Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деревянный пол не требующий ухода

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Slawa, 21 окт 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    С мрамором проблема в том, что его нужно хорошо подогревать, чтобы он был теплым. В Almere оч модно (было?) мраморные полы с подогревом класть, а потом поддерживать температуру 20-21 градус в подогреве. В обуви (голландцам) нормально, а босиком (нам) уже холодно. А чтобы его до норм. температуры (для босых ног/ползающих детей) прогреть - я даже не знаю, какую температуру держать надо.
    А найти хороший дом без мрамора на полу - отдельный квест. </жалобы на тяготы барской жизни>
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    прямо мрамор-мрамор? настоящий? он же впитывает любую пролитую жидкость (и грязь), как губка
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Не, наверняка как-то обработан. Мраморная плитка. Вот, например.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    это где такие цены?
    мне клали по 75 (multiplank 22cm 6mm верхний слой дубовый)
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    делали в феврале этого года. у нас дубовая доска 9мм толщиной, 100% массив. кладется сверху на деревянный технический ondervloer 10мм. ну и еще подготовка бетона на который этот сэндвич укладывали включена в цену. за 13 м. заплатили 2000 евро, у
    меня было 4 оферты от разных фирм, все примерно одну цену дали.вот такие дикие цены, да. но нам надо было именно так, поскольку это была игровая комната переделанная из гаража и продолжение уже готового пола в гостинной и нам хотелось чтоб было 100% как в гостинной и без порожка. получилось, кстати, хорошо.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    судя по фото, там гранит или какой другой камень, но не мрамор
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Похоже на наш пол. Тогда это "недозревший" мрамор - травертин.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не давал мне этот пост покоя. Все пыталась вспомнить, что там с тем полом мраморным и грязью..
    не вспомнила. Но вспомнила, что у меня три стола на улице стоят с мраморной столешницей. Причем давненько стоят.
    не сказала бы, что они что-то особо впитывают..
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    фото, плз.

    мрамор, да и не впитывает? "не верю!"

    красное вино или оливковое масло никогда не капало?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Капало, конечно.
    Я его вообще (без всякого почтения) allesreiniger мою
    Фотки?
    темно на улице.:)
    На соседней ветке на одном жиртрест сидит, но там далеко и не видно.
    А на грибной ветке я постоянно грибы на другом на улице фотографирую, там должно быть видно..
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    и ничего не впиталось? тогда это не мрамор

    "Мрамор осадочная порода, грубо говоря очень старый мел. Пористость и влагоемкость намного больше, чем у гранита. Мрамор отлично впитывает жир, кофе (останется след от донышка чашки) и т.д. и т.п. Вступает в химические реакции,как кальций, так как состоит в основном из оного."
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Greta

    Greta Аксакал

    У нас мрамор. Стоят столы на улицы, так что под микроскопом не рассматривала. За 17 лет на них много чего проливалось. Все отмывается.
    Но я тебе не собираюсь ничего доказывать, я просто вспомнила, вот и написала:)

    ПС если красное вино или кофе разливается, то я его сразу вытираю. Не имеет значение на полу или столе и на каком материале. Может некоторые там на всю ночь лужи винные оставляют, да еще с остататками мяса в лужах. Тогда не знаю че там с тем мрамором будет..
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    А что не так с экологией при лакировании?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Уточнила. Мрамор, не гранит.
    Просто полированный был.
    Впитывает. Но по словам мужа ( а он в вопросе разбирается. И не из интернета:))- дерево (некрашенное, например) по сравнению с тем же мрамором-шо губка.
    Сейчас в моде больше бетон, а не натуральный камень.
    Там такие полы/столы из него делают, что загляденье. Но да, тоже дорого:)
     
  16. devoid

    devoid Админ

    мне наливные нравятся полы, с отоплением под ними
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    не как губка. на самом деле следы только газировка оставляет, но его можно полироватЬ/циклевать до опупения.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    А как и чем можно полировать нат. камень. У меня такая проблема: имеется порожик в inloop douch, натуральный камень, черного цвета, и со временем от воды и налета черный перестал быть черным, а стал серобуромалиновый, обрабатывала его уже всем чем можно, всеми антикалк средствами (от hg тоже), терла щеткой. Налет не уходит. Причем, когда мокрый, все ОК, как высыхает налет на месте, зараза! Чем бы его отполировать, чтоб не повредить? Это же надо машинку подключать и наждачку, верно? Какое зерно лучше брать, и главное как отполировать камень до блеска потом?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б не рискнул - камень да наждачкой, насколько знаю камень полируют устройством как для полировки лака у машин, только с применением пасты для камня.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    вот и я чуствую, что наждачка это не то. к какому бы специалисту обратиться чтоб все сделал? спрашивала у знакомого каменщика/плиточника, он не знает.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...