Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ventileren helpt ook om de overdracht van luchtweginfecties te beperken. Hoe goed ventileren precies helpt om COVID-19 te voorkomen, is nog niet duidelijk.
    Covid 19 изначально был квалифицирован, как возбудитель SARS, ака острой (серьёзной) респираторной инфекции. Респираторные инфекции переносятся капельно-воздушным путём. Из песни слова пошто выкидываете?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Которая оплачивается из моего же кармана. Часто просто так тк все обращения к врачу заканчиваются сами знаете чем - подождем 2 недели, попьем чаю, если не поможет парацетамол выпейте.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2021, дата первого сообщения: 24 июн 2021 ---
    А давайте вообще обяжем и их носить всегда и везде! Я считаю прекрасная идея, ну а вдруг внезапно нападет зппп
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Скока-скока? Это привет из прошлого.
    Ждали 6 недель специалиста + 3 недели анализы + 4 недели новый афспрак со специалистом ждем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мне тут ребёнку вообще по фото диагноз поставили, потому что очередь к дерматологу 3 недели. Зато бабки живы, я так рада что все для них!!!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Синдром
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    тут еще и для чтения нужны специалисты. Это все так сложно теперь. ютюб - наше будущее и, скорее всего, настоящее тоже.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, читать сложнее. Но это и раньше было.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Если авторы хотят внятно донести двусмысленное сообщение или сами плохо понимают о чем пишут
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Синдро́м (др. -греч. συνδρομή «стечение, скопление»; от συν- «с-, со-» + δρόμος «бег, движение») — совокупность симптомов с общей этиологией и единым патогенезом. патогенез в данном случае обусловлен воздействием определенного патогена и реакцией организма на него - в просторечье такой патогенез именуется инфекцией (заражением живых организмов микроорганизмами)
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    у авторов проблем нет. Пунктуация в наличие и сообщение несложное.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    У авторов практически никогда проблем нет. Им-то читать не надо!
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    афторы донесли в точности сообщения заказчика: обойти тему вентиляции уже невозможно, даже воз не смог не признать, но и согласиться гордость не позволяет. С масками та же фигня
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    то, что выглядит, как респираторное заболевание не обязательно оно и есть, поэтому и синдром
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    О чем разговор? В данном случае говорим об одном патогене и разных реакциях. Синдром может быть вызван разными причинами, но проявляется сходным натором симптомов. В случае ковида 19 речь идёт о конкретном возбудителе, вызывающем самые разные симптомы, для простоты наборы симптомов назвали синдромом.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    набор респираторных симптомов назвали синдромом, из этого не следует, что возбудитель также боится масок и вентиляции, как и другие возбудители с аналогичными симптомами.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По моему, мы каждый о своём. Если статью о необходимости вентиляции в наборе мер борьбы с вирусом закончить словами: Hoe goed ventileren precies helpt om COVID-19 te voorkomen, is nog niet duidelijk. - всю статью можно было и не писать, а принятая мера автоматически становится картонкой. С масками, с легкой руки ривм и лично товарища ван диссела, произошло аналогичное нивелирование. Я согласна с вашей формальной логикой, но по факту мне непонятно, как на основании подобной аргументации можно принимать меры, обязательные к исполнению
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Народ, нужно мнение коллективного разума.
    Что-то до ежегодной поездки на Родину не успеваю двумя файзерами привиться. Что думает коллективный разум, что лучше: два файзера (один до, другой после) с перерывом где-то недель 8, либо один янсен?
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    откуда у вас стойкое мнение, что "заказчик" не любит вентиляцию. По-моему, голландцы помешаны на вентиляции и открытых окнах и сквозняков тут больше, чем на наших родинах.
    С масками я не понял, вы за их ношение или нет? Вроде некоторое время назад вы были за ношение масок. Потом я читал о их бесполезности. Сейчас прочитал, что все зависит от ситуации ( в закрытых помещениях надо, а на воздухе необязательно - что логично звучит).
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2021, дата первого сообщения: 24 июн 2021 ---
    я бы выбрал два пфайзера. Интересно мнение других форумчан, особенно тех, кто умеет не только читать, но и считать.
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    зависит для чего вам надо- для туризма и поездок лучше янсен, для бОльшей защиты от вируса и возможных вариантов лучше пфайзер (имхо)
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Вопрос знатокам: почему после Пфайзера могут быть осложнения похожие на грипп? Я понимаю еще после Астра-Зеннеки и подобных, где содержится целый вирус. Но в Пфайзере же просто кусочек РНК. Я полагал, что на организм на введение оного не должен реагировать как на настоящий вирус.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...