Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тюльпаны и перелёт

Тема в разделе "Быт", создана пользователем elf_m, 27 мар 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я вчера из Варны прилетела, они там ладони и одежду сканируют на взрывчатые вещества.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    А как добирались туда и обратно?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    У меня не было взрывчатки, поэтому- с комфортом .;)
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Отлично, а где пересадку делали?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    В Вене.Очень недолго- час.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  6. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Перевозила несколько раз в ручной клади клубни тюльпанов, которые продаются запакованные. Проблем не возникало никогда. Продавец на цветочном рынке объяснил, что все, что запакованное и расфасованное у них продается уже сертифицировано. Там на упаковке это написано обычно. Те же самые пакеты с клубнями в Схипхоле продаются после всех досмотров непосредственно перед вылетом, только несколько дороже, чем в городе.

    Получение сертификата нужно, если вы со своей грядки (или любой другой) накопали и хотите привезти.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо!!! Побежала покупать!!! :happy:
     
  8. ncux

    ncux Админ

    With all due respect: Я бы на их месте то же самое втирал. :)
    Да что там это, я народу семена конопли посаженные в баночках в сувенирном магазине Амстердама продавал и не икал. Никто не возвращался! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    А с чего вы взяли, что я говорю про то, что кто-то что-то втирает?
    На цветочном рынке в Амстердаме или в любом другом приличном сувенирном или цветочном магазине продаются уже с наклеенным международным сертификатом. Если этого на упаковке не значится, то можно попросить продавца наклеить сертификат (опять же, если нет еще на упаковке). Для российской таможни наличие подобного сертификата вполне достаточно.

    Нет времени фотографировать и искать картинки, но это выглядит примерно так:
    [​IMG]
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вам тоже могу дать сертификат. Вопрос, является ли он серьезным аргументом для властей другой страны?
    ИМХО этот сертификат стоит ровно столько, сколько стоят чернила и бумага.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    там же английским по белому написано: "TO: Plant Certification Service of USA and Canada" - для РФ/УА и проч. это филькина грамота (нужен официвльный фитосанитарный сертификат)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    проблем не возникало = вас не проверяли? Или проверили, вы им показали эту наклейку - и вас отпустили? И если отпустили, что с формулировкой "на первый раз прощаем" или "все ваши бумаги соответствуют законным требованиям?"
     
  13. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Вы верно подметили этот нюанс, однако именно поэтому перед фотографией я указала, что это один из вариантов.

    Несколько раз не проверяли вообще (как и большинство людей летающих только с ручной кладью). Последний раз смотрели чемодан через сканер, там было 2 пакета с луковицами, таможенные работники не заинтересовались.

    P.S.: Очень не люблю долгую и нудную полемику. На истину в последней инстанции не претендую. Информация из моего личного опыта (а также информация о том, чтобы смотреть или просить упаковки с наклейками для повышения вероятности удачного опыта провоза), как это спрашивал автор ветки.

    В самом худшем случае таможенники могут забрать тюльпаны. Штрафов за это не предусмотрено.

    P.P.S.: Опытные цветоводы мне рассказали, что тюльпаны покупать, и тем более сажать нужно осенью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Осенью совсем не факт, что смогу выбраться до дому... Моё дело сейчас привезти, а цветоводы уже сами пусть разбираются!

    И за фото спасибо! Теперь хоть есть представление как это выглядит.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я ни с чего не взял, это не вы говорите, а я так сказал/говорил бы :) к вам претензий ноль.
    Круто, как всё красиво, оказывается, спасибо! Бумажка похожа на настоящую (с фито работаю ежедневно, а за подделку такого в НЛ давно бы посадили всех тюльпанщиков, если бы они это подделывали), другое дело, что там должна стоять РФ и сертификат должен быть действителен. Что более проблематично.
    Но да, если такое решение есть - оно должно работать.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Ребзя, а вот такой вопросец: можно ли луковицы тюльпанов послать в Россию по почте? Как думаете, легально ли? Прокатит ли если нелегально? И чем грозит если не прокатит?
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Ну чем? В Магадан, зону топтать. Лет на 15. Без права переписки.- а как же иначе...;)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я посылала в Украину в 1997. Посылку вернули обратно. Нельзя высылать по почте.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    кто вернул - голландцы или украинцы?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не помню точно. Кажется украинцы. Текст отказа был вообще на французском.
     
  1. pingvinov_net
  2. Suvarii
  3. Andy_doc
  4. ohcaptain
  5. Ivaan

Поделиться этой страницей

Загрузка...