Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    @Lion
    Мне кажется, вам нравится позлорадствовать.
    До меня доносятся слухи, что именно среди "русских" в Израиле наименьший процент вакцинированных. Не удивительно, что там прорывы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас на работе 21 этажная башня с по определению не открывающимися окнами без щелей. Тонкостей системы вентиляции я не знаю, но когда на несколько этажей ниже эксперементировали с чем-то пахучим, у нас тоже пахло. А этажем выше нас лаборатория вирусологии...
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2021, дата первого сообщения: 25 июн 2021 ---
    У дочки после первого Файзера была точно такая же реакция, как у нас с мужем после первой АЗ (небольшая температура и слабость 2 дня). После второй АЗ, сделанной в среду, у нас нет заметных реакций, температура нормальная.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Lion

    Lion Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693
    mdpi публикует любой булшит за ваши деньги.
    Я не рецензирую статьи из mdpi журналов -- они настаивают на публикации даже тогда, когда ты им говоришь, аргументированно, что это непубликуемо.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

  6. Tima

    Tima Старожил

    скорее набрасывать
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2021, дата первого сообщения: 25 июн 2021 ---
    Янсен перец, что что лучше потом спутником отполировать, чтобы наверняка!
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И запить ивермектином, мало ли. Но не наоборот, градус понижать нельзя.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Lion

    Lion Старожил

    На прививку каждые полгода ходить будет веселее
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2021, дата первого сообщения: 25 июн 2021 ---
    Имеющий уши...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    https://www.technocracy.news/masks-are-neither-effective-nor-safe-a-summary-of-the-science/
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Вообще не понятно, о какой эффективности вакцин идёт речь
     
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скажу сразу, я не за политику тотального вакцинирования новыми «вакцинами», которые и вакцинами в классическом понимании, не считаю, своё отношение к пцр-тестированию уже многократно высказывала, как и к безмозглым политикам и непродуманными мерам. О масках тоже не буду повторяться. Сказав это, в двух словах по существу; когда Израиль разрешил возврат всем, у кого есть право на въезд, конечно же в страну ввезли новые варианты вируса. На сегодня там начали расти заражения, но в реанимацию (пока) не поступило никого с ковид, и смертей тоже пока нет, тофу-тофу- тьфу. Что касается невыделчемости активного вируса - это неправда, его выделили в разных странах, включая Роттердам, кстати, а вот вирулентность in vitro и вправду оказалась значительно ниже китайской (что по мне такое есть косвенным аргументом искусственного происхождения вируса).
     
  13. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Управление по санитарному контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) объявило, что добавило в сопроводительную документацию вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna предупреждения о возможных редких побочных эффектах на сердце, сообщается на сайте регулятора.

    «Сегодня FDA объявляет о внесении изменений в информационные бюллетени для пациентов и поставщиков медицинских услуг Moderna и Pfizer-BioNTech. Данные вакцины от COVID-19 предполагают повышенный риска миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (воспаление ткани, окружающей сердце) после вакцинации», — говорится в сообщении.
    Взял с рбк
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    на-до проявить когнитивное усилие - если вакцинировать всех, то и среди заболевших будет не половина, а 100% вакцинированных.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    про модерну не знала, Израиль говорил о пфейзере, особенно когорта мужчины, 16-30 лет. Злит меня, что они молодёжь без разбора вакцинируют и к детям тянутся. .
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Отсюда https://sovenok101.livejournal.com/
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2021, дата первого сообщения: 26 июн 2021 ---
    Продолжение
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    ссылаться на пример швеции особенно смешно, учитывая, что там уровнь соблюдения настоятельных рекомендаций и убедительных просьб выше, чем здесь у строгих запретов с небесными карами и штрафами.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    плюс совершенно другая плотность населения
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2021, дата первого сообщения: 26 июн 2021 ---
    Проблема скептицизма не в отсутствии логики, а в экстраполяции данных без учёта условий. Причём во всех странах без разбора, видимо это общечеловеческое
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Прочитал 3/4 статьи по вашей ссылке. По привычке залез в ссылки, приведенные автором, и удивился, что там написано совсем не то, что говорит автор. Он как-то совершенно странно интерпретирует информацию. После этого решил почитать комметнарии. Вот этот комментарий мне все объяснил
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://blogs.sciencemag.org/pipeli...dent-enhancement-and-the-coronavirus-vaccines
    Это я порылась в сети сегодня после получения вот такого сообщения
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8051011/

    PS: комментарии на основании недоверия к источнику в целом ничего не прибавляют. Тут Вальде пока мало что можно от себя добавить, исследования идут, результаты публикуются - нужно время. Поэтому это скорее ter info
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...