцина). Нельзя навязывать не(достаточно) изученную вакцину. Вакцины разработаны для защиты каждого индивидуума, коллективный иммунитет - это вторичное, пробочное явление, которое для быстро изменяющихся вирусов сложно (если не невозможно) достижимо. Поэтому я за разумное тестирование, и кстати, не только до, но и после посещения многолюдных мероприятий. За полную, по необходимости, повторную вакцинацию всех уязвимых групп (потому что общество больше не готово защищать их другим образом), и за отмену всех видов стимулирования/наказания тех, кто отказывается (пока) от вакцинации.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    за порядок, дисциплину единообразие и прямую линию.
    пока вроде никаких серьезны последствий не выявили и шанс, что еще что-то выявят весьма маленький.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Слушаюсь и повинуюсь:dead:
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне нравится ход ваших мыслей ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня такое ощущение, что стимулирование прививаться путем обставления жизни непривитых какими-то мелочными ограничениями работает после определенного уровня контпродуктивно. нужен один или два стимула, типа, кто привился получи двадцатку скидки к ежемесячной страховке, а если не привился, то в случае чего, получишь место в реанимации по ковиду в порядке живой очереди из таких же бедолаг.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и Господь бедняге передать велел: умирай, бедняга, если заболел (с)
    Переболевшим скидку по страховке давать будете? Или только по числу уколов?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    по всей строгости:
    никаких скидок
     
  19. okser

    okser Старожил

    een halen drie betalen
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ух, разошелся. ну и на том спасибо, могли бы и камнями забросать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...