This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

the Canary Islands

Discussion in 'Свободное время' started by Rainbow, Dec 1, 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне как бы важно, чтобы доступ к воде был нормальный, не колючий rots, чтобы еду можно было купить, и чтобы людей вокруг по-меньше было.
    На Бали за руль я не сяду. Т.е. извозчиков надо арендовать. То, что я читал про районы, прилегающие к Денпасару, то делать там нечего.

    Как там, кстати, с течениями и прочими морскими опасностями / гадами?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Боюсь, на Бали Вы этого не получите. Мне будет легче сказать, если я буду знать, что зашифровано под словами "нормальный" или "пристойно немассовое", но если просто купание - Бали окружён рифами и острым коралловым дном. Самым лучшим считается пляж Нуса Дуа, но даже он плохо приспособлен для пляжинга. Нужны тапочки, мель метров на 50, потом начинается опасное океанское течение или скалы с рифами. Бали - рай для серферов, но не для купальщиков.
    Цены в супермаркетах меня не обрадовали. Мясо дорогое и некачественное. Упаковки, не требующие специального хранения, по ценам Европы. Картошка и хлеб дорогие. Закусочные на этажерках под открытым небом - дешёвые, но мы ими не пользовались. Очень вкусные маленькие бананы и другие местные фрукты.
    Из-за особенностей шельфа, у берега сильного течения нет, но можно минут пять уныло брести, пока вода не начнёт омывать колени. А вот океанское течение запросто может унести в океан даже опытного пловца. И, как правило, такое течение глазом не разглядеть.
    Гады с ядом бывают после отлива. Шуршат в оставшихся на берегу водорослях. (Вторая причина носить тапочки).
    Такси, по ценам, среднее. От Санура до кутского аквапарка я платил тыщ 70 (тогда это было ок. 7 евро), но уже не помню точно. Торгуются они люто, если бы не знал цен, меньше, чем за 90 не уехал бы.
    У нас был русскоязычный гид, индонезийскобормотящий водитель и 6-местный минивен с нелимитированным бензином/парковкой за $25/сутки. Это дёшево, но качеством мы остались довольны.
    Рекомендую посетить озеро Баратан (вход на территорию монастыря бесплатный, но индонезийцы не любят ездить в горы, там заморозки падают до +21, аборигены мёрзнут)
    [​IMG]
    Вулкан Батур (Помпея, разрушил село лет сто назад, страшно)
    [​IMG]
    Только обязательно у вулкана заедьте к горячим источникам и попробуйте салаковый фреш (по 14 евро с носа платили, релакс офигительный)
    [​IMG]
    Водопад Гит-Гит (кажется,бесплатно)
    [​IMG]
    Рафтинг на реке Аюнг (можно совместить с сафари на слонах). Попросите хорошего рафт-гида (профи, а не пацанёнка) и дайте ему двадцатку чаевых. Все, кто выживет, будут помнить до конца жизни. Но не расскажут из-за заикания. У нас на полутораметровой высоты пороге распороло лодку и гид вылавливал всех поштучно, благо глубина небольшая. Добираться до автобуса джунглями по подвесным мостам над пропастью - отдельный фельетон. За 3-х заплатил 100 000, за слонов не помню.
    [​IMG]
    На севере можно покупаться с дельфинами, но мне было скучновато. И слишком много бюрократии. Порядка $75 за персону.
    Ну и SeaWalker в Балийском море красивый (ок $200 за 3-х):
    [​IMG]
    Убуд - деревня художников. Сувениры и рестораны.

    Рисовые террасы (бесплатно, но много приставал)
    [​IMG]
    Танец Баронг (стоит денег, но забыл,сколько). Очень красивое шоу.
    [​IMG]
    Лес Обезьян. На входе купите бананы и попросите их порезать на кусочки. Ну и осторожно: обезьяны гопстопят толпами по 5-15 гопников. Правда, в джунглях просто на обочине остановишься, сразу материализуется банда макак. Диких. Поэтому гладить их не пытайтесь. Ни утюгом. ни рукой.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Прямо кладезь информации, столько всего узнала
    У меня как-то всегда получалось, что с Corendon было удобней всего лететь, сейчас именно их и смотрю, и Канары
     

Share This Page

Loading...