Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2 работы и рулинг — это возможно?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я в этом ключе вопрос не рассматривала, написала, что вижу в листочках по факту, причем при предыдущих сменах работы было то же самое. Ошибиться тут невозможно, т.к. зарплпта за 3 месяца и за 12 сильно отличается. Да, конечно, за каждый год каждый работодатель присылает свою бумажку, где стоит сумма годового дохода, и в налоговой декларации для каждого работодателя отдельная строка, но потом это все суммируется, и именно эту сумму я вижу в подвале в зарплатных листочках за каждый месяц следующего года. Когда был за год один работодатель, это, естественно, совпадает с годовой зарплатой от этого работодателя, а когда больше одного, то от всех в сумме, и ниоткуда эта информация не могла взяться, кроме как от налоговой. Возможно, не налоговая напрямую сливает, а рассчетной конторе по налоговому номеру доступна информация о доходе за прошлый год, и они ее в листочек вставляют. И им пофиг, на кого Вы в прошлом году работали. Листочки потом через текущего работодателя пересылаются, так что он может видеть, какой был у работника суммарный налогооблагаемый доход за прошлый год не только от него, а вообще от всех в сумме, если в году были и другие работодатели. Наверное, я не одна тут на форуме меняла работу в середине года, пусть другие тоже посмотрят, если Вам нужно больше подтверждений. Разбираться с правилами я не буду, т.к. жаловаться на это не собираюсь.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вы ж по ссылке бы хоть почитали по последней. :)Не предоставляет налоговая эту информацию третьим лицам. (за исключением некоторых случаев, но ваш к ним не относится) Вот налоговой надо предоставлять, это да.
    Я меняла работу, у нового работодателя мои доходы от прошлого никак не светились.
    Но это давно было. интересно у кого сейчас еще доходы из декларации о доходах от разных работодателей высвечиваются на работе.:)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А зачем мне это читать? При смене работы я не блефовала, на вопрос о зарплате на старой работе отвечала правду, скрывать мне от нового работодателя было нечего :). Я свой зарплатный листочек читаю, мне этого достаточно. Я уже писала, что, возможно, не везде годовой доход за прошлый год печатается в зарплатных листочках, но там, где печатается, он суммарный. Дальше пусть каждый сам делает выводы, что может видеть его работодатель.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    • Смешно Смешно x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.nwo-i.nl/wp-content/upl...om-salarisstrook-nl-versie-20160204-36084.pdf
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Цифра совпадает именно с суммарной за прошлый год, а с той, что получилась в итоге в следующем году, есть некоторое расхождение (зарплата на новом месте в течение года не менялась). Так что да, зарплата для налога для новых сотрудников рассчитывается на базе ожидаемой годовой, я не спорю, но в той строчке, где она указана за прошлый год, она реальная , как в налоговой, от всех работодателей вместе.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...