Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы в семье

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SanSan, 17 янв 2024.

  1. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Расстаюсь с партнёром. Какая вероятность, что суд составит ребёнка отцу? У него есть дом, у меня нет. Ищу квартиру поблизости, но вариантов очень очень мало (почти нет)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    Как правило такое не происходит. Но суд решит сколько времени ребёнок должен проводить с отцом.
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2024, дата первого сообщения: 18 янв 2024 ---
    По-моему это на решение не повлияет, потому как по конституции жильё у вас должно быть (я знаю, что на практике с этим сложно)
    Вы вообще можете затребовать выселить вашего партнёра из его собственного дома до решения суда, плюс еще на полгода. Но с этим надо осторожней.

    Вообще, учтите, что что бы вам не говорил ваш партнёр, вы как женщина с ребёнком очень хорошо защищены. Это ему надо беспокоиться, не вам.

    Вообще, лучше всегда как-то договариваться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Спасибо
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. SanSan

    SanSan Форумчанин

    А может кто нибудь посоветовать хорошего семейного адвоката рядом с Гаагой? На случай, если договориться не сможем. Интересует только все связанное с детьми, т. е. составление omgangsregeling, которым все будут довольны. Видела рекомендацию Хелен, но она в Амстердаме.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    У вас доход больше чем 44000 в год? Если нет, то надо искать адвоката, которых работает с Gesubsidieerde rechtsbijstand, даже если вы пока решили работать с одним адвокатом (они не все такие).

    Может вам вообще попробовать online scheiden ?
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2024, дата первого сообщения: 19 янв 2024 ---
    Они все такие
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2024 ---
    Это называется Ouderschapsplan
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2024 ---
    Ну это только от вас зависит.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2024 ---
    А вы поговорите с ней, может она сможет большинство вопросов удаленно решать. После ковида многие изменили стиль работы.

    Вообще, редко хорошие отзывы про адвокатов слышно, Хелен исключение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Пока что, все выглядит так, что я должна на все соглашаться, даже если меня это не устраивает. Прочитала руководство, там все выглядит радужней, но уверенности у меня нет. Доход у меня больше, чем для gesubsidieerde rechtsbijstand нужен, разводиться не надо, мы не женаты.
    Раз все, значит все. Просто хотелось бы адекватное что-то в итоге получить.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Женщины часто не осознают, насколько сильно закон и государственная машина на их стороне, а мужчины часто не представляют насколько они бесправны, начинают "быковать", "гнуть пальцы", запугивают женщину вместо того чтобы просто нормально договориться. Но ничего, жизнь их потом бьёт мордой о батарею и они прозревают, но часто уже поздно. Вы бы дали прочитать мой документ партнёру, может это его отрезвит?

    В данном случае это скорой минус, особенно если отец ребёнка не работает и сидит дома, занимается с ребёнком.

    Это, конечно, должно существенно упростить процедуру. В известном мне аналогичном случае отец просто нашёл жильё неподалёку и всё. Ни государство ни адвокаты не были вовлечены от слова совсем.
    Но я тут не могу советовать, т.к. нет опыта. Вам надо действительно с адвокатом. Я бы съездил на бесплатную консультацию с Хелен.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Chary

    Chary Старожил

    Логичная тактика переговоров выглядит так: у каждого должно быть представление о том, что он может примерно получить если дело будет решать судья (в теории переговоров это называется BATNA ( Best alternative to a negotiated agreement)). И дальше либо договориться так как если бы это решат судья, либо произвести обмен (один что-то уступит взамен на что-то другое). Но основа опять же - представление о том как бы это решил судья.
    Это в теории. На практике всё, конечно, сложней. Часто потому что люди неправильно оценивают свою BATNA, да и адвокаты часто вводят в заблуждение (да мы сейчас его догола разденем, будешь на алименты каждый месяц на Канарах отдыхать).

    По детям, например, адвокаты часто не решаются предсказывать решение судьи, т.к. нет чётких прописанных правил.

    Но вроде бы стандарт в Голландии - отец получает 2 выходных в месяц.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Спасибо за информацию!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...