Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. stu

    stu Старожил

    А как быть с минзравом Швеции, где 75% уже получили вакцину, люди жмут друг другу руки и 0 смертей уже несколько дней как?
     
  2. solid

    solid Старожил

    upload_2021-7-29_16-22-12.png
     
  3. stu

    stu Старожил

    Валерия, ради бога, не в обиду. Вы мне симпатичны. Простите, но вы правда несёте ерунду в основном. (Витамин Ц не укрепляет иммунитет, фраза "укрепить иммунитет" вообще в медицине считается более-менее бредовой сейчас, цинк действительно может быть эффективным при ОРВИ на ранних этапах, сокращая длительность заболевания.)
    Почему я так считаю? И почему одно туннельное видение лучше других? Потому что оно основано на научных исследованиях!!! А другие -- нет. Я лишь пытаюсь объяснить, что это не равнозначные вещи. Видите разницу между тем, что вы написали и тем, что у меня в скобках выше. Это в скобках -- не мое личное мнение.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2021, дата первого сообщения: 29 июл 2021 ---
    @solid , вы понимаете разницу между "уже получили вакцину" и "fully vaccinated"?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. solid

    solid Старожил

    ах вот вы что имели ввиду? вы пытаетесь оценить полумеры, простите.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Почему же? Известно, что первая доза всех используемых сейчас коронных вакцин очень эффективна в снижении тяжести ковида и смерти.
     
  6. solid

    solid Старожил

    то-то Пфайзер о третьей дозе заговорил.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спорить с вами я не буду - мне это не очень интересно, уж извините, при всем уважении :)
    Вот почитайте обзор, что нам на сегодня известно о 3х зарегистрированных вакцинах (тогда янсен ещё не успел зарегистрировать) тут очень толковый обзор, на мой непросвещенный взгляд https://www.nvmm.nl/media/4122/2021...cins-sars-cov2-29e-jaargang-april-2021-05.pdf
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Ок. Тогда так: вы понимаете разницу между эффективность защиты от тяжести течения и смерти от эффективности защиты от болезни вообще?
     
  9. solid

    solid Старожил

    а что хоть одна вакцина себя позиционирует себя как полная защита от болезни? вам ниче не показалось?
     
  10. stu

    stu Старожил

    Я не знаю как они позиционируются, потому что у меня нет знаний, о чем "заговорил Пфайзер". Я сказал, что одна доза хорошо защищает от тяжести и смерти, вы мне ответили "то-то Пфайзер заговорил". Сори, но я не понимаю, зачем вы это сказали и что вы хотели этим подчеркнуть.
    Ровно как я не понимаю, что вы имеете ввиду под "вы пытаетесь оценить полумеры". Я ничего не пытаюсь оценить, я констатирую факт: есть страна, где более 75% людей получили по меньшей мере одну дозу вакцины и где смертей уже нет*. Где тут оценка полумер и каких полумер?

    *Почему я упомянул Швецию, потому что часть Рунета включая этот форум носится с израильским графиком, делая из него далеко идущие выводы. Тогда как один пример Швеции эти выводы обычно отметает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Эвиденс она и в рунете эвиденс: опыт Израиля очень беспокоит в плане устойчивости работы вакцин, это не надо сбрасывать со счета. Однако, есть и решение -- бустерные прививки. Причем тот же Файзер собирается бустер сделать более targeted на дельту. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы делать бустер раз в 6-9 месяцев, если это решение проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. solid

    solid Старожил

    очень легко не знать, не понимать и не обращать внимания на примеры не соответсвующие желаемому видению. можно взять еще украину где нет вакцин и заболеваемость сильно упала, можно взять израиль где многие вакцинированы и заболеваемость растет, а можно взять швецию, где не растет. только зачем выводы делать только по одному, когда есть море несовпадающих примеров.

    кстати в нидерландах уровень вакцинации повыше чем в швеции, вот только графики совсем друргие
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  14. solid

    solid Старожил

  15. _id_

    _id_ Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  16. solid

    solid Старожил

    сторонники байдена денег поднимут
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А с чего вы решили что эти исследования верны? Не проплачены и проллобированы кем надо? Это и есть туннельное видение, вы априори верите, потому что вам так удобнее
     
  18. stu

    stu Старожил

    Конечно, полностью согласен. Но, к сожалению, я видел совсем другие выводы, чем то, о чем вы написали.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2021, дата первого сообщения: 29 июл 2021 ---
    Ну я даже не знаю, что на это ответить можно. Эти исследования это не одна статья. Я сообщил консенсус, который возник на основе этих всех исследований. Большое количество статей, большое количество исследований. Касательно проплачены и прочее. Вы знаете , что такое чайник Рассела? Вот тут также. Докажите, что там есть что-то не то, тогда мы посмотрим.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Чот ерунда какая-то. Тут статистика говорит, что почти 3,5млн вакцинировано как минимум одной дозой. Вакцинируют, конечно, не Спутником, да...
     
  20. solid

    solid Старожил

    Я к тому что совсем немного в сравнении с другими странами.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...