Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Может мой ребенок аутист?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 3 дек 2015.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Боюсь сглазить, но пока что процесс твердо стал на рельсы: школа подтвердила VWO advis и планирует направить его в выбранную нами гимназию. Ему еще остался год (8 класс) в начальной школе, в учебном плане продолжение прокачки социальных навыков и голландского (у него английский - основной).
    Была большая нервотрепка с переходом в текущую школу и проблемы "вживания" в коллектив, но в итоге все пока идет по плану. К проблемам становления характера из серии "нашла коса на личность" учителя относятся с юмором, но стараются держать его в рамках своей зоны ответственности. Так что процесс пеиехода мы отдали в школьные руки, надеемся, что сюрпризов не будет.
     
  2. 0011

    0011 Новичок

    Спасибо за ответ, Ольга, очень рада за вас, надеюсь, дальше все пойдет как планировалось! Новая школа - это всегда перегруз для всей семьи, отлично, что нынешняя школа относится с пониманием и правильным advies. А Вы уже разговаривали с гимназией? с их стороны нет проблем с зачислением, у них не лимитированы места на детей с диагнозами? это такой серьезный потенциальный питфол. Я пока сконцентрировалась на особенностях увлекательной Амстердамской лотереи из 12 школ, но, прочитав Ваше сообщение, теперь думаю, это вообще не главное. Спасибо, с
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Были только на дне открытых дверей.

    Пока что стараемся не задавать лишних вопросов. Официальный диагноз мы в начально школе не показывали после частной. Частная его вытянула до инклюзии, а дальше сам сам. В текущей хорошие педагоги, надеемся что в гимназии тоже разберутся на месте. Шила, естественно, в мешке не утаишь.
    Как-то так.
     
  4. 0011

    0011 Новичок

    Да, согласна, от лишней информации только вред. Ну и не попробуешь - не узнаешь. Удачи и хорошо всем отдохнуть на каникулах!
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    VWO-advies final. :cool:
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. lukas

    lukas Старожил

    Рада за вас, поздравляю !
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...