Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. solid

    solid Старожил

    Roughly three-fourths

    Мы когда ходили сдавать тесты в GGD что в Схиполе, там все в одном месте, для выезда слева, с симптомами справа. По заполняемости на выезд казалось больше народу.
     
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Дьявол как всегда в деталях. В гарварде учится примерно тысяча человек, всех тестируют раз в неделю, а 5% невакцинированных два-три (по разным источникам) раза в неделю. За период 20-25 сентября нашли около 70 заражённых, в большинстве выпускников (60) и столько-то первокурсников. Поэтому всех отправили на 2 недели оффлайн (до 3 октября).
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    PS вот вы всё можете объяснить, почему число заболевших так силь совпадает с числом непривитых? https://www.hbs.edu/about/statistics/Pages/default.aspx
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    индивидуальный опыт часто противоречит среднему, наличие у населения в стране 50% мужских признаков и 50% женских как-то намекает на большое количество гермофродитов, однако же нет... такой вот прививочный парадокс с процентами.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    как правило
    т.е. данные ия GGD минимально "загрязнены" волной путешественников, а значит, могут быть использованы для оценки действия вакцины для предотвращения распространения. Так, @valeria ?
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2021, дата первого сообщения: 28 сен 2021 ---
    как косвенное подтверждение правильности статистики то, что госпитализации показывают ту же пропорцию и то, что если человек заболел то вирусов у него одинаково много вне зависимости от статуса вакцинирования.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вообще мне такой научный подход нравится - если статистика не подтверждает истину, то это трагическая случайность, а если подтверждает, то трагическая закономерность.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. solid

    solid Старожил

    Растет
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я это интерпретирую как то, что коммерческие тестеры находят, тоже попадает в копилку позитивных кейсов -- ну должно по всей логике, так как корона обязательна к регистрации к тому же.
    Но поскольку 3/4 кейсов находит ГГД, то мы действительно можем сказать, что эффект поиска короны в широкой бессимптомной популяции незначителен, и аргумент, что тесты для входа в кабак и дискарь не сильно скьювят статистики и не портят наши выводы об эффективности вакцин.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    В данный момент отдыхаю в отеле на Гран- Канария олинклюзив,С начала сезона отель пускает только вакцинированных и только европейской вакциной, масочный режим только в помещении, исключая рестораны, загрузка в отеле полная, осень- публика в основном возрастная, ни одного случая заболевания с начала сезона не было. Тьфу, тьфу..! ;););)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у GGD должны быть собраны данные по ВСЕМ точкам тестирования, иначе они не могут делать свою работу: bron- en contactonderzoek. Данные GGD не предназначены для определения действенности, безопасности и эффективности вакцин. То, что делает GGD не является клиническим исследованием, не соответсвует никаким дизайнам и параметрам и, более того, полученные косвенным образом данные не могут быть обработаны и использованы напрямую, ибо это запрещено действующим законодательством о запрете на использование личных данных без информированного согласия на участие в каком бы то ни было эксперименте.
    я не знаю, что значит «аггрегатно вакцинированные, предположим «полностью» (поправьте, если нет). Давайте проследим поведение двух молодых особей, В и Н, заразившихся одновременно, скажем на дискотеке в пятницу вечером. Ночь они ещё догуляют на частной вечеринке, заразив статистически равное число согульников (это не зря запрещено, кстати). В выходные заражённый В посетит пару-тройку общественных мест, скажем спортклуб, кафе, дискотеку, возможно даже слетает в ближнее зарубежье, заразив полсамолета, в то время как Н окажется в вынужденной самоизоляции, поскольку для любого из этих действий придётся предьявить тест (который у него уже будет положительным). В начале рабочей недели и у В, и у Н, появятся симптомы орви, на которые В, вероятнее всего, даже не обратит внимания (ибо лёгкие и вакцинирован), в отличие от Н, которому (если ещё не), придётся проверить тестом и остаться в карантине. Дня через 3 у обоих симптомы исчезнут, В как гулял везде с QR кодом, так и продолжит, а Н придётся сделать ещё один контрольный тест, который опять может оказаться положительным - соответсвенно, посидеть в карантине до конца недели (или отрицательного теста). это стандартное развитие короноподобного заражения в юных организмах. Разумеется, нельзя исключать пару процентов осложнений в случае Н - но с осложнениями он уже гулять и распространять заразу вряд-ли будет.

