Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Теракт в Париже

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Alexey, 7 янв 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    "Rot op is the most impolite way to tell somebody to get the hell out of here.
    Dutch is my first language."

    http://www.dutchnews.nl/news/archiv...aised-in-britain-for-f-off-jihadi-stance.php/

    так что "fuck off" - самый правильный СМЫСЛОВОЙ перевод.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да нет, тем, к кому он обращался гораздо ближе другой язык:
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Отвали черешня:D
    in het Nederlands пожёстче bудет:)

    PS хм..а может и не "отвали черeшня." От интонации, наверное, зависит.
    PPS Начинаю подозревать, что студенты когда-то меня не тому научили и что ругаюсь на работе как сапожник. и чего молчат, спрашивается:shifty:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по мне, самые страшные го ругательства те, что с болезнями: pleur op, typhus op, kanker op - эти я бы сравнила с fuck off (если это самое сильное в английском, не знаю), есть еще donder op, zout op, sodemieter op = bugger off, в общем, на любой вкус.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    да, представте себе знают. И спалились они на том самом брифинге, когда сказали, что там был американский спутник. Да и вообще что вас удивляет? Я вам просто гарантирую, что в РФ знают где и когда летают спутники США, равно как и в США знают всё о спутниках РФ. Не в каменном веке живём всё таки.

    Вы, а так же компания которым ваш троллинг нравится и находит его смешным похоже на большее не способны. Если вы хотите, чтобы я воспринимал вас всерьёз, а не как троля ответте мне на такие вопросы:
    1. Изложенная Илларионовым ситуация в принципе возможна? Мой ответ - да, я не вижу в ней никаких противоречий.
    2. Является ли РФ государством, не способным убить 300 невинных людей преследуя какие-то свои цели? Мой ответ - нет, РФ только своих кадровых военных положила на Донбасе несколько тысяч. А в чеченских войнах счёт жертв среди мирного населения шел на десятки тысяч. Для этих людей (руководство РФ) +300 трупов - капля в море.
    3. Могли ли в РФ расчитывать спихнуть вину на Украину? Мой ответ - да, именно на это и расчитывали. И по сей день пытаются это сделать, хотя уже последнему идиоту понятно - этого уже не будет.

    Так что ИМХО, но исходя из методов Шерлока Холмса - убрать все нереальные варианты и то что останется и есть правда, то версия Илларионова очень близка к истине.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Троллинг Илларионова, ага. :)

    Прости, ты сейчас серьезно?
    У бойцов было окно в 100 секунд и они его не профукали?! Really? :)

    Вот любопытно - у меня стойко обратные мысли. Т.е. я понимаю, почему русскоязычно-советская прослойка во мне с тобой согласна, на эмоционально-культурном уровне.
    Но опыт и чуйство холландского говорит, что если ты у местных гопников спросишь, что хуже, то они без раздумий выдадут "rot op".
    Любопытно...
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Может и тролинг, но на 2 порядка более тонкий, чем местный. Хотя бы потому, что в его сценарии невероятных событий нет.
    Да, серьёзно.
    Миша, как человек служивший в армии очень близко к ПВО могу с уверенностью сказать - 100 секунд в ПВО это просто нереальная роскошь. Стрелять по "Боингу" это как в тире прицелился заранее и в нужную секунду нажал кнопку. В реально жизни против военного самолёта, как только включили радар САУ счет пошел на секунды - летчик получит сигнал и тоже может выстрелить и выживет тот, кто выстрелит первым. Повторю ещё раз - одна секунда может стоит жизни всему экипажу САУ.
    Так что 100 секунд окно и гарантировано никто не выстрелит в ответ - это даже проще, чем на учениях.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Все же очевидно! С точностью до миллисекунды рассчитали время, с точностью до сантиметра поразили самолет, а потом в твиттер запостили мессаги о подбитом самолете - и удалили в определенное время, с точностью до секунды! (проклятые янки не дали бОльшую точность на своих галимых серверах...)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зенитки с автоматом охраняли? :)
    Невозможна, ибо мнение непрофессионала, которую из спецов серьезно никто не рассматривает. Как и большая часть илларионовских бредней. Он даже в экономических прогнозах не силен, вот и лезет куда не попадя. Я уж не говорю на чьи деньги он живет.
    Вы и он упускаете, что летчики не были в сговоре с ФСБ и на спутники не смотрели, изменись скорость/курс лайнера чуток и вся все планы ФСБ насмарку, а ещё раз палить - никаких самолетов не хватит. Кроме того, даже если положение US спутника ФСБ известно, то куда смотрят его камеры и их поле зрения уж точно нет.
    Вопрос риторический. Я вам могу десяток таких кровавых, но гораздо более простых сценариев написать с лучшими шансами на успех. Про Чечню вообще смешно, вы вообще знаете, что там творилось до того, как началась первая война и в перерывах между войнами? Да и когда там все начиналось Путина и Ко даже в Москве ещё не было. А говорить, что русские все такие кровожадные - махровый национализм с вашей стороны.
    Ну представьте - удалось. Для Украины это не первый сбитый самолет и что? Евросоюз наплевал бы на свои принципы и отменил санкции?
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Зато вы наверное профессионал, и имеете право на такие категорические оценки.
    Мне ваш троллинг изрядно надоел, за сим откланиваюсь.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, у нас в роттердаме, rot op - привычный уличный язык, за kanker op могут и побить, и будут правы - имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

  15. ncux

    ncux Админ

    Россияне возложили вину за теракт в Париже на журналистов и правительство Франции
    По данным ВЦИОМ, 30% респондентов назвали главной причиной теракта «поведение французских журналистов, оскорбивших религиозные ценности мусульман». По мнению 25%, теракт произошелиз-за политики французских властей, «позволивших журналистам оскорблять религиозные ценности». Еще 11% россиян полагают, что виновато правительство Франции, которое допустило приток большого количества мусульман в страну.
    https://meduza.io/news/2015/01/26/r...rakt-v-parizhe-na-zhurnalistov-i-pravitelstvo
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    первая реакция - удивление: это как так? после прочтения - досада: при таких заголовках даже не удивлюсь, когда вину за следующее безобразие в России возложат на журналистов. название - сила (и слабость)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ребята никак не успокоятся http://lenta.ru/news/2015/09/14/charlie_strikes_again/
    Интересно, а есть ли карикатуры на погибших журналистов? И как бы отреагировали защитники свободы слова на такие карикатуры?
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Также как и на все остальное.

    Проблема не в том, что ребята не успокоятся, потому что если они успокоятся, то будет кто-то другой. Проблема, если она есть, в том, что есть платежеспособное население, которое это покупает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Героин тоже кто-то покупает. Что не мешает сажать производителей и продавцов.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Аналогия некорректная.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...