Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    О школах, политике (само)тестирования и ложноположительных/отрицательных результатах. Актуально сейчас, когда наше инфантильное правительство велело раздать школьникам тесты и тестироваться дважды в неделю, исходя из того, что половина выполнит. Опыт сев.брабанта показывает, что >10% выполняют пока...
     

    Вложения:

  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы успокоить учителей
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    или наоборот, учителя как никто понимают, большинство не будет проверяться регулярно
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    что это будет их прокол по дисциплине
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Uncle

    Uncle Старожил

    Насчёт мытия рук: https://www.nature.com/articles/d41586-021-00251-4

    Я согласен с выводами: говорить теперь всем "не мойте руки" как-то глупо. Пусть лучше продолжают мыть
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Одно дело мыть (споласкивать под краном), другое «мылом и мочалкой до дыр тереть» (aldus Rutte), а потом ещё спирт бесполезно тратить
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Кроме короны как бы масса других патогенов, так что мыть руки это идея не плохая в любом случае. Хотя во всем надо знать меру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-6-7_13-37-43.png
    всё как мама учила.
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Неоплная инструкция, не сказано, как хвататься за ручку двери открывания публичного туалета, выходя с помытыми руками
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    зубами
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мы в первом семестре микробиологии эксперимент делали: посев с рук помытых, как на вашей картинке, просто сполоснутых горячей водой из-под крана и обработанных после мытья антисептиком. Мытыми руками ничего не трогали, но стерильных условий в лаборатории не создавали. Угадайте результат?
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    радость для голландских хирургов, которых никак не научить мыть руки (из-под палки моют, конечно, но, может, не надо?)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хирургам э, таки, надо. Я бы сказала к медперсоналу, от хирурга до дом врача это не относится.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    пинком ноги же, как в госпиталях (но для этого двери должны быть а-ля салун на Диком западе)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Не томите.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да вы вроде где-то выше проговорились уже. :)
    Без разницы?
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Ни в какую не пробиваются. 5 недель и ни днем меньше.

    Хотя в байсляутерах на ривме написано 3 недели.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Я сегодня прошел первый этап модернизации.
    Мои впечатления: организовано все очень неплохо от записи и до самой процедуры. Всё очень быстро и эффективно. GGD сняли большой ангар, который был раньше сортировочным центром. Подъезд-выезд организован хорошо. Достаточно помошников на парковке и в самом зале. Везде чёткая навигация. Колющий даже сами шприцы не заряжает. Им их приносят уже заряженные на специальных поставках. В общем - конвейер.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    То же самое было в Райсвайке на прошлой неделе.
    Мне интересно, откуда взялось столько Файзера, они же основные закупки Янсена и Астры сделали. А теперь основа массовой вакцинации это Файзер.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...