Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подходи, не скупись, покупай живопись!

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем stanlyt, 21 фев 2018.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Может, человек свою (в смысле имущества) картину продает?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    В , Чёрном квадрате , Малевича тоже краски на пару копеек.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Ну за 7.50 куплю, так и быть, но с Вас почтовые расходы.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Фейспалм.

    Срезали, чо. :photogenic:

    Пойду куплю открытку с котиками. ;)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю гешефт. Покупаем картину прекрасного харьковского художника по 4 евро. А лучше сразу 10 картин, на пересылке сэкономим.
    Делаем сайт вымышленной галереи за пару часов, вешаем их там по 885 евро, пишем трогательную историю про тяжелую судьбу уже умершего художника (еще пара часов), сравниваем с какой-нибудь Вивиан Майер, закидываем в гуглъ и пару газетёнок (еще полчаса), сайт одной из них тоже быстро на коленке (еще пара часов)...
    Через месяц продаем на хайпе по 1500 каждую, профит делим.

    У южных соседей вон так целая выставка советских художников прошла, в т.ч. Малевича. Из частных, типа, коллекций. До сих пор хай не уляжется :)))))
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    @ncux

    Вы будете всем этим заниматься ради 7500 на брата минус расходы?

    Ну только разве что из любви к искусству... :D
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну вообще - это йумор. О том, что упоминание картины и её цены в сети на 1-2 сайтах - ерунда и мы сами такое могём.
    А тема не про то, что @stanlyt галерею открывает, а про то, что деньги нужны :)
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Всем нужны.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это фальсификация. уголовно наказуема, между прочим)
    по-моему, вы путаете ценность и стоимость. стоимость картины, как товара, определяется спросом и предложением. ценность картины в смысле арт-банкинга определяется, не в последнюю очередь, ее провенансом. вы историю создания и владения знаете? вот и донесите ее до потенциальных инвесторов, если продать хотите в соответствии. что касается художественной ценности произведения искусства - картина на любителя, имхо. как и любая другая.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Вот эту очевидную в своей невероятности мысль я и пыталась донести до начинающего арт-дилера.

    Но где-то расплескала по дороге...
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Обнулила оп.систему )) так понятнее?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если кто хочет сэкономить, могу за полцены копию нарисовать :).
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  13. Orange

    Orange Старожил

    За 3,75? Хочу!
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ооох, не перебивайте хлеб харьковских художников!
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    :) :)

    А теперь продайте мне постер с котиком. ;)

     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думаю, что вы зря распаляетесь )) картина наверное просто никого не зацепила.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Ладно, котика купим в другом месте...

    [​IMG]
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хотеть не вредно :).
    Холст такого размера стоит евро 15 (если хлопковый, льняной дороже даже в Харькове :)), На краски накинуть еще столько же (при наличии нужных цветов у художника, если надо докупать, тоже дороже). Ну и плюс время, на нее потраченное, от 2х до 4х часов, наверное, как пойдет. Время непрофи не очень дорого стоит, но чего-то стоит все равно :).
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    «Конец прошлого века. Туннельный соцреализм, как мы сегодня классифицируем. Советский Союз при последнем издыхании. Молодой и модный питерский художник в компании друзей, обкурившись травы, подходит к помойке, вынимает из нее какую-то блестящую железяку — то ли велосипедный руль, то ли коленчатый вал — поднимает ее над головой и заявляет: «Чуваки на спор: завтра я продам вот эту *** фирме за десять тысяч долларов». Тогда ходили доллары. И продает. Вопрос заключается вот в чем: кто и когда дал санкцию считать эту *** объектом искусства, стоящим десять тысяч?

    — Художник? — предположил я. — Нет. Вряд ли. Тогда все художниками работали бы. Наверное … тот, кто купил?

    — Вот именно! — подняла Маруха палец. — Какой ты молодец — зришь в корень. Тот, кто купил. Потому что без него мы видим вокруг этого художника только толпу голодных кураторов вроде меня. Одни будут орать, что это не искусство, а просто железка с помойки. Другие — что это искусство именно по той причине, что это просто железка с помойки. Еще будут вопить, что художник извращенец и ему платят другие богатые извращенцы. Непременно скажут, что ЦРУ во время так называемой перестройки инвестировала в нонконформистские антисоветские тренды, чтобы поднять их социальный ранг среди молодежи — а конечной целью был развал СССР, поэтому разным придуркам платили по десять штук за железку с помойки... В общем, скажут много чего, будь уверен. В каждом из этих утверждений, возможно, будет доля правды. Но до акта продажи все это было просто трепом. А после него — стало рефлексией по поводу свершившегося факта культуры. Грязный секрет современного искусства в том, что окончательное право на жизнь ему дает — или не дает — das Kapital. И только он один. Но перед этим художнику должны дать формальную санкцию те, кто выступает посредником между искусством и капиталом. Люди вроде меня. Арт-элита, решающая, считать железку с помойки искусством или нет.

    «Гипсовый век — это последнее время в истории человечества, когда художнику казалось... Нет, когда художник еще мог убедительно сделать вид, что ему кажется, будто его творчество питается конфликтом между свободой и рабством, правдой и неправдой, добром и злом — ну называй эти оппозиции как хочешь. Это была последняя волна искусства, ссылающегося на грядущую революцию как на свое оправдание и магнит — что во все времена делает художника непобедимым...».



    Как продать современное искусство?

    «Ну навскидку — большой оранжевый кирпич, под ним красный кирпич, а ниже желтый кирпич. Только называться это будет не «светофор в тумане», как сказала бы какая-нибудь простая душа, а «Orange, red, yellow». И когда покупателю скажут, что этот светофор в тумане стоит 80 миллионов, жизненно необходимо, чтобы несколько серьезных, известных и уважаемых людей, стоящих вокруг картины, кивнули головами, потому что на свои чувства и мысли покупатель в новой культурной ситуации рассчитывать не может. Арт-истеблишмент дает санкцию — и это очень серьезно, поскольку она означает, что продаваемую работу, если надо, примут назад примерно за те же деньги."

    (с) Пелевин
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Абсолютно :). 30 евро будут стоить только материалы. Ваш копировщик 3 дня бесплатно трудиться будет? Цены в галереях обычно завышены, потому что они берут комиссию от 30 до 50 процентов. Поэтому я и сказала - полцены :). Можно также изменить цветовую гамму, чтобы соответствовало определенному интерьеру. Для себя копировать не буду, мне своих уже девать некуда, а ради интереса/обучения лучше копировать старых мастеров, например, вот
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. tdjemms
  2. Geonike
  3. relgames
  4. Elleanor
  5. Snowflake18

Поделиться этой страницей

Загрузка...