Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. DVE

    DVE Старожил

  2. solid

    solid Старожил

    в мире ежемесячно должны сменяться около 100 тыс моряков с судов. в нынешних условиях закрытых границ это очень сложно и иногда невозможно сделать. а между прочим эти парни перевозят около 90% мировых грузов.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    А в Туркмении можно в тюрьму попасть за ношение масок )) Так что здесь лучше, видите, местные правители даже передумали штрафы вводить.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Уже говорят пошла

    https://nos.nl/artikel/2335523-coro...ersterfte-voor-tweede-week-achter-elkaar.html

    Vorige week zijn er volgens het CBS opnieuw minder mensen overleden in Nederland dan gebruikelijk is in deze tijd van het jaar. Vorige week was dat ook al het geval.

    Deze 'ondersterfte' in de weken 20 en 21 volgt op een periode van negen weken waarin er tijdens de corona-epidemie juist aanzienlijk meer mensen stierven dan gebruikelijk.

    ПС Я все больше склоняюсь к правоте Мауриса де Хонда, и его идеям о влиянии атмосферных факторов на распространение аэрозолей. Мясокомбинаты тому хорошее косвенное подтверждение.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    По графику непонятно - смертность в 2020 уже сравнялась с "обычной" прогнозируемой смертностью, т.е. эпидемия всё? Или просто число смертей от covid стало статистически мало по сравнению с другими?

    Интересный момент кстати, судя по https://www.worldometers.info/coronavirus/country/netherlands/ число новых случаев в день дальше практически не снижается, и составляет порядка 180 случаев в день. Оно понятно, люди ходят, транспорт ездит, кто-то да заражается. Интересно, останутся ли эти "фоновые" уровни и дальше, и что будет когда ограничения начнут еще ослаблять. С другой стороны, 180 в день это 65700 в год, или 0.4% от всего населения. Т.е. все-таки у большинства есть шанс пережить эту эпидемию не заболев, и дождавшись вакцины.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    с 1 числа будут тестировать всех желающих и мне кажется цифры заболевших вырастут. А вот число смертей скорее всего будет примерно тоже самое.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    может кто хочет поделится, кто как работает в условиях 1,5 метров, насколько организации оптимизировали процессы (помимо увольнений)
    --- Сообщения объединены, 30 май 2020, дата первого сообщения: 30 май 2020 ---
    а есть развед данные куда податься на этот тест или через хаузартса? мерси)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы просто работаем как и работали. Кроме дезинфекции ничего нет. Да мы и не против, поскольку бред это все. Корона в смысле


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Iedereen met milde klachten die mogelijk duiden op het coronavirus, kan vanaf 1 juni via een landelijk nummer een afspraak maken om zich te laten testen bij de GGD.https://www.rijksoverheid.nl/actuee...ten-mogelijk-voor-iedereen-met-milde-klachten

    Я уже писала где-то в этой ветке, что ни хрена ничего никто не оптимизировал:(. На работе до фига людей переболело (чем-то), народ по 3 недели пластом валялся. Назвать "мерами" разного рода наклейки и бутылочки с антисептиком (который еще и закончился в разгар эпидемии) мне сложно. Бесит это ужасно, но ИМХО изменить невозможно.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Мы сидим на удаленке с 10 марта, и останемся до 1 сентября. В офис можно приходить, только если иначе никак, не более 2 человек в день на отдел, и не подходить друг к другу.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Аналогично.
     
  14. Marta

    Marta Активный форумчанин

    нда... я думала, может какие крутые организации в ГО за время карантина что-то все же поменяли(так сказать подготовились), мелькают в интернете разные перепланировки помещения от приемных/переговорных до рабочих мест, но неверно это все мечты :rolleyes:
    с антисептиками и правда хохма, особо веселят "душевые" при входе в магазы одежды :hilarious:

    а про тест, я думала, может можно проверить, если нет симптомов на данный момент, но думаешь, что переболел, т.е. возможно ли у тебя сомнительный иммунитет..
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Крутые организации своим работникам разрешили на удаленькие работать поголовно, оплачивая 100% зарплаты при том, что от работы на удаленке у многих (разные профессии, как пример: водители, секретарши) выхлоп не очень большой(уже не говоря о том, что не все такие дисциплинированные 8 часов в день за компом торчать, находясь дома)
    А что, кстати, у вас на работе? Совсем никаких мер не приняли?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нас сказали, хотите дома , хотите в офисе 2 недели назад. Все сказали - в жопу дом ))) и дружно вышли на работу. Я платьица выгуливаю ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вот мне платья выгулять тоже не хватает, да:)
    Впрочем я нового ничего не покупала с той короной, так что не так обидно
    Мужу сообщила, что до сентября дома сижу, он в ответ попросил телефон шефа. На мое сообщение, что шеф ему не поможет задумался, что может ему работу пойти искать. Пожелала удачи:D
    ПС но вот как сова, то я тащусь, что дрыхнуть можно:D
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Подожди, так это в обязательном порядке? У нас по желанию и только одному чуваку обязательно, у него жена в больничке работает


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Дома сидеть?в обязательном, гисовсцам, правда, сейчас разрешили в офисе сидеть, но их мало и у них там какие-то программы навороченные, ты это лучше знаешь. Остальным в офис только по разрешению и только в особых случаях. С июня разрешили ещё, если какая-то очень важная встреча, то если на неё дадут разрешение, то на неё можно приехать, а потом домой убираться.
    Так что бодро общаемся по Тимс:) (в понедельник каждую неделю рано так совещание, так я и камеру не включаю, говорю же преимущество для сов:D)
    Подруга в министерстве работает, тоже до сентября сидит дома.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...