    a) вам кажется; б) профилирование detected :stop:
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    речь о том, что RIVM заключил про 10% на основе данных GGD по точкам тестирования клиентов с симптомами, т.е. их данные не "загрязнены" волной бессимптомных путешественников и могут быть использованыдля оценки эффективности вакцины в предотвращении распространения заболевания - у вакцинированных особей риск заболеть в 4-6 раз меньше по сравнению с невакцинированными особями. Американские подсчеты с процентами ведут к тем же выводам. Т.е. утверждение, что вакцинированные распространяют (точно) также как и невакцинированные весьма безответственное.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2021, дата первого сообщения: 28 сен 2021 ---
    Бессимптомные не распространяют, тут и сказочке конец.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2021 ---
    их не двое, а в пропорции один к четырем, один В и четыре Н вышли с одной вечеринки, с другой точно такой же, но рядом, вышли восемь Н.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Это все лирика.

    Аггрегатно вакцинированные распространяют меньше это значит, что в популяции скажем в 1 миллион, 500 000 вакцинированных заразят 1000 человек в следующий месяц, а не вакцинированные 500 000 человек заразят 5 000 человек за тот же период. Ввиду тех аргументов, которые мы обсуждали выше:

    1) Заразить вакцинированного гораздо труднее -- выпадает звено цепочки передачи
    2) Зараженный вакцинированный избавляется от вируса быстрее -- меньше времени и шансов на передачу вируса другим.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    • Согласен Согласен x 3
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ах да, я забыла. Конечно, если дистанцию блюсти, маски носить, потными руками не лапаться, в лицо друг другу не дышать, не орать и не целоваться, то бессимптомными носителями можно пренебречь, независимо от того их один или восемь. Давайте рассмотрим последующие 4 дня с момента появления симптомов.
    Вам любые аргументы не шелуха, так лирика.
    Аггрегатно вакцинированные - это кто, поясните?
    Возможно вы забыли, а может пропустили: люди с позитивными тестами обязаны сидеть в карантине, независимо от их статуса, поэтому основное заражение происходит либо в момент бессимптомного носительства (что @marshaal отрицает), либо в первые симптомные часы, пока тест не сделан. Только необходимость тестирования у части населения сильно снижена. Вот и вся арифметика.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Агрегатно вакцинированные это действительно смешно. Запятые надо мне лучше ставить -- Агрегатно (на уровне макро популяции), вакцинированные распространяют меньше ... И в русском спеллинге на одну букву "г" меньше, как выяснилось :)
    Я согласен, что должны, но глобус у нас такой, что не все долги отдают.
    У вас есть статистики, чтобы это как-то подтвердить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    сферические послюшные кони в вакууме идут тестироваться и в карантин вне зависимости от их вакционного статуса.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2021, дата первого сообщения: 28 сен 2021 ---
    с симптомами неравнодушные граждане одинакого тепло встретят как вакцинированно так и нет, если без негативного теста. И даже не пустят в школу или на работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вообще склоняюсь к мысли, что нам пора отменять ограничения и убирать тесты: когда население провакцинировано достаточно, то нагрузка на систему здравоохранения должна быть manageable. Tестировать только в случае болезни, чтобы знать от чего лечить.

    @Маргаритка должна согласиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    из статистиков у нас, увы, только @marshaal
    ПС: не надо запятых, терминология в фарме простенькая: маленькая выборка по отдельному признаку - когорта; всеобъемлющая (видимо «агрегированная», то есть собранная из разных когорт?) и есть популяция.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2021, дата первого сообщения: 28 сен 2021 ---
    золотые слова. С таким отношениям не только от ковид, но и (брюшной) грипп в ближайшее время отойдут в прошлое.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Перестраховались на случай возможной новой волны (как было в прошлый раз даже с карантином).

    P.S. QR код меня не бесит. Бесили неимоверно закрытые школы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. solid

    solid Старожил

    вот и получается, что вакцинированые следуют строго предписаниям, тестируются и сидят дома в то время как невакцинированые рассекают по дискачам. идеальный для статистики мир.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...