This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Незаконное увольнение, что делать?

Discussion in 'Рабочие вопросы' started by galinamag, Jan 12, 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    не в этом случае.
    Тут же про geweld хотели подать?
    Тогда всегда самому лично подавать надо.
    Er is geweld tegen u gebruikt | politie.nl
    https://www.politie.nl/aangifte-of-melding-doen/aangifte-van-geweldsmisdrijf.html

    думаю, что полиция решила, что не такой уж и geweld был, чтобы аж время на это тратить.
    Они возьмут, если решат, что под strafbare feit подвести можно будет. ИХМО
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    об укражении велосипеда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Вы такие молодцы! Своя жопа, конечно, важнее и ближе чужой, понимаю.
    Подумаешь, там где-то люди отравятся, да и хрен с ними, зато барина не будем огорчать всякими глупостями.

    Пермит можно новый сделать и работу другую найти, а вот с плевком в душе жить дальше неприятно.

    ТС с мужем поступили порядочно, виртуально жму руку.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    боюсь, что если нам удастся выслушать другую сторону, то мы узнаем много интересных подробностей...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Согласен, это всегда так. Но у нас же не так такой возможности :)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Злобный офф: у меня на первом курсе друзья/знакомые отправились в байдарочный поход на выходные, взали с собой водки, портвейна и баночку лечо на закуску, некоторые, самые нестойкие, блевали весь поход с небольшими перерывами на дневной сон, а по приезде совершенно серьезно рассказывали, как отравились лечо.
    --- Сообщения объединены, Jan 13, 2017, дата первого сообщения: Jan 13, 2017 ---
    выглядит, так, как будто вы присудили техническое поражение неявившейся стороне.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Отчасти так и есть когда кто-то пришел жаловаться на форум о плохом работодателе/голландском(и не только) муже/соседе/и т.д. :)
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    то есть вы всерьез полагаете что жена должна писать начальнику мужа? Он сам не в состоянии? Думать все же иногда нужно головой, а не тем местом которое вы упомянули. Бред полный.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Tima

    Tima Старожил

    Вы поменяли тему.
    В прошлом сообщении у вас акцент был на том, зачем она его пишет во время ожидания контракта/визы.
    Теперь акцент на том, что она пишет вместо мужа.

    Тема о том, что должна или не должа жена и в каком состоянии муж, возможно, интересная но к делу отношения не имеет. Не говоря уж о том, что письмо могло быть совместным творчеством.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мне почему-то кажется, что имеет. Причем прямое отношение.
    Так же как и то, что в письме было написано. (но думею, что мы этого не узнаем:))
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    все может быть еще более запутанно, Рождество имеется в виду католическое или православное 7-8 января...

    думаю, что к моменту написания, либо все уже отравились и глубоко задумались над содержимым gift box-a, либо случай ТС был уникальный в своем роде.
    В любом случае, можно было бы поинтересоваться у коллег(и), как Рождество прошло :)

    Quiz:
    Какую реакцию дирректора бы вы ожидали сообщив ему спустя месяц после вручения подарков и собственно уже после самих праздников что подарок г...но?
    () Подарит новый подарок чтобы загладить свою вину
    () Извинится и на следующий год подарит подарок лучшего качества
    () Затаит огромную обиду и ничего больше дарить не будет
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я никаких акцентов не расставляла, повторяю для непонятливых.. 1. жене писать начальнику мужа глупость несусветная не взирая на повод. 2. Затевать бузу с начальством в момент ожидания документов глупость еще большей степени. Ну и так , в качестве уж совсем короткой заметки... есть продукты вызывающие подозрение по срокам годности тоже не нужно. Тчк.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так вообще чего бузу с начальником затевать?
    Или есть подозрение, что он спецом такие пакеты на Рождество заказал, чтобы совсем уже от всех работников избавиться?:D
    Тут скорее всем, включая начальника, записку черкануть, что, ребята, нам просроченное подсунули. Глядите, чтобы тоже устрицами из подарка не траванулись (или там макаронами просроченными).
    Но это я на свою ситуацию примеряю. Ну да меня в стенки не швыряют на работе и начальству я не говорю:" рот закрой". :)

    ПС пакеты-пакетами, а вот выкрутит ли отсрочку на поиск новой работы-вопрос. ИНД навряд ли рассказами о недоброкачественных продуктах проникнется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    @Tima вы знаете поговорку "Вчера искал правду на работе, сегодня новую работу"? (хотя тут зависит от того, чего люди хотят добиться)
    @Ton жжоте нереально, можно было даже официальный опрос замутить :)

    Вообще, в этой истории прекрасно все, начиная с жлоба-начальника, затирающего даты на просрочке и заканчивая полицией, которая не приняла заявление.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    рассказов про
    PS с полицией тоже хорошо получилось: "я его всего лишь на хер послал, а он меня в спину ткнул - осудите преступника."
    PPS начальник тоже хорош, вскрывал подарочные коробки и слюнавым пальцем тер чернила.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Судя по описанию его поведения и последствий, начальник сам боярышник пьет и в гифт-боксы решил его положить.
     
  17. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ой, сорри, автозамена помогла) да, до ноября, а бокс вручили к 25 декабря.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Грибы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Не бойтесь)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Для Елена и всех, кто не совсем понимает:
    мы люди адекватные, но деньги для нас дело не первое, важно лишь их количество)))
    Ну а если совсем серьезно:
    я понимаю, что кто-то бы на моем месте не отсвечивал в период подачи доков на визу, но вы не на моем месте. У меня муж-гений в программировании, грех жаловаться, а значит новую работу найдет, зато будет безопаснее); а я просто считаю - нужно жить так, чтобы ни жалеть ни про один день. И за себя отвечать в первую очередь. Жизнь - штука классная и кто напакостил или руки распускает, тот и поплатится за это, так или иначе. Это не моя забота. А вот не дать вышвырнуть нас из страны или замести следы, это да, это нам сейчас беспокоиться. Но я по-прежнему чихала на неадекватов и их жмотство/скотство и пр., простите. За собой следить надо, вот я и сделала как нужно, и все будет супер! ) Конечно, это был шок, но вот здесь подсказали, поддержали, спасибо! Обязательно разрулим. ))
    И у нас уже есть неплохие новости, предложили должность директора в ИТ-компании. Не в этой стране, но в худшем случае уедем. И уже не в неизвестность.
    P.S. Немного обо мне:
    у меня даже Почта Украины не ворует;)
    Еще не хватало, чтобы я со всяким богатым отребьем считалась. Ну нет уж, состоятельный человек тем более может вести себя достойно, все-таки не последний кусок хлеба доедает.
    Но все равно спасибо за поддержку, я знаю, что у всех обстоятельства разные, и в каких-то ситуациях и правда не отсветишь: дом, дети... и ты уже больше связан обстоятельствами и от них зависишь. К счастью, у нас не так. И всем искренне желаю с каждым годом становиться прочнее на ноги!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2

Share This Page

Loading...