Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, я тебе в личку отвечу когда будет время. Не хочу тут писать, потому что тут некоторым мои посты очень смешными кажутся.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вчера я вспомнила про наш (можно я так скажу..для меня это уже мой форум ) форум, когда подвозила двух девочек. Девочкам по 11 лет. Речь у них зашла про споры. Одна из них - англичанка, рожденная здесь и считающая го своей родиной - утверждала, что в споре рождается истина и нужно спорить с друзьями, чтобы обе стороны знали, что нравится, что нет...Другая - еврейка, рожденная здесь в бельгии - говорила о том, что споры - это грубо и она старается уйти от споров, дабы никого не обидеть. Девочки такие маленькие и неиспорченные, но такие вещи толкали. Я задумалась. Думаю это про нас ))) господа
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, дата первого сообщения: 22 сен 2016 ---
    А еще подскажите, как некоторые зачеркивают свои слова..не нашла, курица )
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Не первый раз сталкиваюсь с тем, что даты хранения продуктов, проставленные на упаковке, совершенно не отвечают дейтвительности. Вот и сейчас, открыв запеченные в маринаде куриные кусочки, по легенде хорошие до 28 сентября, подумала, что обостренное обоняние иногда неплохо иметь, потому что люди им не обладающие такой курицей травануться могут.
    5 евро улетело в мусор, но обидно даже не за деньги, а за то, что я на ту курицу настроилась и пролетела.
    Это только у нас тут начали с датами халтурить или в других частях страны похожая ситуация?
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Дата верна при условии правильного хранения. Если эта курица полежала в тепле где-нибудь на фабрике, в машине или в магазине - то упс...
    Хинт: сентябрь в этом году выдался урожайным на температурные рекорды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Говорили об этом с коллегами в перерыв. Им тоже бросилось в глаза, что Юмбо с мясом надо контролировать, в том числе на просрочеnnые даты.
    Проходил мимо какой-то новый неизвестный нам товарищ, услышал наш разговор и так как он 10 лет проработал мясником, то дал некоторое поясннение.
    Дело в перепаде температуры в самом Юмбо. Мясо разделывают и хранят не при 0 градусах. Поэтому он сам -предпочтет упакованное при правильных температурах мясо из АХ , чем так называемое свежее из Юмбо. Это если кратко.
    Кстати сказал, что зря я курицу выкинула. Нужно было подождать пару минут и если бы запах не ушел, то тогда да, испорченное мясо. а так нет. А запах таки потом ушел чере пару минут, но я на всякий крайний ее выкинула).
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да замораживают они его, а на прилавках потом оттаивают. Частенько разморозится не успевает, с утра можно самим убедиться.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А то, что разморозилось и не продалось? Вот так на неправильных температурах и стоит?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    А я выбираю самое свежее всегда с полки, смотрю на даты. Обычно то, что подальше, то по-свежее :)

    А еще лучше курицу у мясника покупать. Я беру обычно несколько килограм, которые замораживаются, и по надобности размораживаются.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    всю жизнь такая же фигня, усиленное обоняние. Чуть что показалось не так, сразу улетает в помойку. Даже если потом постояло и выветрилось, все равно безжалостно нафиг
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    слух и вкус тоже?
    Понимаю...
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вкус не знаю, но пожрать люблю. а со слухом бяда-бяда. по семейной легенде мне еще до рождения ставили классику, ну и выросла я, никакую музыку слушать не могу.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    А так - просто слегка испорченное. Т.е. если и отравишься, то несильно :D
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Так я не про музыкальный слух:)
    Я слышу звуки намного раньше и намного четче, чем другие люди.
    Хотя музыкальный тоже есть, но то другое:)
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, дата первого сообщения: 26 сен 2016 ---
    Не, он так типо профессионально объяснил, что в упаковках, когда их только открываешь, то может и пахнуть первые секунды.
    Я ему сразу поверила, но да, сама такое есть не буду:D
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    к счастью или к сожалению только запахи. единственный плюс очень сложно съесть что-то не свежее, но зато и поездки в общественном транспорте летом ни с чем не сравнимое удовольствие (особенно в почти южном городе россии).
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это у него профессиональная деформация :) мясо должно пахнуть мясом, а не кислятиной, тухлятиной и прочими странностями.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Повезло, значит:)
    А то бы и грибы нормально из морозилки не смогла поесть и слышишь, то, что не надо:D
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, дата первого сообщения: 26 сен 2016 ---
    Я не спорю. Но ожет у него нюх отбит?:)
    Я, вон, единственная, кто бесится, что грибы из морозилки неправильно панут и неправильные на вкус:shifty:
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    попробуй у друзей заморозить. возможно, дело в морозилке, а не в грибах или обонянии
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    Мне грибы после заморозки - горчат и лекарственно пахнут.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...