Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вам не надо и не ходите, можете вообще никогда туда не ходить.
    А я знаю много людей, которым нужны вещи - краски, кисти, фломастеры, альбомы, трусы, носки, ведра, швабра, контейнеры и тд. Но вы этого никогда не поймёте! Не все могут потратить 20 евро вместо 10, 10 вместо 5 и тд.
    Алиэкспресс это прекрасно, но если нужно что-то через 2 дня, заказывать нужно как минимум за 3 месяца.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в две недели как правило все доходит. Почту Нидерландов, к счастью, в карантин не посадили.

    но вообще так себе объяснялка, почему все должно закончится прямо сейчас. Я не то чтобы в восторге от происходящего. И меня больше тревожит что малый бизнес накрывается медным тазом, чем желание купить трусы на пару евро дешевле. Я была счастлива как мы перенесли первую волну по сравнению с соседними странами. И искренне не понимаю почему сейчас все стало жёстче чем в первый раз.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Икс с ними, с магазиными, у них школы открыты!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    ему 60 лет, в швейцарии вакцину ждать до лета, а не она его ждет.
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мне за две недели ничего не приходило, увы. Минимум месяц, в основном два, а то и вообще не приходит

    Так и никто не понимает, потому что это бред
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вы посмотрите какую доставку выбираете, они хитрые. Там есть бесплатная, та долго, а если доплатить около 2х евро, тогда гораздо быстрее.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, онлайн вся эта хрень есть, с доставкой в течении пары дней, а офлайн альди с лидлом вдвоем бью экшн по всем позициям... икея, кстати, тоже онлайн дает.
    ПС за экономику пока плач ярославны не нужен, безработица после весеннего шока падает, число рабочих мест растет, в связи с трудностями найма из-за границы профессиональные навыки у местных о5 в цене. розничная торговля и сх вообще практичеки ничего не заметили.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Согласен Согласен x 1
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    Хотела акулу заказать в Икее. Цена 20 евро, доставка 50
    Махнула рукой
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    поэтому я по методу @Larison ничего хорошего до конца лета не жду.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2021, дата первого сообщения: 19 янв 2021 ---
    я тоже удивляюсь на какие-то товары у них доставка 3 евро, а на другие такие же по размеру и весу сразу 50.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Мой метод предполагает не ныть , а приспосабливаться под предлагаемые обстоятельства, ибо плетью обуха не перешибёшь. Разную бытовую дребедень можно поискать на марктплатс и в группах на фб. Продукты по большей части покупаю на фермах, недорого, полезно и без толкотни. Без всякой галантереи всегда можно обойтись/ понадобилась молния- выпорола из ненужных штанов и т.п./ , главное не впадать в депрессию и истерику- только усугубит проблемы.Катаюсь на велике, гуляю с собакой. Всё пройдёт...:)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А расскажите, пожалуйста, где явки и пароли, т.е. что и где. Мы ж вроде как в около Гааговке обитаем, да и другим, наверно, будет интересно.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Легко .Овощи - фрукты в Westland промеж теплиц на улицах в коробках стоят, денежку кидаешь и берёшь,адресов не знаю, сорри. Могу сдать явку на овощном аукционе, но чужие там не ходят, надо вместе ехать.Молоко/ 50 коп. литр/ и масло на ферме возле Делфта., сыр, творог , йогурт сама делаю; потом съезжу, сфоткаю адрес. На яйца / огромные двухжелтковые, 1,20€ за десяток/ карточка- визитка есть, но почему- то не грузится фото, напишите в личку, попробую скинуть телефон и адрес.Всё остальное в польском Грошике, там днём народу практически нет.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Информативно Информативно x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Это прикольно, меня как раз базовые продукты интересовали, где у нас тут такое торгуют.
    Я как бы слышал, что в Вестланде и черешню и помидоры вкусные, но а где искать ездить между теплицами -- меня пока не хватает. Вот если бы конкретный адрес...
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Пишите в личку, я вам потом как поеду ссылку дам на фермерский магазин. За молоком и яйцами могу сама с вами съездить на первый раз - в наших курмышах заблудиться несложно. Форумские девочки по моей наводке уж давно ездят, причём издалека.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  17. Larison

    Larison Старожил

    Черешня у нас не растёт, зато есть шикарная недорогая клубника в сезон,прямо с тепличной грядки, могу показать, сезон апрель- сентябрь.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    12 живет
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Кстати, я не выдержала и наняла бэбиситтера - голландскую девочку, чтобы уроки с сыном делала. Не каждый день, и всего лишь по часу. Но стресса стало меньше, рекомендую тем, кто не боится короной заразиться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Tima

    Tima Старожил

    Правильно-правильно.
    De leraren zien bovendien mentale problemen, lichamelijke klachten en stagnatie in de sociaal-emotionele ontwikkeling

    Скоро нервишки начнут сдавать
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...