Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    видимо да, если верить календарю прививок. Надо в карте посмотреть. Просто первую я хорошо помню, а вот ту что в 7 лет не очень, их же постоянно делают. Но у сына все по графику. Только ту что в 14 мы не делали, потому что переехали. Ктож знал
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У подруги родственник в НЙ 60+ в тяжёлом состоянии ((( а жена его дома с температурой.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А что есть доказательства уже какие-то?пока научный народ мечется, то бцж, то против малярии то ещё чего. В голландских источников и прививку против гриппа рассматривали тоже, экспериментировали в двух академических больницах
    Ну или я чего сегодня пропустила и вот она, Эврика? Тогда извиняюсь:)
     
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    позволю себе согласится, что из-за потока личной и не релевантной информации- тему становится сложно читать, может стоит разделить?
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Дык в ответ то же кашляют
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2020, дата первого сообщения: 29 мар 2020 ---
    Не обследуют?
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    может, но уверен что админам лень.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2020, дата первого сообщения: 29 мар 2020 ---
    ссылка была на пост Marshall, где выделена мысль что в странах где все системно привиты BCG, воздействие covid отличается в лучшую сторону.
    Это пока только наблюдение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    может новую и не одну создать(статьи+аналитика/-быт/-истерика(потому как думаю покричать оч многим захочется в разные моменты времени)
    и судя по всему нам с этой короной долго жить
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Тогда стоит выйти на улицу без электронных устройств
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Marta

    Marta Активный форумчанин

    абсолютно согласна, просто думаю взывать об этом так же бесполезно, как было бесполезно просить пенсионеров сидеть по домам.

    тогда только две: статьи и быт
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Посмотрел я на график Швеции и думаю, что у них всё ещё впереди.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Они отстают, да, по времени, но тем же путём начинают идти
    https://www.krisinformation.se/en/news/2020/march/further-restriction-of-gatherings
    ну и сегодня с друзьями из Дании муж трындел, у них тоже тишь относительная по цифрам, а меры с нашими схожие
    Посмотрим, сыграет ли роль малонаселенность страны и то, что может быть (не уверена в этом, чисто по субъективным ощущениям) они меньше по миру шастают так массово как голландцы и раньше взялись или будут таки догонять всех
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ещё по цифрам, сейчас по зомбоящику интервью с голландским врачем было в Нью Йорке: играет роль разница менталитета, где тянут и в состоянии овоща, где не тянут и люди этого тоже не хотят. Об этом, в принципе, много говорится и пишется в Нидерландах( отказ от откачивания)
    Потом разрыв (бесконечно тянуть не смогут) и за этот счёт сократится, имхо
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    волью свои 5 копеек. Самая крутая БЦЖ при проверке манту в моем случае в 20 лет не дала результата и мне в 20 лет делали новую БЦЖ
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    намочи манту! (квн)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) тут другая ситуация..реакции никакой не было вообще и врач сказала, что это значит, что прививка не действует.
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    Расчеши манту (с)!:jimlad:
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    под это дело подойдет песня уральских пельмений - а на мне костюм ветрянки )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по русскому теф идет реклама - останься дома..вот молодцы )) типа не важно какой канал ты смотришь, все лучшее для тебя, только останься дома
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...