Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я - хорошая девочка - будущий модератор ))) все удалил!!! ))
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2020, дата первого сообщения: 5 июл 2020 ---
    а теперь про корону. Мне подруга сказала, что закрытие границ рф - это совеобразный pay back )) может и приавда
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет, подруга живет в британии, им отменили рейс в москву и она так сказала.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Замечательно. Не могли бы Вы сами удалить все свои сообщения, которые не относятся к теме данной ветки?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.nytimes.com/2020/07/04/...-1-big-claim-the-coronavirus-is-airborne.html
    NYT: 239 Experts With 1 Big Claim: The Coronavirus Is Airborne

    Honderden wetenschappers roepen de Wereldgezondheidsorganisatie (WHO) op de adviezen tegen verspreiding van corona aan te passen. Ze zeggen over afdoende bewijs te beschikken dat het virus zich niet alleen via grote, maar ook via minuscuul kleine druppels door de lucht verspreidt, meldt The New York Times.

    Het RIVM zegt, net als de WHO, dat het niet is bewezen dat de kleine vochtdruppels, die lang in de lucht blijven hangen, een rol spelen bij de verspreiding van corona. Bij hoesten en niezen komen grote druppels vrij die snel op de grond vallen, aldus het RIVM.

    Какие же RIVM все же деревянные prutsers.
    У них же под боком de Hond вполне серьезный кейс сделал, а они дальше упираются...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    по вашей ссылке это (внизу) и еще много другого (что некогда думать и следовать принципам доказательной медицины)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    B6F50C97-A05B-4F9D-A9BC-97B0D5D98206.jpeg В Испании все носят маски, даже дети, на улицах, в магазинах, на детских площадках (число детей ограничено и они не орут, как в Голландии). На пляже и в ресторане без масок, только официанты. Во Франции квочка- официантка оригинально. Хотя ресторан - пляжная палатка, со всех сторон продувается. Как-то спокойнее.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @marshaal ну как бы наивно проверять на жизнеспособность вирионы из аэрозолей в лаборатории. Главный фактор проверки -- статистический, отслеживая условия, при которых заражаются люди (что не просто, но при надлежащем терпении и ресурсах возможно). И вот последний фактор указывает на аэрозоли.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как бы за то, чтобы действия соответствовали степени угрозы. Ломать жизнь из-за вируса, который не слишком опасен для населения допенсионного возраста тоже неправильно.

    Я более поражаюсь деревянности наших эпидемслужб
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2020, дата первого сообщения: 5 июл 2020 ---
    Потому, что в аэрозолях могут быть миллионы вирионов, если окажется, что 0,1% из них вполне живые, то будет канал распространения.

    Тут же на самом деле сама реальность хороший эксперимент. Надо только не per case подходить, а статистически.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и? статистика говорит что разницы в заболевших особо нет. А если нет разницы зачем заниматься фигней. Или как в том анекдоте: " А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы за..бались!" Для меня все эти меры аля наденем масочки и перчаточки не забудем - это имитация бурной деятельности под давлением общественности. Видите, видите мы делаем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Вроде летают на Россию, судя по табло

    рейс.jpg
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    маски носят конкретные люди, а не безликая общественность. И если аэрозольно-капельным путём основное распространение, то хорошая маска основную массу капелек задержит. Полутораметровое расстояние в ресторане, такси, очереди, парикмахерской, спортзале невозможно. Вирус довольно опасен и малоизучен, значит если есть возможность, лучше поберечься самому и поберечь окружающих - маски и чистые руки ещё никому жизнь не искромсали, мне кажется?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    этот аргумент я видел, но не понял, почему имеет отношение к рузультату где именно собрана аэрозоль для опытов.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    в италии маски ввели для занятий спортом и тут же отменили, буквально на следущий день, - при физической нагрузке под маской сильно повыштся концентрация углекислого газа и можно склеить ласты (особенно в группе риска по респираторным заболеваниям).
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда спортзалы должны быть закрыты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    a у меня наоборот, повышенная тревожность, если кто-то совсем рядом в неправильно надетой маске, а правильно надетые я вижу, в основном, по телевизору, в новостях, но и то не всегда.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    есть личное наблюдение, что в магазах появилось больше кашляющего населения.. без масок, не прикрываются, не отворачиваются - сволочи!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а от каждого кашля и чиха не тревожно?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    таких издалека видно и слышно, да и попадаетсе мне меньше, чем @telix74 'y
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    где вы их только находите..людей в масках. Ни одного не видела за все время.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...