Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Судя по тому что написано в тарифах под звездочками - интернет безлимитный в пределах Голландии, но с фиксированным порогом на день (какой трешолд на день не написано) по достижению которого скорость снижается до "384Kbps / 64Kbps".
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    С ними.
    FUP = Fair User Policy.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Всем привет!

    У теле 2 на "безлимите" по-прежнему 5 Гб в день?

    Мне нужна альтернатива KPN для онлайн ТВ и торрента ибо 15мб/с - максимум.

    Что посоветуете?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. telix74

    telix74 Старожил

    Kosta,
    Это 4G?
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

    сорри, думал, что тема о домашнем интернете ))
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Так мне домой и надо..

    в квартиру только медь заведена, полагаю, что по поводу ни один провайдер больше не сделает..
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Мне ещё какой-то caiway в ящик спам бросает..

    Предлагают инет по оптоволокну, которого нет..
     
  9. ncux

    ncux Админ

    У Tweak очень ограниченная география (в основном - Flevoland), нет смысла его всем предлагать. Хотя они молодцы и круты, да.
     
  10. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Показалось что Ziggo шибко дофига берет за инет+тв и решил посмотреть может что то есть до 20 евро только интернет. Торенты не качаю, так что скоростей не нужно. Надыбал агрегатор провайдеров ищет по postcode, может кому полезно будет:
    https://www.providercheck.nl/tv-en-...98wXFpDghspxoACLe1pDeezotbL3UooIaAiwtEALw_wcB
    Но что то печально с провайдерами/ценами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    С 1го июля переезжаю на Youfone, привлекла цена, посмотрим как у них с качеством.
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я у них давно сижу, и был очень доволен. Но недавно решил жену туда же пересадить и началось... То они почему-то в первый месяц bundel по звонкам в два раза меньше определили, чем должно быть по контракту и соот-но насчитали дофига доплаты, а звоники out of bundle у них аж 30 центов стоят (суппорт ответил на претензию настолько тупой отмазкой, что проще показалось плюнуть, чем дальше разбираться). То, жена уверяет, что у нее стали снимать за входящие(!), ждем теперь фактуры, чтобы проверить. И вообще, ей 300 минут не хватило во второй месяц, хотя до этого на таком же количестве у Telfort'а годами сидела и не знала куда лишние потратить.
    В общем, еще бы недавно, я youfone бы горячо рекомендовал, но сейчас стал сомневаться...
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Я так-то про инет писал -) но спасибо за инфу.
    Сам когда-то в «опсосе» работал, не понаслышке знаю как «мегафон ворует деньги» -D
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Раздавать по дому будете?
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    ну да =)
    Я про DSL, если что, вещаю, не про мобильный инет.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Xs4all прислал письмо об очередном unconditinal поднятии цены за домашний интернет.
    Я подумал что это знак и пора внедрять беспроводные технологии. Заказал симку от теле2 и отказался от провода.
    Пока нахожусь в стадии тестирования.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Тима,
    И как Вам? Можно ли смотреть ТВ через андроид приставку? Не запрещено ли это? А торрента?
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зависит от нужд конечно, но у мобильных провайдеров часто 1) скорость нестабильна, зависит от локации 2) глобальный NAT, т.е. сервер не захостишь 3) Всякие QoS'ы, FUP'ы и ограничения.
    А интернет от kpn (и его дочерней конторы xs4all) наверное самый дорогой в Голландии, не вижу смысла в принципе столько платить, абсурд какой-то.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Я пока тестирую, сейчас вот приедет новый девайс для раздачи вайфая.
    Тот что валялся в кладовке, оказывается, только три Ж, а они скорость в три Ж (о чем у них в FAQ написано).

    Тут я, возможно, немного частный случай, потому что телевизора у меня нет.
    Большие скорости мне не нужны, а для просмотра видео на тех устройствах, что у меня есть, 40-50 мегабит, достаточно.
    Торрентом я пользуюсь редко, вопросы запрета его меня волнуют мало.

    Касательно запретов, они вобоще против, чтобы симку ставили во что-то кроме телефона. Но я не представлю, как они это будут контролировать.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Модем у меня уже есть, Huawei lte e8372, осталось симку купить, но вот беспокоят всяческие ограничения по суточному объему и торрентом - как фильмы смотреть без них?
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...