Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Коллеги из RWS как минимум до сентября на удаленке, у них говорят, что государственные структуры будут до победного работать из дома.

    В моей конторе тоже до сентября всем работать из дома. Начальство уже и план составило, как организовать процесс для тех, кому всё-таки туда надо: https://www.royalhaskoningdhv.com/en-gb/news-room/news/checklist-for-the-1-5-meter-office/10857
    (По ссылке картинку можно загрузить, там инфа про меры, касающиеся рабочего места/лобби/ресторана/etc. Насколько это воплощено в реальности, судись не берусь, так как я в наших офисах с марта не была и в ближайшее время не поеду).
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    У нас тоже для тех нескольких, кто в офисе, целый пакет что и как
    И гос. структуры таки будут работать из дома до победного, ваши коллеги из RWS правду говорят:) мы уже попрощались друг с другом до 2021 года:)
    Шутка была, но начинаю думать как бы она правдой не оказалась:)
    Судя по реакциям на ветке пока большинство работает на удаленке из Рассветовцев, ну из тех, кто отреагировал, конечно:)
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Госсконторы могут себе позволить пофилонить. Коммерческие организации постепенно возвращают сотрудников в офисы, начиная с июня.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    У нас аналогично, на работе подумали и решили, что в офис выходим все вместе только раз в неделю, совещания и обсуждения все же удобнее "вживую" проводить, остальные дни добровольно, кто как хочет.

    Мне из дома удобнее, т.к. до работы добираться 1ч20 (прекрасный голландский общественный транспорт), с другой стороны, дома более скучно все же.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дома параллельно с работой возникает еще куча посторонних вещей, то пожрать сварить, то постирать, то ещё что-то. Я дома все-таки работаю овертайм, наплыв сейчас, но основное рабочее время в офисе. Мне до офиса 9 км


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я 9го выхожу в оффис. Будет 1 или 2 дня в неделю, посменно с коллегой. Как там и что там пока не знаю, сказали, лифт нельзя использовать. Наверх по одной лестнице, вниз по другой. Проблемка с другой лестницей вниз только, что она совсем вниз. Если мне с 6го этажа надо попасть на 5й, то придется спуститься на 1й, обойти здание и подняться на 5й. Потом так же обратно к себе на 6й. Есть в этом 1 плюс - нажранные на карантине кг может наконец-то уйдут.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    А мы до 1-го сентября дома, но мы IT, так что не в счет.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    видели, что вчера в Амстердаме творилось?

    [​IMG]

     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Lion

    Lion Старожил

    Я писал в другой теме, что сегодня Гаага, завтра Роттердам.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На пляжах, в парках, в магазинах и прочих местах не лучше. Народ считает, что эпидемия действует по принципу "Вкл/Выкл", причем выключатель находится у правительства, сказали, что с 1 июня всё закончилось - значит сразу все свободны
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    Когда они успели собраться на плошади? Мы вчера там были в районе 16.00. были только мы и голуби, и еще пара неформалов что-то чертила на полу (мы думали это перформанс).
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    походу не только народ но и мэр Амстердама
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    у нас 100% оплаты, бонус за 2019 получили в апреле
    продуктивность по сравнению с офисом где-то даже выросла, не тратится время на дорогу
    дома уже 2,5 месяца, в офис вообще не тянет
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я ж и говорю, что не только гос.предприятия из дома до сентября :)
    У меня мою агенду с утрецца потихоньку забивают встречами в реале в следующие недели, но это экстерны проснулись, мой работодатель пока все В Тимс продолжает организовывать:)
    ПС про дорогу: завтра одна встреча тоже с экстерн, надо пойти посмотреть шо там с бензином в машине, а то я как бак полный залила перед тем как дома засела, так больше и не заправлялась:D
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    Официального подтверждения, что до сентября пока нет
    Ждемс в ближайшие дни
    Возможно, выгонят на 1-2 дня в неделю в офис
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    А через две недели во всех реанимациях страны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Чем больше дебилов - тем меньше дебилов". Увы, это правило стало давать осечку.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да щас. Тут спарта, слабые уже заболели и умерли (извините за черный юмор), а те кто все детство без шапки в ноль под дождем на велике, их ничего не берет. Рынки, магазины давно открыты. Как там народ толпится. И ничего, всплеска нет.
    Я только не поняла откуда такая активность в Нидерландах, в поддержку американского гражданина.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. mayak

    mayak Старожил

    Как откуда? Это же ранние демонстрации против zwarte Piet
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...