Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ещё один фрик кукухой поехал и был справедливо забанен.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

    С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. ©
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну там какбы тоже непрофильный
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот они поодиночке и сходят.

    P.S. Я, если, что, ссылки читаю. Конспирологическая шиза, mind control и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  5. Lion

    Lion Старожил

    Stichting Artsen Covid Collectief - насчитывает уже 1672 голландских врача, не считая несколько десятков тысяч друзей и волонтеров. Так что неправда ваша про "одиночек".
    https://artsencollectief.nl/
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    прецедент
    Хостеру вообще все равно, лишь бы рекламу смотрели.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Его
    его интервью было вообще не об этом, возможно сторонники перестарались. Не надо все читать, можно самому шизонуться всуе. Но хирург по пересадке сердца рассказывал интересно, непредвзято и обосновано, хотя его мнением по прививкам пренебречь можно - как один из его детей- студентов (он об этом говорил тоже). Другое дело, что ведущий все пытался свести невежество к конспирации. Но уж вы то умеете отделять зерна от плевел, нет?
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2021, дата первого сообщения: 20 июл 2021 ---
    Да уж, единственный светоч в России, властью незатронутый. Untouchables
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы мнение хирурга по прививкам где-то такое же компетентное как любого высокообразованного индивидуума -- непрофильное.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сектанты всякие тоже ведь долбанутые на всю башку, просто нашли таких же друзей по интересам.
    Свидетели Иеговы, Ивермектина и Жыдомасонства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так он сам об этом сказал в этом интервью, на примере своих споров со своими детьми (у него их трое - двое прислушались (они медицину изучают), один отмёл и привился (студент вагенинского универа). Это к тому, что вопросы в интервью не предполагают однозначных ответов. Уж извините
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот смотрю на ситуацию с прививаками, и буквально библейское приходит на ум:

    Евангелие от Матфея 13:12 — Мф 13:12: https://bible.by/verse/40/13/12/

    Образованная и благополучная публика в массе привилась. Эмигранты, малообразованные, и другие, которых тут эвфемистически называют "in de wijken" не привиты и боятся. No prices for guessing где будет смертность, long covid, и disabilities когда 4-я волна развернется.

    Эта ситуация не только в Нидерландах, такой паттерн во всем мире.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    видимо я из малообразованных эмигрантов ‘in de wijken’, но мне гораздо ближе евангелиста матфея свой любимый Игорь Губерман
    Я не стыжусь, что ярый скептик
    И на душе не свет, а тьма;
    Сомненье — лучший антисептик
    От загнивания ума. (И. Губерман)
    https://citaty.su/aforizmy-i-citaty-o-somneniyax
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Наука построена на сомнении, но тут важно уметь давать правильные "веса достоверности" информации. Принимая все источники во внимание, некоторые заслуживают большего доверия, чем другие. Таким образом можно сложить целостную картину. Проку от сомнений мало если они парализуют или блокируют способность к действию.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Натурально не привились? Почему???
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  15. _id_

    _id_ Аксакал


    upload_2021-7-20_13-1-37.png

    Интересно вы как-то цитируете, это вопрос, скорее, к @valeria Я сам прям свечусь от файзеровских чипов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, в натуре. Жду «натуральной» прививки и естественной необходимости. Причины какбы объясняю часто, на предыдущих 500+ страницах
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    waar of niet waar?
     

    Вложения:

  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Что именно?

    Картинка не содержит релевантной информации вообще -- способность демонстрировать или не демонстрировать никак не указывает на эффективность или безопасность вакцин, как и не указывает на их неэффективность и не безопасность. Это к социологам.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну вы выше вполне уверенно пишите «парализуют или блокируют способность к действию». Сомневаюсь. Еще вы (не только вы, это просто открытый ответ) довольно легко разделяете людей на своих, образованных/благополучных и других, трясущихся от своей неразумности и подозрительности. Это очень легкий хлеб для политиков и прочих оппортунистов и манипуляторов массами. Мне это не нравится, и таких много (см. фото)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
    • Согласен Согласен x 2
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A не стремно? В нашем почтенном возрасте шансы склеить ласты уже ненулевые, да и осложнения всякие присутствуют. А может апробации Спутника ждете? ;)
     
    • Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей

Загрузка...