Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2 работы и рулинг — это возможно?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2018.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Добрый день!
    Подскажите, предыдущий работодатель хочет оформить работу, связанную с поддержкой клиентов. Предлагает 8 ч/неделю, т.е. работа в выходные. Есть новая работа: 5 дней в неделю, всё как обычно, полный рабочий день.
    Вопрос: не откажут ли в рулинге, если иметь два договора?
    Есть ли риск?
    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    А рулинг вы хотите и там и там?
     
  3. chel

    chel Старожил

    а как вы собираетесь получать оплату со старого места ? Стать предпринимателем и выставлять счета или просто в конце года показывать доп. доход ?
     
  4. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Нет, только на основной работе, т.е. там, где 5 рабочих дней в неделю.
     
  5. galinamag

    galinamag Форумчанин

    От прежнего работодателя поступило предложение заключить договор на работу 1 день в неделю = 8 часов в неделю. Т.е. можно в Сб или Вс работу выполнять. Это всего на 2 месяца.
    Я просто не знаю, может ли это повлиять на получение рулинга на новом месте работы?
    Отказ подписываешь, что на прежней работы ты не берешь рулинг, и вроде бы порядок. Но рисковать не хочется, поэтому спрашиваю, может быть у кого-то похожая ситуация была.
    Оформлять предпринимательство никто не будет.
    А показывать в конце года доп. доход, это не совсем то, о чем я спрашиваю: работодатель должен платить налоги со всего твоего дохода, как-то так. И в этом тоже сложность. Вот и не знаю.
     
  6. chel

    chel Старожил

    на ней рулинг не отберут. Если вы останетесь наёмным работником, а не рванёте на вольные хлеба ZZP-ра.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    не так. Он не может знать всех ваших доходов. Может быть, вы в Гарварде на лекциях миллионы зарабатываете....
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а новый работодатель не против подработок на стороне без его разрешения?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    а как вы это собираетесь оформить ?
     
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Почему без разрешения? Конечно, мы вначале спросили, никто не против; вот только предыдущий работодатель не слишком хорошо в порядках разбирается. Поэтому и думаем, а стоит ли соглашаться?
     
  10. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Он прислал нам договор, там написано, что вот такая-то работа, вот столько времени, и вот так оплачивается. Ему как бы всё подходит. Главное, чтобы поддержка клиентов была в этот период. А вот для нас не ясно, на основной работе ничего подсказать не могут.
     
  11. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А вот получается, что если ты наемный работник, то как раз может и должен. Мы же в Нидерландах. Может быть, когда ты как фрилансер или предприниматель оформлен, то тогда ты независим, а тут как-то иначе.
     
  12. chel

    chel Старожил

    я видимо отстал от жизни. Я не понимаю как он может заключить договор с частным лицом, который не имеет права работать в стране. (Только на спец. работодателся !)
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    работодатель платит налоги только с того, что платит сам. Чужие налоги его платить не заставишь ;)
    Но он может запретить ваааааще работать на кого бы то ни было.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Извините, что помешал вам деньги прятать" (С) Любовь и голуби
    А прежний работодатель - этот тот, который избивал вашего мужа прямо в офисе? Или это адвокат, который вас шантажировал и угрожал? Или еще кто-то из вашей жизни в Нидерландах, полной драм и трагедий?

    Вопрос про "не против ли новый работодатель?" уже задали, вопрос "не против ли муж?", как я понимаю, смысла задавать не имеет, мужа вообще не спрашивали.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    • Смешно Смешно x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Информация от налоговой о доходе за прошлый год доступна работодателю. Часто она в зарплатных листочках высвечивается, в том числе и в том случае, если в прошлом году работал в другом месте. А вот нет ли в трудовом законодательстве ограничений на количество рабочих часов в неделю?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    С какой-то радости на моей работе в зарплатных листочках будет высвечиваться если я как частное лицо где подрабатываю?
    (это если я налоговой вообще это укажу в годовой декларации о доходах)
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Ton

    Ton Старожил

    Простите это вы про вас, себя или все еще про мужа :)

    Переходите на новую работу, получайте там руллинг. Смело соглащайтесь на подработку. Налоги удержат и там и там. В конце года пришлют листочки, сколько уплачено и сколько удержано. В налоговой декларации как правило это уже все автомати заполнено.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Почему удержат? Не удержат.:)
    Заключили договор, перечислят ему деньги за услуги по договору, он должен сам будет в декларации о доходах сумму внести как приработок.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Ну это смотря какой договор. Может там написано берем на работу на 8 часов в неделю с зарплатой.... такой то. Пост то начинается с того, что кто то собирается иметь 2 договора и при этом не предприниматель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Думаешь? Я чет сомневаюсь, но все, конечно, может быть:)
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Ну может предыдущий работадатель сказал, давай ту уволишься не совсем... по поработаешь еще пару месяцев по 8 часов в неделю. Все может быть думаю. А вы как думайте?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...