Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Прекрасно что мы можем согласится в этом!
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2021, дата первого сообщения: 15 сен 2021 ---
    Другие ущемления прав, да
     
  2. Lion

    Lion Старожил

  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вы зачем здесь тогда, стесняюсь спросить.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    Считал Reuters надежным источником, больше не буду считать.
     
  5. stu

    stu Старожил

    А мне не нравится. :(
    Наркоманы по разным причинам оказались там, где оказались. (Конечно, потому что сами виноваты, но это не значит, что на них нужно ставить крест, впрочем как и на анти-ваксах. Аналогию вижу лишь в этом -- и тем и другим можно и нужно помогать, если они осознали ошибку свою.) Но теперь они зависимы, а значит болеют и им нужно помочь. Обществу они вредят гораздо меньше. В частности, из-за общественного понимания негативных последствий употребления наркотиков. К анти-ваксам практически ничего из сказанного не относится, что могло вы вызывать эмпатию. А еще они пропагандируют свое анти-ваксничество (
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а просто подумать, прежде чем перепостить - это какое-то невыносимо трудное пожелание?
    UPD если по шагам:
    1) Прежде, чем что-то сделать, надо решить, действие осмысленное или нет. Потому что неосмысленное луше не делать, чем делать.
    2) Может захотеться сравнить что-то с прошлым годом.
    3) Решаем - сравение осмысленно или нет.
    4) Для это формулируем что спрошлого года поменялось. Здесь ясно - тогда привовок не было, а сейчас есть.
    5) Что еще поменялось? Да много чего...
    6) Почему сравниваем с календарным годом? Где в процессе астрономическая цикличность? Есть или нет? Похоже нет...
    7) Цикличность есть? Похоже есть, например погодная... То-то я сейцхасмерзну как в прошлом году в октябре...

    Фильтр из (5), (6) и (7) настойчиво рекомендует не делать, чем делать. Остается только прислушаться к внутреннему голосу.
    UPD2 я и сам не без греха - как говорит хорошая русская поговорка - бревно в чужом глазу видится на расстоянии.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы вообще понимаете, что вы здесь написали? А теперь потрудитесь перечитать ещё раз и обрисовать в для себя или на бумаге образ «типичного анти-вакса». Искренне надеюсь, что вам (и всем остальным писателям) станет яснее. upload_2021-9-16_8-8-2.jpeg
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    https://lenta.ru/news/2021/09/16/pesskovv/
    В Кремле рассказали о заболевших COVID-19 в окружении Путина
    вот как это? они врут что прививаются, врут что болеют или Спутник не еффективен? если ж десятки заболевших в окружении
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    у меня брат вахтами работает, так только он и еще один мужик честно укололись
    остальные открыто признают, чо справки куплены
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  11. solid

    solid Старожил

    можно для балланса разместить слезливую статейка как привитый умер от ковида.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Можно. Но это уже от именно ковида , а не от собственной глупости.;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. solid

    solid Старожил

    А написано - от ковида.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    По причине глупого отказа от прививки. Так дошло? ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, о покойниках принято хорошо или молча. В приличном обществе
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошо или правду.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    А я и не говорю о нем плохо, наверняка хороший мужик был, но заблуждался.И зря не привился. Жил бы да жил себе! В приличном обществе. ;)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Будем молчать о Гитлере, мы же приличные все, верно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы путаете приличное с английским
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пардон?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...