Теракт в Париже

Discussion in 'В Европе' started by Alexey, Jan 7, 2015.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. kosta

    kosta Аксакал

    "Реакционная буржуазия везде заботилась и у нас начинает теперь заботиться о том, чтобы разжечь религиозную вражду, чтобы отвлечь в эту сторону внимание масс от действительно важных и коренных экономических и политических вопросов, которые решает теперь практически объединяющийся в своей революционной борьбе всероссийский пролетариат. Эта реакционная политика раздробления пролетарских сил, сегодня проявляющаяся, главным образом, в черносотенных погромах, завтра, может быть, додумается и до каких-нибудь более тонких форм. Мы, во всяком случае, противопоставим ей спокойную, выдержанную и терпеливую, чуждую всякого разжигания второстепенных разногласий, проповедь пролетарской солидарности и научного миросозерцания."

    http://www.revolucia.ru/soc_relg.htm
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ПС я так понимаю, что под "Было бы нелепостью думать" старик Крупский подразумевал "Было бы нелепостью сделать вывод" и не был особым сторонником ограничения свободы мысли.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

  4. relgames

    relgames Аксакал

    Мутно и ничего не понятно
    Вангую закручивание гаек и шаги в сторону разрешения тотальной слежки
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    А как в Бельгии с теми, кто ездит в ИГИЛе пострелять, а потом обратно возвращается ?
    В смысле - есть закон, чтобы взять их под белы рученьки ?
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    честно говоря - не знаю. по радио что-то слышал о таких ездоках. обычно молодежь, тут рожденная, а родители приехали.
    но ничего сильно не запомнилось
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не было. с возвращенцами возились годами, интегрировали их, адаптировали. в этом есть маленький плюс: они там виднее, пока на свету и расслабились. поэтому их так много известных, имхо. сейчас сляпают, думаю.
     
  8. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    • Смешно Смешно x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Вы можете смеятся, но я уверен, что он много ближе к истине, чем вам того бы хотелось. Да и вангования его сбываются с завидной регулярностью.
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

     
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Илларионов я помню еще писал, что и MH-17 был сбит Россией именно специально. Якобы это сильно сыграло на руку России
    http://aillarionov.livejournal.com/718415.html
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так играл бы на бирже, давно бы озолотился и не надо бы было постдоком горбатиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Stas

    Stas Аксакал

    В его выкладках я лично ничего абсурдного не вижу и такой возможности не исключаю.
    То, к чему всё это по факту привело (РФ действительно не извлекла из этого никакой пользы, вред один) ни как не свидетельствкет о том, что такого быть не может. Просто те, кто спланировал и осуществил эту операцию просчитались в оценке последствий. Такое в РФ происходит сплошь и рядом.
    В пользу же его версии говорит абсурдный брифинг МО РФ, постоянная кампания в СМИ по этому поводу и многое другое - к примеру:
    ракета была выпущена в течении минуты после того как спутник США окончательно перестал видеть эту территорию и за минуту до того, как самолёт улетел бы на тарриторию РФ.
    Может ли быть это совпадением? Да конечно может, но вероятность спланированного умысла на порядок выше.
    --- Сообщения объединены, Jan 16, 2015, дата первого сообщения: Jan 16, 2015 ---
    Троллинг детектед.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    просто такой речевой оборот был тогда в моде:

    https://books.google.com/books?id=L...v=onepage&q=Было бы нелепостью думать&f=false

    https://books.google.com/books?id=p...v=onepage&q=Было бы нелепостью думать&f=false
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    rot op. и уже извинился за уличный язык.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно все-таки как это дело лучше на русский перевести. Рот оп = СГНИЙ!(?). Fuck off я бы все-таки перевел как оть*бись.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ФСБ с точностью до минуты знает куда смотрит спутник? И супербойцы шмаляют точно по часам. А потом срывают супероперацию палясь в твитере?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пошел вон! смысл в том, что когда человека изгоняли из общины в пустыню, ему оставалась лишь смерть и гниение
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...