Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна помощь, потерял голландский вид на жительство пока был в россии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 2 июл 2015.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Так а что сказали в посольстве? У них ведь есть телефон.

    Часы работы Посольства
    Понедельник – пятница
    09:00-13:00 и 14:00-17:00
    http://russia-ru.nlembassy.org/organization/locations/посольство-в-москве-ambassade-in-moskou.html
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    "Было бы величайшей ошибкой думать..." (c) В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Is uw document in het buitenland gestolen of hebt u uw document in het buitenland verloren, dan moet u aangifte van diefstal of verlies van uw verblijfsdocument doen bij de plaatselijke politie daar.
    https://kdw.ind.nl/KnowledgeSessie.aspx?knowledge_id=MWODocumentIsBeschadigdKwijtOfGestolen
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2015, дата первого сообщения: 3 июл 2015 ---
    О, вот конкретный совет
    Verblijfsvergunning kwijt tijdens reizen
    Het is natuurlijk heel vervelend als u op vakantie bent en uw verblijfspas gestolen wordt of u deze kwijtraakt. Bij verlies van uw verblijfspas in het buitenland (zowel binnen als buiten de EU), dient u met spoed aangifte hiervan te doen bij de lokale politie en vervolgens met het schriftelijke bewijs van de aangifte contact op te nemen met de Nederlandse ambassade of consulaat aldaar. Zij zullen u helpen met het verkrijgen van de nodige reisbescheiden om terug te kunnen keren naar Nederland. U dient wel rekening te houden met het feit dat dit enkele dagen in beslag kan nemen.

    http://www.advocatenkantoorsiccama.nl/vreemdelingenrecht/tips-verblijfsvergunning-kwijt/
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Добрый день,
    По телефону сказали консульский отдел с 14:00, но я сходил, итог:
    Надо подавать на ретур визцу из российского посольства, для этого надо заявление в полицию об утере документа, взамен него дают квиток, с квитком, парой фотографий и анкетой на шенгенсую визу в консульство. Они запрашивают ИНД инфу, если все норм вклеивают визу однократную. Процедура занимает около 4 дней.

    Тем временем: в схипхоле его не находили, в уренгое тоже.

    Спасибо всем за поддержку.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  5. relgames

    relgames Аксакал

    добавить в #faq
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Продолжение: Выдача ретур визы заняла без малого неделю, т.к. там замешена IND, а они как известно, работают неспешно. В субботу я прибыл домой, а сегодня начал процедуру восстановления ID.
    1) Пошел в местную полицию за рапортом об утере. Рассказал что потерял ID в схипхоле в день вылета. Это показалось проще чем переводить присяжным переводчиком квиток который выдали в Российской полиции.
    2) Заполнил анкету https://ind.nl/EN/Documents/6013.pdf
    3) Сфотографировался "на паспорт"
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Не откладывая в дальний ящик, в понедельник же, после обеда, решено было ехать в IND (Zwolle), без звонка и афспрака (дозвонится туда не удалось). Все приняли, сказали что офицально до 8 недель может занять, но обычно в месяц укладываются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    а в это время ожидания с каким документом ходить?
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Дали бумажку что "в процессе" и все легально. Точно такую-же как дают когда карточки меняешь (например годовую на 5 летнюю и т.п.) Да, и вылетать за границу нельзя, но если очень хочется, то за каких то 180 евро ставят ретур-визу (за 1 день), по которой можно без проблем вернутся в голландию. Предупреждение: ретур-виза не то же самое что вид на жительство - она не дает права въезжать в другие шенгенские визы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. okser

    okser Старожил

    После потери кароточки, ежели мне не изменяет память, прямо в день обращения в IND мне в ОЗП вклеили "ретур визу", где был указан срок действия и подтверждён легальный статус пребывания в НЛ . А если карточку потерять вне ЕС, то обратно въезжаешь по визе, у которой тоже есть срок действия какой-то. Месяца 3 с ОЗП и этой визой ходил, пока новую карточку оформляли.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    В реальности все гораздо проще, в прошлом году у меня был опыт полета с такой наклейкой из Брюсселя (не из Голландии!) в Болгарию (страна-кандидат в шенген!). Именно с наклейкой, а не с ретур-визой. Не скажу, что это законно, но в реальности можно. При этом на стойке регистрации и туда и обратно пришлось долго и нудно объяснять, что это откуда и почему у меня эта наклейка, что у меня есть ВНЖ в Голландии итд. Забавно, но у пограничников на контроле вопросов вообще не возникло, только у авиакомпании.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    это как раз понятно почему,
    мне помню недавно понравилось, когда я зашел в очередь для резидентов ЕС и осознав это, говорю, что сам я не местный, но вот есть такая карта, погранец сказал, что я все правильно сделал, типа welkom
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...