Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Все, сегодня сходила проMODERNизировалась. Пока только на половину так что 5G еще не ловит. Организация на месте мне понравилась. А вот с выбором локации пришлось помучатся. Почему такая рандомная раздача мест и почему три штуки в одни руки не понятно. Несколько дней ловила удобный для себя день. Эйндховен мне был ближе, но пришлось брать Хелмонд из-за удобной даты. Три раза потерялась пока на велике доехала. Внутри все очень быстро, особой толпы нет. Куча окошек и мест где прививают. Все заняло 15 минут 5 из которых ждала пока муж смской пришлет мне мой BSN потому что на документах для понаехов его не пишут. и 15 минут посидеть после. На обратной дороге я еще два раза потерялась.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Доброго дня,
    не подскажете через сколько сказали вторую дозу колоть? Хочу сделать первую прививку, сгонять в Россию и вернутся аккурат ко второй.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Звонок на контактную линию позволяет обсудить и локацию и выбрать/перенести даты как вам удобно.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вам сразу назначают 2 даты. у меня следующая 13 июля.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    прибавьте 10 дней на карантин перед второй после приезда.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Всем назначают ровно через 5 недель.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если через 5 дней карантина можно легально выйти сдать тест, но скорее всего можно и на вакцинацию.
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    На правах есть BSN.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нее нет прав, она на велике, Анна )))
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Перед вакцинацией тоже заполняют форму, где есть вопрос, не были ли Вы за границей меньше чем 10 (если не ошибаюсь) дней назад. И там уже Ваш собственный риск для здоровья, а не как с карантином.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в опроснике только такой вопрос
    Zit u op de dag van de vaccinatie in quarantaine door corona? Voorbeelden: u heeft contact gehad met iemand met corona; u kreeg een melding van de coronaMelder-app; u heeft een coronatest gedaan en wacht nog op de uitslag; u was op reis in een oranje of rood gebied.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вожможно, я еще в апреле первый тест сдавала, могли и изменить. Все равно получается, что 10 дней без теста и 5 с тестом.
     
  14. LB.K

    LB.K Новичок

    Ребята, а gele vaccinatieboekje у всех есть? Как думаете будут её спрашивать во время поездок/перелётов?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Нет, у нас с мужем разные даты, он полтора месяца ждал вторую , астразенека, а я месяц, пфайзер. За границу можно выезжать через две недели после второй прививки. В смысле будешь считаться полностью вакцинированным.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
  16. kosta

    kosta Аксакал

    там нет такого вопроса
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    да, в Амстере всем выдавали их сегодня после привики. А будут спрашивать/ не будут - пока не утвердили на уровне ЕС, возможно что-то другое введут
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Сегодня прочла, что вакцинированные с серьёзными заболеваниями продолжают поступать с ковидом в больницу, будут рассматривать третью вакцинацию.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    раньше был
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    раньше и трава была зеленее
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...