Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Fler

    Fler Старожил

    ничего нового. до сих пор тоже был карантин, только не штрафовали. ответственные люди сидели, но много несоблюдающих, вот из-за них и ввели штрафы. думаю вопрос времени, к лету почти вся европа будет желтой, а значит кпрантин не нужен.
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да где-то я вчера читала, что государство будет вам разрешать куда можно ездить, а куда нельзя. Привет СССР, ой простите свободная демократическая Европа.
    И все наплевать, что штраф приравнивается к уголовке вплоть до лишения разрешения на проживание и чуть ли не тюрьмы. Ну и тот факт, что не всем нужна эта Европа, многие ездят в другие страны по семейным обстоятельствам
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    applied to a typical Dutch school, которая закрылась в декабре, вентилировать ее можно было до посинения.

    Маски непонятно что сдерживали с декабря. Во многих местах продолжают сдерживать непонятно что.
    Ну хорошо вакцинация подоспела, теперь-то маски точно сдержут!
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А самое смешное что год назад все шлялись где хотели, но тут они опомнились. Напоминает анекдоты про эстонцев
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    избирателей с гражданством не волнует чужое горе людей с временным разрешением на жительство
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    будут редкими и были редкими, тема вреда от масок вследствии размазывания соплей не раскрыта.
    ПС с точки зрения физики процесс переноса вируса аэрозолью мне непонятен. у микрокапель площадь поверхности велика, а на поверхности у короны ломаются рожки. чем меньше капли при том же объеме, тем меньше вирусная нагрузка
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Так их это тоже касается, но по другому
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Скорее всего он контактно не передается, или слабо передается. Ему нужен АС2 рецептор, чтобы внедриться. Dо этих клеток с АС2 рукой дотянуться трудно. Но как грицца мопед не мой.
    Тут я ничего не соображаю. Только не уверен, что оно так работает на физико-химическом уровне. Есть исследования, где натяжение "ломает рога" короне?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    это понятно, надо чужие свежие сопли занести в глаз, поправляя маску, а потом и свои размазать в отделе выпечки в супермаркете.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    некогда тут на исследования отвлекаться... из самых общих соображений, на открытом воздуше вирус быстро "погибает" (становится незаразным) несмачиваемая липидная оболочка силой поверхностного натяжения выталкивается наружу - если капли большме, то есть место внутри, если капли маленькие, то всем хватает места на поверхности (квадрат и куб).
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сопли, оставшиеся внутри маски, конечно жутко неприятны всем органолептическим фибрам, а особенно, чужой фантазии. Но вреда они наносят окружающим не так уж много, если только носитель маски не снимает ее сразу после чиха и не трясёт для просушки на/в окружающую среду. Ещё я видела некоторых, которые перед чихом быстренько снимают маску, чтобы не намокла, вытирают нос рукавом и надевают обратно сухую и визуально чистую. Тоже очень инвентивно, можно одну и ту же маску годами использовать, не стирая.
    PS: какая интересная картинка однако, так и вижу бедные скукоженные вирусы с поломанными ножками/рожками. Видимо те бедняги, которым не повезло столкнуться с астероидом при большом взрыве. Интересно, а те что в сопливых пузырях, плотненько, как форенсы в утреннем автобусе, и в окошко эти ужасы наблюдают, они смеются или плачут? Как вы думаете?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    просачиваются наружу на каждом выдохе, за 10 минут внешняя поверхность уже влажная.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как всегда, согласна с вами на все сто. Да и дышать неприятно становится в этом курятнике. Масочку сменить не пробовали? Их теперь много, за однократное использование граждан поощрять должны, по идее
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вродеда, и Испания, и Греция, и Франция, и Италия:(.... из Португалии можно без карантина
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    пробовал, но помогает ненадолго
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    до следующего чиха? С таким серьезным ринитом или сидеть дома, или к аллергологу. Тогда только вакцина (кто в ивермектин и витамин д неверует), перед каждой поездкой в от или походом в ах экспресс-тест для успокоения собственной совести и забить на маски. Это должно быть можно со справкой от аллерголога, типа ввиду повышенной чувствительности.....вызывает бесконечную реакцию, пугающую окружающих до полусмерти. Кактотак
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, будет и на нашей улице праздник. Хотя Фаучи сие отрицает, но оно и понятно. Получается не зря эксперты с аудитом ездили, что-то там нашли.... или скорее, не нашли, в лаборатории.
    плохая новость, что китайцам въезжать сюда разрешили, типа, они не красные, не желтые, зелено у них там все, блин. Да они какой надо краской за ночь весь Китай покрасят, если партия прикажет
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Там найти ничего не возможно. Главные 2 пункта, которые делают предположение о побеге заслуживающим рассмотрение это
    1. Какие-то там куски кода, которых нет мышином и панголиновом варианте, но есть в короне, и которые предположительно делают его заразнее для людей
    2. Больные с симптомами короны из лаборатории.

    Это не smoking gun, первое вполне могло случиться эволюционно, а второе вполне вероятно и без короны.

    Но в сумме дает основания серьезнее относиться к этой версии.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Был рисëч указывающий на то, что загрязнение воздуха ПМ2-10 увеличивает шанс распространения короны (реф. долина По). Так что вполне возможно, что рагулик сидит не в капле, а на ней, как на коне. И он как бы может оставаться жиснеспособным достаточно долго, ведь поэтому вся лабуда была с дезинфекцией. Но не там терли спиртом, похоже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...