Тюльпаны и перелёт

Тема в разделе "Быт", создана пользователем elf_m, 27 мар 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Где можно купить луковицы для себя? Не могу нигде найти, кроме аэропортов.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В любом Tuinmarkt, раньше были в Алди.
     
  3. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Сейчас не найдёте :) Я весь город оббегала недели 3 назад и были уже только посаженные. Те, что в упаковке, уже давно проросли. Знаю, что в Амстердаме есть рынок цветочный, там вроде всегда продают луковицы.
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не были ни в интратауне, ни в хеме, ни в супермаркетах ни месяц назад, ни два. Куда они делись?
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сезон закончился.
    Я попрошу мужа посмотреть в нашем.
    Какой цвет тюльпанов вы ищите?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. utnl

    utnl Старожил

    У нас в http://www.coppelmans.nl клубни тюльпанов на прошлой неделе были.
    Обычно, сезон клубней, октябрь. Потом найти их сложнее, и они могут продаваться в самых неожиданных местах, таких как строительных магазинах, например.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  8. utnl

    utnl Старожил

    Клубни рекомендуют хранить в темном и прохладном месте, как картофель.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В холодильнике? Был такой опыт - заплесневели.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет, в подвале если таковой имеется.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я георгины и тюльпаны пыталась сохранить. Не очень результат был.
    После этого просто каждый год новые клубни покупаю.
    Тюльпаны в сентябре-декабре сажать надо, так что логично, что их сейчас массово не предлагают.:)
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    тюльпаны являются очень сезонным продуктом.
    Если еду домой осенью, то их беру.
    Купленные клубни в иное время, как правило, не всходят. По впечатлениям моих родителей, тюльпаны посаженные не осенью, дают не более 10% всходов.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Мне кажется, что вообще качество клубней ухудшилось.
    Раньше те же георгины всегда всходили, в последнии три года у меня все больше и больше вопросов к качеству:(
    (про тюльпаны не скажу, я их в последнии года три не сажала новых. Цветут остатки роскоши. так что может с качеством их клубней и ничего не изменилось)
     
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А у меня все, что покупала, прекрасно всходит: и дорогие тюльпаны из садового центра, и лилии, тюльпаны и все прочее из ALDI и Action. Луковицы хранятся в уличном сарайчике, тоже все нормально.
     
  15. mmarinko

    mmarinko Новичок

    Здравствуйте!

    Сезон посадки тюльпанов вот-вот начнется – хочу привезти маме в Беларусь около 200 луковиц (±4 кг). Для гарантии качества беру в интернет-магазине, а не на цветочном рынке или в Схипхоле. Столкнулась в переписке с магазинами с тем, что никто из четырех (!) не может предоставить "фитосанитарный сертификат", хотя на сайте у всех 100% certified. Одни лишь могут, но за бумажную работу просят €75. "We need some special guy to come over from the Dutch BKD who will inspect the flower bulbs."

    Цитата с сайта нац. аэропорта Минск:

    В соответствии с действующим в Республике Беларусь законодательством по карантину растений пассажирам, прибывающим в Беларусь из других государств, запрещается ввозить следующие подкарантинные материалы без фитосанитарного сертификата:
    - семена культурных и диких растений;
    - живые растения и их части (черенки, клубни, корневища, корни, луковицы и др.);
    - почву и растения с почвой (рассаду, саженцы, цветы в горшках, отводки и др.);
    - живых насекомых, клещей, нематод и других вредных организмов;
    - культуры живых грибов, бактерий, вирусов возбудителей болезней растений;
    - коллекции насекомых, семян и гербарии различных растений.
    В случае наличия вышеперечисленных подкарантинных материалов в ручной клади или багаже пассажиры обязаны предъявить их инспектору Государственной службы фитосанитарного контроля на пограничном пункте и независимо от срока и цели приезда выполнять предписания инспектора.
    Внимание, вопрос: что делать, как быть?

    P.S.:Выглядят так:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  1. pingvinov_net
  2. Suvarii
  3. Andy_doc
  4. ohcaptain
  5. Ivaan

Поделиться этой страницей

Загрузка...