Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте я вам фотки покажу? И все друг другу тоже. (Хобби такое :-))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 18 авг 2005.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    О! Было. Но почти 10 лет назад. И без телескопа. И ссылка уже протухла. o_O
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вчерашний карнавал в Lampegat, он же Эйндховен. К сожалению, прогноз погоды пугал сильным дождем и начало я пропустила, в ожидании сейчас польет, лучше дома пережду. Все фотографии можно посмотреть на фликере

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Aleksandrs

    Aleksandrs Новичок

    Интересно кто конфети убирать будет...) У нас в Nuenen и Son до сих пор лежат....))
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    потому-что еще карнавал. он всю неделю. к следующему понедельнику все будет чисто 100%.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Может те же, что и шелуху после новогодних фейерверков?
    То есть, сильный ветер и дождь?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дочь увлеклась фотографией. Конечно до мастодонтов ей далеко, но ей всего 12 )) не смогла не запостить
    WhatsApp Image 2017-03-24 at 21.02.25.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Sanicole airshow 8-го и 10-го сентября.

    Saudi Hawks
    [​IMG]
    Twister Aerobatics (UK)
    [​IMG]
    Glider Fx (UK)
    [​IMG]
    Christian Moullec Vol avec les oies (France)
    Никакого Photoshop'ства! :woot:
    [​IMG]
    Blériot XI
    [​IMG]

    [​IMG]
    МИГ-29 (Poland)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Patrouille de France
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Увы, любимые Frecce Tricolori летали под дождём и сплошной облачностью, а Red Arrows совсем не прилетели. :(
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что тебе снится, крейсер "Аврора",
    В час, когда утро встаёт над Den Haag?
    IMG-20171020-WA0001.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Просто банан, впечатлило
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя приятельница ищет фотографа-любителя для создаём портофолио стилиста (женская одежда и аксессуары). Вознаграждение по типу В2В или "портофолио за портофолио"
    Регион Эйндховен или Гаага/Роттердаи
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    nusho4ka, помнишь мы с тобой обсуждали, что в Голландии не умеют фотографы снимать? так вот, умеют! я пару дней назад была в нашем деревенском фотоклубе. под впечатлением до сих пор. Фотоклуб- это группа фотографов любителей (так они про себя пишут на сайте, ага). есть в каждой деревне, типа клуб бинго. в нашем, 20 человек участников, они собираются 2 раза в месяц, каждый может принести 2 фотографии, и они их обсуждают по всякому, прилюдно... мама дорогая, какие там были фотографии! очень очень очень интересные, технически очень хорошие, все распечатаны 20х30 см и оформлены в паспарту... 2 ведущих выбирали фото и как бы модерировали дискуссию, на каждую выделялось мин 15. обсуждали, в основном, композицию и художественный замысел, посколько в техническом плане фото были совершенные. осбуждали очень позитивно, иногда быди пожелания/предложения как можно улучшить, но в очень доброжелательной манере... но я все равно боюсь свои нести, мне еще до такого уровня расти и расти...
    теперь про этих так назывемых «любителях»... как потом оказалось, они все бывшие проф. фотографы, у многих были свои студии или работали в рекламных агентствах... а сейчас отошли от дел, на пенсии... из 20 человек одна женщина лет 40, еще пару человек 50-55, а остальные 65+...
    в клубе есть правила, в разных клубах по разному, например в Дэн Боше выбирают каждый месяц тему (например здравохранение) и надо на эту тему сделать 2 снимка - с большой Грип и маленькой Грип. У нас тема выбирается на целый год (в этом году platte land), но фотки по теме обсуждаются только 3-4 раза за год, в конце года устраивают экспозицию лучших работ в библиотеке или хементе. В остальное время приносят фото на свободную тему. ингода, летом, вместе выходят на фотоохоту и потом тоже обсуждают.
    еще момент... я решила, что буду только по- голландски там говорить, с самого начала, хоть и плохо и коряво, так что это у меня типа taal fotoclub;).. понимала я где-то 90%, несмотря на то, что было много проф. терминов, но они как-то сами собой были понятны по контексту, все-таки заинтересованность в теме это большой мотиватор.

    в общем, я горячо рекомендую подобные фото сообщества, они есть везде, членство 60 евро в год, а пользы как от хороших (и обычно дорогих) фото мастерклассов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    горизонт, баланс... Или это авторская задумка?
     
  15. Borys

    Borys Форумчанин

  16. DVE

    DVE Старожил

    Раз уж речь зашла о зиме, вспомнились зимние фото с последней рождественской метели:
    DSC08066_.jpg

    Сейчас кстати в Гааге поставили парк аттракционов, есть колесо обозрения, можно сделать фото города сверху:
    _DSC8523_.jpg

    Заодно протестировал набор макролинз с ебея за 10$, за свою цену вроде неплохо:
    _DSC8353_.jpg
    В наборе 4 линзы под разные увеличения. Это с минимальным, на максимальном грип порядка 1-2мм и в фокус нифига не попасть.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. DVE

    DVE Старожил

    Не знаю все ли в курсе, но в Брюсселе кроме всем известного Manneken pis, есть еще Jeanneke pis и Zinneke pis:
    _DSC8585_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Borys

    Borys Форумчанин

    да их там полно всяких!
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Боже мой!
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Тут вроде ничего такого, собачка как собачка. Сувениры там в каждом ларьке продаются интереснее, наберите в гугле "manneken pis bottle opener" :)
     
  1. Fler
  2. Alina Kozakova
  3. ЛяЛя
  4. Анастасия
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...