Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Точно, шапочки из фольги не хватает в этой дискуссии. Жалко, что нет такой реакции на пост.
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. Lion

    Lion Старожил

    Причем тут бесплатные тесты? Вас прямым образом ограничивают в правах на выдуманном основании.
    Для справки - на сегодняшний день в НЛ умирает столько же людей, сколько и до-ковидном 2019 - https://www.cbs.nl/nl-nl/visualisaties/dashboard-bevolking/bevolkingsgroei/overlijden
    Графики RIVM показывают в среднем меньше 5 умерших ежедневно, при том, что в НЛ в неделю в среднем умирает более 3 тыс человек. Сравните цифры и ответьте себе на вопрос - эта пандемия? Если нет, на каком основании тогда ограничивают элементарные права? На каком основании государство вводит апп для контроля посещений определенных мест населением (за чем еще будет следить это приложение знают только его разработчики и их заказчики)?
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Меня вообще никто ни в чем не ограничивает, потому что я привита.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 3
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    200 человек в реанимации последние 5 недель, при гриппе такого не было...
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Общественное здоровье важнее ваших прав.

    Нужно сегодня немножко смотреть в завтрашний день, к сожалению делать это могут не только лишь все. Смысл в том, чтобы избежать очередной волны переполненных больниц в зимний период. Вот приспичит вам к специалисту, а мест нет, потому что на этих местах лежат антиваки, страдающие за человечество.

    Опенсорс. https://github.com/minvws/nl-covid19-coronacheck-app-provenance
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Между домашним обучением (с взбесившимся принтером и ежедневной пачкой домашних заданий для двоих детей) и упоротыми работниками макдака, остервенело сканирующими снова и снова ваш затертый потрепанный кюар-код, я, пожалуй, выберу второе.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    У врачей bias, поэтому их мнение не является научным. Но этот просто нагло врет либо придумал журналистами и не существует.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2021, дата первого сообщения: 15 сен 2021 ---
    Я бы сказал "При Сталене такого не было". :D
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    К сожалению журналюги - это люди не несущие никакую ответственность за свою работу.
    В данном случае заголовок этой статьи может быть по факту и правильный но абсолютно неинформативный. Он вообще сообщает 0 информации об эффективности прививок. Потому как в ситуации, когда 100% населения будут привиты, то и в больницах 100% будут попадать с прививкой. Другое дело, что попадать будут в 10-20 раз реже, но об этом заголовок не говорит.

    Если вам нужны доказательства эффективности прививок, которые вы сами можете проверить: я приводил вычисления на основе голландских данных. У меня получилась эффективность 92% где-то.

    https://rassvet.com/forum/index.php?goto/post&id=453210#post-453210


    К моим вычислениям у вас вопросы есть? Там используются знания математики где-то на уровне 4-5 классов российской школы.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    • Нравится Нравится x 4
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    У меня есть вопросы к данным, а не к вычислениям
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Конкретно, что вас смущает?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Господи, о чем ругаться? Сейчас есть прививка, она бесплатна и доступна. Есть тесты бесплатно раздают, маски, мыло, у привитых и непривитых абсолютно равные права. Прививаться или нет - личное дело каждого, но если ты не привит, элементарные меры предохранения соблюдать нужно в своих же интересах или нет? О чем базар развели?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понял @Lion и ко за любую движуху против антинародного правительства обанкротившихся русофобов.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [

    насколько я понимаю, @Lion за профилактику и альтернативные методы лечения разных болезней. Это право выбора он защищает здесь на протяжении десятилетий. Правда иногда он кренится в политику - будем считать это искрами от распаленного костра. за что борются остальная со. для меня загадка. Какие конкретно права человека в Нл сейчас нарушаются?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Кто и как собирал данные, на чем они основывались и тп
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    RIVM их собирал https://www.rivm.nl/На их сайте больше инфы можно найти

    Согласен, может что и все эти данный сфальсифицированы.

    Но смотрите, одной стороны вы постити сюда броскую и для несведущих людей вводящую в заблуждение статью, с другой стороны не доверяете цифрам из достаточно открытых и прозрачным голландских источников. Вы не ведите противоречия?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    • Нравится Нравится x 3
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Бесплатные для кого? Т.е. антиваки не привились, берегут себя для потомства, так сказать, и я им буду тесты оплачивать, чтоб они могли с комфортом побухать и потусить, вместо того чтоб про проценты книжку открыть.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну полно Вам, тесты так и так будут бесплатные *для тестируемого*, а откуда бюджетные деньги на содержание лабораторий идут - совсем другой вопрос.
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Эээм, из моей и из вашей зарплаты. Из НДС, который за покупки на алике платить надо. Из тех средства, которые вычли из компенсации за садик вашим детям и из компенсации инвалидам на уборку в доме.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так они и для вас будут по 2 шт в месяц бесплатные (я не о пцр, которые по сути, всегда были дойной коровой для лабораторий, и никому не нужны были, кроме них). а о простых экспресстестах, чтобы вы в библиотеке со спокойной душой сидеть могли не волнуясь, что ничего из спортзала с собой не прихватили. А стоимость всего банкета с вакцинацией и пцр-тестированием в ваши и наши налоговые выплаты уже включили давно и не выключат уже никогда, даже после отмены любого тестирования.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    И главное, что для глупостей.

    Ну ей богу, надо все отменять. Антиваки будут платить своим здоровьем за свою глупость.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...