Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. stu

    stu Старожил

    Заяву в полицию по-любому!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот тут надо к юристу по трудовому праву. забейте на страховку и идите прямо завтра. вы и так уже много времени потеряли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Izum

    Izum Старожил

    Да мне 2 раза пришлось биться с работодателем. 2 раза выигрывал.

    По Вашей ситуации расклад такой.

    - сразу ясно, что работать в данной конторе больше не получиться.
    - во-первых идете в полицию, и делаете заявление fysieke en verbaal geweld на работе. Заручитесь поддержкой коллег, которые видели. Пусть на шефе висит.
    - во-вторых, ищите другую работу мужу. На всякие передряги потеряете много времени и денег. Муж хороший, поэтому найдет что-то
    - в-третьих, сходите к адвокату. За неправильное увольнение, при грамотном адвокате, можно и деньжат отжать. Не надейтесь на многое.

    Что написано в письме, вранье. Вренье суду, наказывается тоже больно. Моральные повреждения забудьте, тут мало что компенсируют.

    Как то так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Спасибо, я запомню )))
    Но вы меня не знаете) я человек в первую очередь, а не скотина, как они, мне на людей не наплевать. Вы себе просто не представляете как сильно я отравилась. Я как представила что где-то кто-то еще также попадется... Поэтому случить это не вчера, а сегодня, я бы все равно людей предупредила.
    И разве сложно сказать в нормальной компании, что мол ребята, мы их закупили, но мы не знаем в чем там дело, проверьте свои подарки, а мы выясним почему нам такое продали.
    Но здесь полное неуважение и неадекватность. Очень жаль, что у такого человека есть деньги. Я могу сама ему гифт бокс оплатить, пусть сожрет что-то просроченное и только потом рассказывает мне или моему мужу что-то... Терпеть таких трусов не могу.
    И это как раз страховой случай. Ведь кто бы мог предсказать, что они в Нидерландах позорно закупят какие-то дешевые гифт боксы. Но страховые здесь хуже налоговой, никакой совести. По логике: ну почему я должна платить каждый месяц, а с первого для не могу обратиться, например?
    Но тут как раз понятно, их волнует только нажива.
    И я писала не этому психопату, которому компания принадлежит, а тому директору, что в NL офисе. А он оказывается пустое место, человек-тряпка. Тоже печально.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я тоже так считаю. Ну мы же в цивилизованной стране. А кто должен отвечать? Или я лично должна разыскивать тех помойных работников, которые умышленны стерли именно последние цифры от даты. Потому что все именно так: дату не видно, именно по одной цифре в конце. Как удачно. Но мой дедушка меня многому научил: при нанесении остается след на крышке от краски и от инструмента нанесения. В данном случае это крохотные точечки. И если восстановить картинку, то получается срок годности до ноября 2016. А бокс подарили на 25 ноября!
    И вот не нужно, друзья, говорить, что нужно было молчать. Вот представьте, что это ваш ребенок в реанимацию попал, не дай Бог, конечно. А я такое видела, давно, но видела. Ну и что вы сделаете с этим работодателем?
    Риторический вопрос.
    Так что своя шкура - это хорошо, но я же сказала, мы замечательные, и работа нам будет. Мужа в своей стране готовы были с руками оторвать. Здесь не совсем так, все очень неспешно, но тоже рекрутеры постоянно пристают)) что-то найдет потом.
    Жаль, что адвоката не дали, но еще поищем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. galinamag

    galinamag Форумчанин

    В полицию сходили. Они очень посочувствовали нам, что нет побоев. Дело завести нельзя. Ну и ну. ) Добрые какие, зачем нам такое?
    Сказали, если повторится - сразу звоните нам, приедем, скрутим всех.
    Помогли.
    Но потом что-то таки записали у себя из уважения. Но пояснили, что это особо ни о чем и они занимаются только сложными и серьезными делами, а если нет факта преступления, то даже жалобу не заведешь. Не положено бумагу марать.
    Это я рассказываю всем, чтобы в дальнейшем знали. Однако сходить все же нужно было, тут я согласна.
    На всякий случай.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Спасибо!



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Да, мне было очень плохо и я была в бешенстве. Но я не ругалась в письме и не обзывалась, если вы об этом. )))
    Но тут как бы ни написал, результат был бы плохим. Потому что я рассчитывала, что они умеют работать хоть немножко. А на самом деле, этот психованный босс мнит себя неизвестно кем. Поэтому он перенес на личности рабочее пространство. Не умеет работать, жаль некому ему об этом сказать, что-то типа: иди мол отсюда, позорище неадекватное. )
    Все, кто на работе остались, написали, что они тоже так хотят - за один день уволиться))). А то как кто-то уходит, так ему все нервы за последний месяц поднимут, денег не заплатят и про отпускные забудут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Вот я думаю, что он психопат. Ну хочешь ты уволить человека, ну давит тебе как плохому танцору корона... ну и уволь. По договору. В чем проблема?
    Так уволить как раз никто не хотел, наоборот, бессрочный обещали, чтобы только никуда не делся мой муж. Просто ему в голове что-то не в порядке.
    Я думаю, он вышел из себя именно еще из-за спокойствия мужа. И он ясно дал понять пока орал: вы никто, почему какая-то тварь дрожащая тут пишет, на подарок жалуется?
    -
    Да, весь кабинет программистов это видели, как он в спину ударил, только что с этим делать? Он ребят и запугать может. В офис тоже не зайдешь. Там система сканирования глаза. )) На это деньги есть. Лучше бы себе голову полечил, честное слово.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    minor issue: здесь нет описки/опечатки?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну так да, на 25 дней просрочено ;)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А чем травануться так можно?
    Кому-то какие-то консервы или мясные/рыбные продукты в керстпакет давали?
    Насколько помню там вечно какие-то макароны да печенье/шоколад давали вкупе с другой ерундой непродуктового характера.
    Или это нам так крохоборствовали?:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    или минус 5
    http://www.voedingscentrum.nl/encyclopedie/houdbaarheidsdatum-tht-tgt-.aspx
    даже продавать можно, а уж дарить...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. solid

    solid Старожил

    с трудом представляю, что жена пишет гневное письмо директору мужа.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    зачем она его вообще пишет? особенно во время ожидания продления контракта и визы?? добрая жена и умная однако...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Следуя заветам русской женщины относительно коня и горящей избы...
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. lukas

    lukas Старожил

    Это кто-то из бывших форумчан развлекается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно. Форумчане, а есть ли какой-то документ/правила про работу местной полиции? Скажем, если в РБ отказываются принимать заявление, то это очень серьезное дело и за это могут сильно им настучать (хотя народ в основном не в курсе).
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Заявление можно подать онлайн, зарегистрируют автоматом.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...