Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще раз, если терминальное событие развивается детерминистически (или детерминистически не наступает до определенного момента), то для оценки/экстраполяции не нужно ожидать его наступления, а можно по обшим изменениям оценить и предсказать время и вероятность наступления события. если событие развивается чисто случайно, то оно (с разной интенсивностью) случается во все промежутки времени, в том числе и сразу как только. детерминистичность требует причинности, причинность влечет непрерывность, никаких других процессов не бывает.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2021, дата первого сообщения: 1 сен 2021 ---
    а может и не длиться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну если только для этого делать прививки, то тут я пас. Прививка - это для себя, если хочешь избежать риска (серьезное) болезни, а тестирование - чтобы предохранить окружающих.
    добавьте ещё аутоиммунные в копилку. Многие болезни проявляются постепенно, а иногда и не проявляются вообще, без триггера. Таким триггером может быть болезнь (се ля ви, увы), но гораздо обиднее, если вакцина.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. OVD

    OVD Форумчанин

    Ну, собственно, как и полагалось. Новости из Израильской экспериментальной республики просочились и в СМД нашего забытого создателем королевства.

    https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/bui...ingen-israel-koploper-vaccineren-wat-gaat-mis

    Вакцина в общем-то выполняет свою функцию не очень, а местами не выполняет совсем, антитела раскачиваются и падают, заражение и госпитализации растут. Вопрос - что тут не так?!

    И гениальный ответ иммунолога - всё тут не так, но поскольку вакцина не работает, надо колоть её же , присвоив на этот раз ей бодрое название "бустер", ещё живее и ширее.


    [​IMG]



    При этом со следующей оговоркой.
    " Of een derde prik beduidend meer bescherming geeft tegen het coronavirus, is nog niet duidelijk. Dat zou onderzoek in de loop van de tijd moeten uitwijzen."

    Ну succes, как говорится. С ондерзуком-то, ин де лооп фан де тайд. На живых людях, детях, молодёжи. С иммунной системой в подкидного играют, (тут должно быть матерное слово).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    +100
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а как в этой группе мерять продолжительность ковидных симптомов, чтоб сравнить с
    UPD я думаю, здесь контрольная группа не нужна - вероятностью, что обмороки и головокружения от ковида прекратились и тут же непрерывно перетекли в те же симптомы, но по другой причине - можно смело пренебречь.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
  6. stu

    stu Старожил

    Гугл не подсказал ничего с вакцинами связанного по запросу cutter matter.
    Касательно различных препаратов. А ведь на рынке множество очень давно применяющихся препаратов, включая, например, антивирусные, действие которых не изучено, лишь имеется несколько предположений об их механизме. Таких примеров полно. У вас к ним такое же отношение как к вакцинам?

    Также как, например, внедрило повсеместно мобильные телефоны не боясь последний, потому что знало, что излучение неионизирующее. Вот и с вакцинами подобно. Есть общие представления об их действии. Но на их основании нельзя сказать, как поведет себя сложная система со множеством и взаимосвязей. Для этого провели клинические исследования, показав, что нормально себя поведет. Все. Вероятность проблем стремиться к нулю.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Какие обéктивные причины есть у вас говорить, что вакцины не защищают? По вашей ссылке


    Inmiddels zijn dat er ongeveer 25 per dag [doden per dag]. Maar dat zijn er een stuk minder dan tijdens de vorige golf in januari. Toen waren dat nog ruim 60 doden per dag.

    С учетом, что 1/3 не вакцинированы вообще, вполне нормально защищают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    в переводе Гоблина, давно и незаслуженное забытый энтертайнмент.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    это когда знаешь, что ищешь

    Люди до сих пор не могут понять механизм действия аспирина, не знают эффективны ли маски, а вы хотите чтобы я поверил что они понаблюдав пару месяцев подопытную группу смогут узнать все побочки, которые могут развиться через десятки лет, либо у детей подопотной группы?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Израиле народ разделился: примерно 60% хотят все, что угодно, включая ежемесячный бустер, 40 - требуют прекратить эксперимент. Странная ситуация.
    а какие там специфические ковидные симптомы вы увидели? Усталость? Мышечная и головная боль? Респираторные проблемы? Главное разделить группы на детей с антителами и без, остальное все подтянется в обеих группах. Особенно если без воздуха поддержать, ну или через зум заставить заниматься. Или в школу каждое утро на велике пилить, особенно в осенне-зимний темный промозглый сезон - ещё как живот заболит у половины без всякого ковида ))
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    • Согласен Согласен x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    пара месяцев это сколько лет?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы говорите о таких маловероятных цепочках развития событий, что подразумевает изначальную отрицательную ориентацию и нахождение предлога против.
    Этот аргумент должен применяться к любому новому биологически активному веществу, как минимум. Но концентрация внимания только на вакцинации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насчет знаешь чего ищешь +1
    Насчет аспирина - понимают, конечно - пожалуй это один из самых широко-изученных лекарств. Но есть нюансы, к примеру использование аспирина off-lable
    Маски помогают при правильном и уместном использовании, нужно быть вандисселом, чтобы в это ещё не верить. А в остальном - мои комплименты, мне нравятся ваши примеры и ходы, даже мне непонятные (математика) или отличные от моих аргументов).
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    и будет болеть без останоивки 120 дней... где-то закралась ошибка в ваши рассуждения.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну поищите Cutter incident - это о вакцине от полиомиелита, я могу много чего вспомнить, но не вижу смысла. На рынке не может быть зарегистрированных лекарств с неизученным механизмом действия. Есть лекарства с побочными реакциями. Читайте инструкции.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2021, дата первого сообщения: 1 сен 2021 ---
    А где сказано, что болит 120 дней без остановки? А вот уже 120 дней поболит и перестанет - не узнаёте? И где точно проверено: а был ли ковид? А вдруг гастрит? Хелиобактер? Или глисты, не к ужину сказано. Недостаток витаминов? Свежего воздуха?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если выборка достаточно большая, то искать не надо - само проявится.
     
  17. OVD

    OVD Форумчанин


    Моя объективная причина - статистика.

    [​IMG]
    Сравнивать смертность в августе и январе, кстати, некорректно. Январь-февраль-март - пик вирусной смертности. Исторически уже так сложилось. Уж иммунологу-то этого не знать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    PS исследование, кстати худо бедно опубликовано, а не препринт на заборе.
    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.01.23.21250375v1.full-text
     
  19. OVD

    OVD Форумчанин

    Ожидаю и в наших реалиях более-менее такую же странную ситуацию. :)
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Так имея прививку все равно можно и заболеть и других заразить, а ковыряние в носу достало уже неимоверно. Только ради этого решили уколоться. Как по мне очень даже аргумент для всех, кто не верит в болезнь / не хочет колоть непонятно что, но при этом все же продолжает перемещаться по миру. В болезнь то я как раз очень верю (есть увы примеры), но исхожу из того, что даже подхватив ее, нормально перенесу. А вот ограничения перемещения, это боль. С этим не могу смириться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...