Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

утепление пола нижнего этажа дома

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем devoid, 26 мар 2019.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что разница обусловлена чисто стоимомтью технологии. Насколько я понял Isospray HFO - это просто напыление полиуретановой пены (PIR), а PIF - это такая многослойная фольгированная пленка, которая просто как-то прикрепляется к полу (точнее потолку в подполе). Чтобы знать разницу в уровне утепления нужно смотреть на соответствующие коэффициенты теплопроводности. Для ПИФа он должны быть известен хорошо, т.к. там стандартный слой. Для ПИРа будет зависеть от того, какую толщину слоя напылят и что у них за пена. Думаю, что ПИР дороже потому, что его сложнее напылять: нужно иметь специальное оборудование и расходные материалы.
    Пишут, что ПИФ лучше не использовать если в подвале сыро. Возможно это связано с образованием конденсата.
    Я бы выбрал ПИР. Проверенная штука. Напылили и никаких гвоздей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    я тоже рассматриваю варианты напыления изоляции
    есть ли у кого-то проверенные компании, к которым можно обратиться за оффертой?
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    a где пишут? можно линк?
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    https://zelfisoleren.nu/?gclid=CjwK...Ev-5aT0w2LiiXEM6RkIvY3ZPTOddoBkhoCBGAQAvD_BwE

    PIF isolatiefolie is ideaal voor vloerisolatie. De folie kan rechtstreeks op de houten balken onder de vloer worden aangebracht, het plafond van de kruipruimte. De folie is echter alleen geschikt voor kruipruimtes waar niet te veel vocht aanwezig is en bij een kruipruimte van minimaal 50 centimeter hoogte. Bij een houten vloer is 45 centimeter voldoende. Meer dan 20% vocht? Dan wordt bodemisolatie met HR++ EPS parels aangeraden.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Антон Колинько
  2. Ekaterina Gor
  3. Slawa
  4. valeria
  5. Tuk-Tuk

Поделиться этой страницей

Загрузка...