Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    "обратный" вопрос
    Кто-нибудь с гражданством ЕС пересекал ли недавно (или планирует) границу в Схипхоле при прилёте из "закрытых" стран (схожих по ситуации с РФ)?

    навожу справки.
    формально с гражданством ЕС и заполненой анкетой, где все вопросы отвечены 'нет', пересекать дозволяется, далее строго рекомендуется 2 недели самокарантина.
    но вот что по факту происходит?
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Но там же не все скопом не могут летать, а " По его словам (представитель Аэрофлот) , билет на такой рейс из Москвы могут купить только те, у кого есть разрешение на въезд в страну назначения: дипломаты, граждане этой страны, россияне с двойным гражданством или видом на жительство и т.д."
    а представитель S7 говорит, что Ограничения на ввоз иностранных граждан действуют по 31.07 включительно. С ограничениями на вывоз из страны граждан Российской Федерации это не связано: с июня страну могут покидать лица с двойным гражданством, видом на жительство, а также по специальным категориям виз — на лечение и работу»,
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мы обсуждали возобновления регулярных международных перелетов, купил билет и полетел, потом также спокойно вернулся. так вот этой возможности до 01 августа точно не будет. Сейчас пока только через ... опу : регистрацию на госуслугах, покупке места на грузовом рейсе и пр... если срочно, позарез нужно, то наверное можно воспользоваться этим способом, но лично я пока воздержусь
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тоже сдала билеты на москву, не стала рисковать . Блин паспорт ребенка с декабря не можем забрать
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    нет ли там сроков получения готового паспорта? а то вдруг через полгода в шреддер..
     
  6. Lion

    Lion Старожил

  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А есть где-то реальный список документов, который нужен для подтверждения необходимости? Срочность позарез может возникнуть в любой момент, и куда тогда бежать? На сайте госуслуг зарегистрированы, но без электронных подписей.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Как насчёт варианта попадания в Россию через Белоруссию?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрела, теоретически какие-то рейсы из Минска в Питер на сайтах есть, но как оно на самом деле, пока не понятно. Очень бы не хотелось там застревать. Expedia разумных связок не показывает. А на машине это вариант не очень, слишком много границ по дороге, без ночевок не доедешь, ну и не ездили так никогда, всегда через паром и Финляндию.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    насколько я понимаю граница между Россией и Белоруссией пока закрыта. В любом случае с Российским паспортом пустят
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я не знаю, но думаю все через сайт госуслуг. или Марии Захаровой в твиттер :) шучу, на самом деле несмешно конечно.... мне тоже нужно в Питер ... но надежды на лето и осень тают стремительно. боюсь как бы не было как Матвиенко сказала - весна 2021.
    посмотите питерские форумы, должно быть что-то у тех кто имеет вид на жительство в Финляндии, таких много ... как они пересекают границу сейчас...
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2020, дата первого сообщения: 3 июл 2020 ---
    мне кстати смс приходила на Мегафон, что если вы хотите вернуться в Россию, заполните форму на портале госуслуг и предъявите на экране смартфона сотруднику погранслужбы...
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Она, действительно, может открыться раньше, чем между Россией и ЕС, но, боюсь примут меры против таких умных...
    Она уже писала про уехавших, как о вредителях, вывозящих валюту из страны. К сожалению, о тех, кто ее в Россию уже 27 лет ввозит, пусть и понемногу, в меру своих скромных возможностей, не помнит никто. Мне, в частности, надо получить карту Сбербанка взамен истекающей в этом месяце, а также пополнить ее (путем снятия рублей с голландской и перекладыванием через банкоматы) для того, чтобы продолжать платить с нее коммуналку т т.п. Еще техосмотр надо пройти, а машина здесь. Ну а про то, что мама там плачет, что больше нас не увидит, а свекровь уже вообще самостоятельно на связь не выходит, и общаться можно только с соц. работниками, я уже не знаю, как рассказывать. Весна 2021 нам не подходит категорически. Август - крайний срок. Питерские форумы смотрим регулярно. Была информация о застрявших в Финляндии с велосипедами, которых впустили с подпиской о карантине и выбором места, где он будет проходить. Поэтому я и спрашивала о том, знает ли кто-нибудь, как в Питере этот карантин контролируют. Эти велосипедисты выбрали дачу. Видимо, у них есть кому подвезти туда еду, у нас нет ;). Ну и нам же и обратно будет надо, а карантин в Финляндии, это как-то совсем жестоко.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    насколько я понимаю, по прибытии необходимо соблюдать режим самоизоляции 2 недели. как контролируют, трудно сказать, но судя по появляющимся в прессе сообщениям об "отлове нарушителей" как -то это работает... все же под камерами теперь, не скрыться :)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какие камеры на даче? Ну и там можно было бы отсидеть 2 недели, заодно с сорняками побороться, только там нет никаких запасов, а с телефонным контролирующим приложением за заезд в магазин по дороге от границы до дачи можно попасть на штраф. Доставка туда навряд ли поедет. В прессе сейчас пишут что попало, хотелось бы информации из первых рук.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сказали паспорт хранится 3 года


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    я щас посмотрел в моем ЛК на госуслугах, там так
    "После получения через Личный кабинет приглашения посетите подразделение ГУВМ МВД.

    Принесите оригиналы документов, указанных в приглашении, а также две цветные или чёрно-белые фотографии размером 35х45 мм. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

    В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется."

    у меня в декабре так было.. может в 14 лет иначе..
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    upload_2020-7-5_9-30-55.jpeg
     
    • Информативно Информативно x 5
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Разве способ оказания услуги меняет условия выдачи?!

    Надо гарант/консультант читать.. там точно..
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    А зачем тогда затевались?!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...