This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Может мой ребенок аутист?

Discussion in 'Семья и дети' started by ncux, Dec 3, 2015.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Боюсь сглазить, но пока что процесс твердо стал на рельсы: школа подтвердила VWO advis и планирует направить его в выбранную нами гимназию. Ему еще остался год (8 класс) в начальной школе, в учебном плане продолжение прокачки социальных навыков и голландского (у него английский - основной).
    Была большая нервотрепка с переходом в текущую школу и проблемы "вживания" в коллектив, но в итоге все пока идет по плану. К проблемам становления характера из серии "нашла коса на личность" учителя относятся с юмором, но стараются держать его в рамках своей зоны ответственности. Так что процесс пеиехода мы отдали в школьные руки, надеемся, что сюрпризов не будет.
     
  2. 0011

    0011 Новичок

    Спасибо за ответ, Ольга, очень рада за вас, надеюсь, дальше все пойдет как планировалось! Новая школа - это всегда перегруз для всей семьи, отлично, что нынешняя школа относится с пониманием и правильным advies. А Вы уже разговаривали с гимназией? с их стороны нет проблем с зачислением, у них не лимитированы места на детей с диагнозами? это такой серьезный потенциальный питфол. Я пока сконцентрировалась на особенностях увлекательной Амстердамской лотереи из 12 школ, но, прочитав Ваше сообщение, теперь думаю, это вообще не главное. Спасибо, с
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Были только на дне открытых дверей.

    Пока что стараемся не задавать лишних вопросов. Официальный диагноз мы в начально школе не показывали после частной. Частная его вытянула до инклюзии, а дальше сам сам. В текущей хорошие педагоги, надеемся что в гимназии тоже разберутся на месте. Шила, естественно, в мешке не утаишь.
    Как-то так.
     
  4. 0011

    0011 Новичок

    Да, согласна, от лишней информации только вред. Ну и не попробуешь - не узнаешь. Удачи и хорошо всем отдохнуть на каникулах!
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    VWO-advies final. :cool:
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. lukas

    lukas Старожил

    Рада за вас, поздравляю !
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...